1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Для этого "Единорог" на Краснопресненской или на Новослободской есть! Там бесплатно, по крайней мере!
     
  2. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Kiret, тогда на меня шарж из Сусанина в кубе. Я ж там еще все дворы обегала и до Комсомольской дошла. drugon помнит мою долгую тираду при встрече о том, что надо сделать с этим кафе, и перечислением всего, что я нашла по дороге (а память у меня хорошая). С новыми людьми туда по-любому надо либо идти от метро, либо писать мануал по ориентирам.

    Далее, ко всем. Да ну вас с вашим Единорогом на.. рог его. Лето же, вы что! Везде сирень цветет, птички поют и ставридки загорают. Так что выбраться на природу самое то. Думаю, одеялко под попу и поле для игры у всех найдется. А найдется одеялко - найдется и шашлычок.
    Ну и насчет кафе вы погорячились, есть тихие места, где можно сидеть хоть до морковкина заговня. И шумные, но дешевые, где на 200 рублей можно наесться так, что пузо треснет. Было бы желание.
    И вообще, я еще за Манчкина.
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Да я не против.
    Хорошо, можно поиграть в Манчкина на пляже. А в RftG играть не планируем?
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Выход на природу - это вообще отдельное мероприятие ИМХО. Там и без настолок будет что делать. Всё-таки настолки больше подходят для тех случаев, когда народ приходит туда, где есть стол и что-нибудь, на чём можно посидеть. Желательно ещё крыша над головой на случай ненастья. Ну, кому как, впрочем. Но лично я на природе даже о книгах почти не вспоминаю. Про настолки и компьютер вообще молчу - последний начисто выпадает из моих мыслей.
     
    Kiret нравится это.
  5. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Айвенго, во что?

    drugon, сударь, вы не правы. Я тоже так думала, до того, как мы валялись на лежбище скотиков и играли в настолки три дня)
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Борьба за Галактику, Race for the Galaxy. Тоже карточная игра, как и Манчкин, хотя это стратегия (да, я любитель стратегий).
    Если деревянного стола нет, то да, без настолок можно и обойтись. Например, у канала в Дмитрове можно поискать деревянный стол, где можно будет провести партию в Манчкина или в Каркассон.
    Но Дмитров - это совсем другое. Главное, поискать место со столом в окрестностях Москвы.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  7. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Айвенго, давайте я уж тогда свои 6 кило МтГ притащу, че.
    А в Галактике правила сильно сложные?

    Зануды вы, мальчики.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Не слишком.
    Тогда давайте обойдёмся только Манчкином. У меня Манчкин Ктулху.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

    Прекращаю занудствовать!
    Куда на природу?
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Хм. Если стоянка на несколько дней, первый день только на её обустройство (если народ опытный - несколько часов). Поиск места, установка палаток, окапывание палаток, создание кострища, подыскивание нормальных брёвен, чтобы установить их вокруг, натягивание тента над костром, откапывание мусорной ямы, установка самодельных полок для посуды и самодельного умывальника. Это программа минимум, в общем. Также необходим точный расчёт провианта и распределение обязанностей: создание расписания дежурных - кто когда готовит и моет посуду. Причём надо поставить народ так, чтобы хотя бы один из дежурных умел готовить. А то наготовят... Важный вопрос - наличие поблизости источника питьевой воды. Возможно деревня или тур. база поблизости. Можно брать воду из речки или озера, но это всё-таки рискованно. Да и не всегда такую воду вообще имеет смысл кипятить. Про мелочи типа универсальной аптечки и связи не вспоминаю. При серьёзной травме обязательно должна быть возможность оказать человеку первую помощь и доставить его в ближайший населённый пункт. Кто-нибудь представляет, как шину наложить, к примеру? Ещё крайне важный вопрос - проведение инвентаризации. Кто берёт топор, кто пилу, кто палатку (тащить каждому палатку не нужно совершенно, уверяю вас)? Я не пытаюсь сгущать краски. Просто предупреждаю, что если планируется поход, то нужна серьёзная подготовка и организация. Если в какой-нибудь парк пойти на полдня, расстелить на газоне покрывало и устроить пикник с настолкой - то тут всё довольно просто, конечно.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2012
  10. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    drugon, конечно, всё правильно, но ты действительно сгустил краски. Поставить палатки, всё обустроить и замутить шашлычок - это дело пары часов как максимум. Умывальник делается за пару минут без проблем. Полки для посуды и прочее, помоему, перебор. Расчёт провианта - дело довольно нехитрое, главное в запасе крупу/макароны + тушёнку иметь и всё. Тем более поход-то не на делю ведь, а на пару дней. Если машина будет, то вообще отлично, ибо всё на машине можно отвезти, да и всё. Насчёт воды, правда, подумать обязательно надо, но наверняка какие-нибудь деревни или что-то ещё поблизости будут, там всегда можно воды набрать. Не надо искать сложности там, где их нет)))
    А вообще, насчёт настолок на природе - пробовал, ветер очень мешает, если игра карточная, особенно, если это Race for The Galaxy, где свою игровую зону раскладывать надо. Хотя никто не мешает в походе и поиграть немного. Но всё же, думаю, это не будет основной целью)))

    P.S. И всё же, это тема про настолки! Не пора ли переместиться сюда??
     
    Последнее редактирование: 16 май 2012
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Шо ж вы, ироды, в рабочие дни собираетесь? В выходные надо слеты устраивать.
     
    AxXxB нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    На авось можно многие вещи оставить, но точно не эту.

    У кого как получается. Ты время-то скажи, когда сам сможешь, а там посмотрим, у кого ещё получится.
     
  13. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    drugon, я не говорю о том, что на авось оставить. По поводу воды - прост напросто заранее по карте посмотреть, что там поблизости, и всё))) я о другом говорил, что всё это не является проблемой :)

    aganov, собирались пока что только один раз. А если поход, так это ж явно не в будние дни будет)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

    Фоток немного со встречи 14.05.12 в Local Time, но всё же...
    Можете посмотреть их здесь
     
  14. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Чай, заваренный на природе - самый вкусный и бодрящий.
     
  15. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Мне резко вспомнился зеленый чефир из пачки чая на три литра воды, который вечером благополучно забыли, а утром - минут 20 покипятили (это была не я, честно)...
    Я так быстро никогда не бодрилась.
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    В это время кто будет свободен?
     
  17. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Увы, я - нет :(
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я тоже, к сожалению. Собирались в пейнтбол поиграть.
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А на игроведовские посиделки приходит кто?
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Это какие?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление