1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard На тему железа

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Winter_Love, 25 июн 2024.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.409
    В нём основной принцип - делаем так, как хочется конкретно тому, кто собирает систему. ;)
     
  2. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    329
    Колючий, я тут в другой теме нашел одно сообщение, которое прямо-таки совпадает с тем, что я думаю. Процитирую:
    А также:
     
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.409
    Это если человек понимает, что он хочет и почему.
    А если, не понимая, сходу полезет в странные конфиги на проблемном железе... Ну, не факт, что получит удовольствия от вещей, о которых не подозревал.
     
  4. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    281
    Навскидку - когда папка на локальном диске или "мой компьютер" открываются с задержкой больше пары секунд.

    И это тоже))

    Пришлось гуглить, что там PIII-700 :) В моем распоряжении есть контроллер домена на р3-750 c 448 мб ОЗУ (хотя вообще там 1000EB@133). W2003R2 там выдает задержку при открытии папок секунды 2 и это не очень комфортно. Но это ведь сервер и он выполняет свою роль.

    Да, давайте вернем мой 97-й год и будем запускать на 386SX Win95, DOOM и Command&Conquer))

    200 уже на 20% быстрее. Вроде мелочь, но как будто их и не хватает. В Q2 даже вот, например.
     
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.986
    Я вот помню 486DX4/100 и 16МБ памяти очень хорошо, потому что переключение раскладки вызывало хождение в своп. На 24Мб уже ходить не надо было.
    Так то оно работало, вопросов нет, но, например лично я - уже староват, чтобы ждать пару минут для выполнения чего-либо, особенно когда можно не ждать.
     
  6. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    Это какой-то абсурд, мучительно впихивать на 486 винду, чтобы потом из неё запускать игры в DOS режиме (а именно так почти все они работали, закрывая Windows и переключаясь в DOS). Пожалуй, из всех хитов тех лет первое, что приходит в голову, что обязательно требовало Windows, - это Diablo. Только вот у неё в системных требованиях Pentium 60, что как бы намекает. Если же нужна Win 98 и хочется "как тогда", то извольте искать Pentium 166 MMX как минимум.
     
  7. HotChip

    HotChip

    Регистрация:
    22 фев 2024
    Сообщения:
    94
    Да один, но очень важный. :dirol:
    При приходе на новый для себя форум не бросаться с места в карьер плодить новые темы.
    Тем более, что все уже разобрано достаточно тщательно !
    Чем не угодила прекрасная узловая тема, тем более что она в закрепленных.
    Все овер 600 страниц конечно прочитать с ходу нереально, но первые 10 точно как "библия" ретро-строителя
    FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

    Администрации!
    Кстати тема вот яркий пример, как без необходимости плодятся дублирующие основную тему, и искренне жаль времени форумчан, которые пишут как всегда интересные мысли, но потом новореговская тема уходит в "подвал" (а это неизбежно, только централизация веток способствует спасению интересных ИМХ) :cry:
    Очень необходим перенос постов и подклейка к основной теме (как и десяткам подобные дублеров-заброшек)
    ИМХО :sorry:
     
  8. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.751
    Очень долго сидел на p2 450+ 160mb ОЗУ на win xp sp1 потом sp2. Тормозов не ощущал никаких (ибо я их не особо переношу). Xp вообще довольно хорошо оптимизирована. На pentium 75 хорошо работает даже win me, не говоря уж о 98. Так дело в прямых руках наверное. Во времена p4 знал многих у которых на Овер 2ггц и 512+ ram хп еле ворочалась.
     
  9. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    329
    Нет, у меня Celeron 650 МГц, вроде бы Coppermine. Вот такой же ноутбук, как и у меня.
    Нет. Я не предлагаю такого делать. Запускать то, что соответствует системным требованиям. Хотя можно и попробовать запускать то, что не соответствует системным требованиям, просто ради экспериментаторства. Вот лично мне интересно такое.
    Windows была 98? У меня есть компьютер 486DX4 100 МГц, 8 МБ ОЗУ. Там установлена Windows 95. Конечно чувствуется, что для нее этого маловато, но чтобы от простого переключения раскладки такое было - не припомню. И да, это все равно лучше было, чем Windows XP на 64 МБ.

    P.S.: А ТС не появляется уже со вторника. Тема его перестала интересовать? У меня уже появляется ощущение, что зря я это все писал.
     
  10. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    281
    Наверно без обновлений и с отключенными службами, иначе зачем предполагать кривые руки :) А контроллер домена мало того, что со всеми обновлениями, но наверняка что-то кубатурит постоянно, на нем памяти в простое свободно 29 МБ. 160 для ХР - это ад (смотря в каком году), я на w98 неохотно ставил 256 мб вместо 512 только потому, что была такая одна планка разгонябельная. Хотя разницы конечно же не заметил.
    Пробовать не значит пользоваться.

    Я по итогу понял, что нет магии SS7 или Slot 1 и тем более 2-3-486, это просто медленный компьютер. А с другой стороны, запускать игру начала 90-х в чистом досе в VGA на первопне с 3д-картой не воспринимается всерьез (чтобы в это играть несколько дней), а лишь как эксперимент.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.409
    Стоит уточнять. Для тебя магии нет и это просто медленный компьютер. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление