1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    http://igroved.ru/
    Там мероприятия от магазина, все собираются, пробуют играть в новые настолки... В общем, типа выставки, плюс поиграть можно во всё. Игротеки так называемые.
     
  2. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    На такой в январе собирали собрание переводчиков всея олдгейма.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не бывал. А что, что-то планируется в ближайшее время или кто-то регулярно ходит?
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Я раньше ходил на пару игротек, но там удалось поиграть весело лишь в настольный Starcraft, "Метро 2033" и в "Ярость Дракулы". "Ужас Аркхэма" там одна из тех игр, к которым мало кто хочет поиграть.
    Зато на одной из игротек удалось в "Манчкина" поиграть.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну, вообще на прошлогоднем Хигане (аниме-фестиваль в Минске) были столики с разными играми. Популярней всего была, пожалуй, мафия. Сыграл в неё пару конов. Также в рамках воронежского аниме-фестиваля на выставке проводятся разные мастер-классы. В том числе и по разным азиатским играм. Но для таких мероприятий лучше подходят игры, с которыми не нужно долго разбираться. Это если именно идёшь туда с целью развлечься. Если же присматриваешься к настолке - другое дело.
     
  6. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Да-да, не совсем настолки, но кто-то хотел облегченно поводиться. Сабж выберите, что ли, и время/место.
     
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Если готовы ознакомиться с Ужасом Аркхэма, то 19 мая в 15 часов можно будет встретиться у первого подъезда в Политехнический Музей.
     
  8. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Айвенго, может буду, пока не могу точно сказать.
     
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Блин!:facepalm:
    Я перепутал числа и в итоге должен был поехать не завтра, а сегодня!
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Есть идея в онлайне устроить какую-нибудь игровую встречу. Знаю что не тру и всё такое, но так получится со-всей географии ОГ люд собрать.
    Единственная проблема - совершенно не в курсе подобных сервисов (онлайн настолки). Если понадобится, могу и сам поискать, но вдруг кто что знает.
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Есть программа под названием VASSAL. Что-то вроде эмулятора настольных игр.
     
    Kiret и INHELLER нравится это.
  12. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Есть немецкий онлайн-сервис Brettspielwelt. Там достаточно большое количество настольных игр, таких как Доминион, Каркассонн, Колонизаторы. Можно играть онлайн на сайте, а можно скачать клиент. Правда интерфейс уж очень убог, да и графическое оформление некоторых игр оставляет желать лучшего. Однако найти с кем поиграть там не проблема, игроков достаточно.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    INHELLER нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Мда... Судя по ответам, идея накрылась медным тазом.

    The Jackson > Всё равно спасибо, хоть именно этот сайт натолкнул меня на эту мысль.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Как я понял, нормальных автоматических систем не существуют. Но отдельные настолки реализованы на вполне неплохом уровне. Например, тот же MTG. Осталось найти те игры, в которые можно играть больше, чем вдвоём.
     
    INHELLER нравится это.
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    http://www.brettspielwelt.de/Spiele/
    Таких хватает. Есть и простой "Каркассон", и "Колонизаторы".
    А к MTG давно существует свой софт, на котором некоторые тестируют свои ККИ.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А насколько там автоматизировано всё? И немецкий несколько сбивает с толку.
     
  17. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Все игры полностью играбельны. Игра сама ведет счет там где это надо. Клиент, кстати, можно скачать на русском, но там не все переведено.
     
  18. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Идея "вместе поиграть онлайн" мне нравится, но врядли смогу выделить на это время, т.к. если играть на работе - постоянно будут отвлекать и мой ход может длиться уж слишком долго. А дома я за компом не сижу, поэтому без меня :(
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Мне кажется, что в этом случае лучше использовать что-то типа PBEM. То есть, игрок ходит, передаёт ход следующему и этот следующий походит, когда в следующий раз включит игру. Партия, конечно, надолго затянется, поэтому лучше подобрать что-нибудь, что занимается не слишком много ходов.
     
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Игра по переписке?
    Как это было в VGA Planets или в Stars?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление