1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Сперва пробую на легком, потом перехожу на нормальный. Если игра действительно увлекает или на нормальной сложности уже не интерсена, то перехожу на тяжелый. А играть на "невозможном" как-то и в голову не приходит. В 95% это означает, что комп будет читерить и пользоваться форой. Я играю, чтобы развлечься и настучать "тупому компу" по башке, а не чтобы удостовериться в своейй крутости.
     
  2. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Я играла в первых и в третьих. :) Так что если ты про фору, то я прекрасно об этом осведомлена. :blum:
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    мега отжиг:good:
    только в следующий раз, когда не будете знать как правильно слово по-русски написать, не пишите слово, от которого оно произошло, а то умереть можно со смеху.

    Помню в одном игровом журнале, в разделе писем читателей лет десять назад было письмо, с которым не могу не согласиться. Суть в том, что игрок приходит домой после тяжелого рабочего дня и ему хочется уничтожить *никакой* комп, делающий вид, что он умеет играть. Зачем такому человеку ИИ, который раз за разом будет делать его как щенка?) Нехорошо выходит. Хотя все зависит от конкретной игры.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
  4. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Game.EXE 1998 год, про skirmish в StarCraft.
     
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Тут фишка в том, что каждый хочет получить от игры.

    Кому-то надо, чтобы комп красиво лег, раздвинув ноги. Вот возьмем World of Warcraft. Сам не играл (и не собираюсь), но наслышан. Пожалуйста: умереть нельзя, скиллы распределить неправильно нельзя (в Diablo 2 кинешь очко не туда - и герой испорчен :) ). Все для клиента! Как говорится, "я деньги плачу и еще страдать должен?". :)

    А мне, например, больше нравится "обломать компу рога" - чем сложнее, тем лучше. Мазохизм тут ни при чем, если что. :)

    Дело вкуса, одним словом.
     
    Nightingale нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    вполне может быть, но в УЧУ я такого не помню. Это письмо было про ИИ в шутерах.
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Есть игры где компьютер жульничает как в конструкторе, то условия не
    равны, а с высоким уровнем так
    вобще сложно. В Starcraft and Warcraft ИИ знает нашу локацию в начале.
    Недавно пытался пройти Еретик на последнем уровне и не прошел 3 тий эпизод.
     
  8. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    Я выбрал без разницы потому что я играю либо на лёгком либо на нормале поэтому я и выбрал без разницы.
     
  9. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Первое прохождение я начинаю с максимального уровня сложности практически во всех играх. Если обрамываю зубы - понижаю планку на одно деление, прохожу игру, повышаю планку обратно и прохожу ещё раз.

    Хардкор - это наше всё. Хотя в последнее время игры разочаровывают жуткой тупизной АИ невзирая на убогие попытки массмедиа убедить меня в обратном.
     
  10. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    оффтоп:Помню такое письмо в какой-то из Игроманий где-то эдак за 2003-2002 год. Хотя это может быть весьма распространенный вопрос...

    онтоп: При первом знакомстве ставлю уровень сложности на средний, но могу передумать через пару часов и начать заново полегче. По поводу легких уровней сложности не комплексую. :)
    Разве что если заведомо чувствую свое превосходство - играю на сложном (NFS:U 1-2 например). Но это бывает нечасто.
     
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Если вы считаете, что это жоска - вы заблуждаетесь. Комп не читерит в Heroes (кроме 5-ых). Там просто написано, что вы начинаете с 0 ресурсов - а комп с нормал.

    Фора это когда у компа всё строится в 3 раза быстрее как в Civ III например или AC. Или в MOO (любой). Там правда иногда до смешного доходит. Высаживают десант и пишут AI Bonus +XX (во второй части). Но если по-другому он не может - пусть так попробует...

    Кстати круче всех читерит AI в Total Annihilation ИМХО)
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.056
    В MOO комп не читерит! Правда начинает тоже не с нуля, в связи с чем начальный раш невозможен на сложных уровнях сложности.
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dimouse,
    Такc, во-первых возможен (смотря что считать начальным рашем - постройка первого крузера и вперёд (модифицированные Elerians) и баттлшипа с Reinforced Hull вдогонку).

    А во вторых читерит и во всех частях. Если говорим про II: имеет бонусы на разные сферы. Тебе один и тот же корабль на треть дороже достанется, так же с наукой и т.п. А как объяснить надпись "(AI Bonus +2)"? )
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.056
    Nightingale, я про первую, во вторую лет 10 назад играл только.
     
  15. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Я обычно играю на нормальном уровне, без всяких заморочек. Потому что я играю ради удовольствия, а не ради прохождения и сетакое.
     
  16. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Nightingale, а где я спорила с этим утверждением? :) И вообще я не люблю, когда
    :)
    Я же писала
     
    ZeroByte нравится это.
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dimouse,
    И в первом читерит только так.
    Ну как у Sakkra c количеством планет меньше чем у меня на треть может быть производство как у меня (При игре за Klackon и с применением как минимум не менее жгучих технологий терраформинга и экологии)
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.056
    Nightingale, _количество_ планет - не показатель, главное - население и технологии.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dimouse,
    Население всегда больше (я очень экспанивно играю - все планеты можно привести к виду "конфетки")
    Вообще это всё очень здорово смотрится на Statistics в меню Races
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.056
    Nightingale, всегда это когда? Изначально бонус дается - это факт. Но чтобы по ходу игры читерил, я все-таки не согласен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление