1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Вот d'n'd, так понимаю - очень долгая и сложная тема, Манчкин - просто весёлая пародия на d'n'd для всей компании. А есть что-нибудь Не очень сложное, но при этом приключенческое, RPG/Adventure, так сказать?
     
  2. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    ThunderStone не плохая - этакая версия диаблы.
     
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Для него недавно официально ПнП сделали. В качестве заманиловки к новому изданию.
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Существует игра Saboteur, только про гномов-землекопов. Но вот есть ли она у кого-то?
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Айвенго, я играл, честно говоря мне не очень понравилось. Может конечно люди такие попались, но играть было довольно скучно. Да и быстрая она, минут на 10-15 максимум.
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Ещё в духе приключений есть упрощённая версия Ужаса Аркхэма - Elder Sign называется. Но у меня его нет.
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Третьего дня попробовал с корешами Twilight Imperium. Это такая глобальная космическая стратегия в духе Master of Orion (даже с аналогом того самого Ориона).
    Прекраснейшая в своей глубине и проработке вещь. Разве что с процессом связано несколько трудностей.
    Играть менее чем вчетвером неинтересно. В игре просто невероятно крутая политика, хитрости которой растут пропорционально количеству участников.
    Поле для игры достаточно большое и требует весьма объемной поверхности.
    И, наконец, достаточно длительные партии. Это не совсем недостаток, но мы так и не доиграли партию, разбираясь в правилах на ходу. Говорят, скиллованные игроки укладываются в три часа.
    Несмотря на все вышеупомянутое, игра просто великолепна, обладает высоким уровнем реиграбельности за счет кардинально разных способов привести свой народ к победе и требует стратегического мышления. Порекомендовал бы любому поклоннику серьезных настолок.
     
    Dimouse нравится это.
  8. asain

    asain

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    11
    Помогите вспомнить название сей настолки. Вот снимки.
    e092db614ab8adf2128eec2797ea5fb0.jpeg
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    asain нравится это.
  10. asain

    asain

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    11
    По описанию похожа, только оформление у меня другое.Вообщем, спасибо огромное!
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    К слову о настольных 4X-стратегиях:
    Мне вот хочется сыграть в Eclipse. Но увы, её на амазоне пока нельзя заказать, а у игроведа она будет лишь летом и по возмутительной цене.
    А вот если копаться по теме Мифом Ктулху, то помимо Elder Sign существует карточная игра под названием "Зов Ктулху", а на Kickstarter можно заказать юмористическую игру под названием "Женская школа Мискатоник".
    По-подробнее об Eclipse здесь:
    http://www.boardgamer.ru/mett-drejk-ob-eclipse
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2012
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Eclipse, кстати, годная вещь для тех, кто не готов убивать по 8-23 часов на партию в TI :)
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Помимо неё есть Eminent Domain, но насчёт этой игры я ничего не знаю. Но говорят, что она, дескать, рассчитана для семьи.
    Но мне лично нужно, чтобы игра была атмосферной, и при этом не длилась 5 часов. Eclipse, конечно, такой цели не ставит, но в рамках "коробочной игры с обилием листов и фигурок" она вполне подходит.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2012
  14. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    На самом деле - смотря, как посмотреть. Многое зависит от ведущего. А D&D 4 редакции вообще очень простая для игроков (и немного сложнее для ведущего).
    Из довольно простых игр на подобную тематику рекомендую HeroQuest от Milton Bradley, но там желательно хотя бы три человека (в идеале - пять), правила относительно сложные для настолки, но для настольной РПГ весьма просты.
     
  15. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    Это шутка такая? Вы бы ещё про каркассон или колонизаторов спросили. Игра чудесная. Я подсадил на неё всех друзей и родственников, до которых дотянуться смог.
    В иговеде она есть, причём с дополнением.
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Шутите сейчас вы. Где я писал, что Saboteur - дерьмо?
    Просто я не уверен, что она есть у mad_stavridka или у Kiret.
     
  17. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Айвенго, я не для встречи про игру спрашивал, а для удовлетворения своего любопытства)))
    А насчёт Eminent Domain - это что, настольный вариант Pax Imperia ??????? 0_o

    Хотя... сейчас посмотрел обзоры - вообще, считай, 1 в 1 как Race for the Galaxy, лишь с незначительными изменениями... Так и не понял, зачем там космолёты нужны, а суть такая же как в Race for the Galaxy - 5 фаз, которые выбираешь сам - поиск новых карт, улучшения, колонизация, торговля и производство. Абсолютный клон )))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

    Глянул HeroQuest - прикольно)))
    Придётся сузить круг поиска - есть ли какие-нибудь настольные RPG/Adventure, в которые можно играть всего лишь вдвоём, кооперативные?
    По крайней мере, из кооперативных приключенческих игр вообще знаю только Ужас Аркхема и W40k: Death Angel и то, вторая только косввенно попадает под такой запрос)))
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А можно описать суть?
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Yggdrasil
    Ghost Stories

    Я, правда, так и не понял прелести кооперативных настолок, т.к. это все равно. что в тот же компьютерный X-COM играть "кооператив" когда каждый управляет своим десантником. Настолки они же пошаговые в принципе и какая разница вообще, кто за персонажа кубики кидает или карты тянет? Но вот Space Alert я бы попробовал, хотя учитывая то, что сценарии же не случайные - тоже одноразовое развлечение.
     
    drugon нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    В какой-то степени это так, но тут всё зависит от игровой механики. Главное, чтобы одиночка мог проявить себя, но и в то же время действовать в команде. В "X-COM" одиночки всё-таки долго не живут.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление