1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ох, мне вспомнилась контора http://www.gamescience.com/. Суть - они делают гиковские кубики. Математически правельные и все такое. Т.к. видите ли какая оказия - они провели исследование и оказалось, что 99.99% производимых сейчас кубиков - так или иначе читерские, с неравноценной огранкой, что приводит к нарушениям вероятностей. И сглаженные края - как раз одна из причин убожества кубиков.
     
    INHELLER и Dimouse нравится это.
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver > Это в юмор. Сглаженные края как-раз увеличивают рэндомность результата. ^_^
     
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не, уменьшают. Т.к. сглаживаются края неровно и поэтому одна грань больше другой получается => на такую грань кубик чаще становится => профит в виде счастливых d20 которые чаще выкидывают 20. :D
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver > Но и лёгкость переворачивания у таких кубиков выше. Так, что максимум - получаем небольшое замедление.
     
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Для нормальной игры нужно два набора!
    Каждый набор стоит 1200 руб.
    Я тоже читал. Понадеялся, что рано или поздно издатели (есть один интернет-магазин, но он только занимается поставкой товаров) одумаются и покрасят кубики прочной краской. Ан нет, видимо это выйдет уже в 2000 руб...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Вопрос в точности и качестве работы. Разумеется, кубики не будут всегда давать идеально случайно результат - перевес в какую-то сторону обязательно присутствует в любом случае. Но есть допустимая погрешность в виде десятых долей процента. В принципе, я не думаю, что погрешность в 1-2 процента будет так уж сильно заметна. Другое дело - 5-10 процентов. Вот такую кость уже можно выкидывать в мусорку... либо же использовать её для мошенничества. ^__^

    3200 за восемнадцать кубиков (тем более, если они действительно не слишком качественные) - это дорого. Я думаю, что если идти окольными путями, то за такие деньги можно будет сделать полный самопальный набор с 81 кубиками в комплекте. Для примера:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/6093698/
    Это, конечно, самый бюджетный вариант и все кости абсолютно одинаковые, что в данном случае не подходит. По сути дела достаточно просто 81 тип кубиков, разделённых по девяти цветам. Самим кубикам достаточно отличаться цветом точек, если не их формой. Я понимаю, что такой набор будет стоить никак не меньше тысячи. Но если не извращаться с формой кубиков, то он должен стоить никак не больше трёх.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    INHELLER, они не просто так на пустом месте гики, они все линейкой замерили, и статистику бросков собрали.
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    А стоп, Quarriors - это настольная игра, которая построена на сборке коллекции кубиков. Что-то вроде MtG, но вместо карт кубики.
     
  9. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Зайди в любой магазин Games Workshop и купи пару коробочек с кубиками для Вархаммера. В одной коробочке 27 кубиков одного цвета (обычно).
    http://shop.warhammer.ru/online/aksessuari-modelirovanie/Prochee/Prochee_6199.html
     
  10. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Для Irondie это не вариант. А вот для какой-нибудь другой игры, где нужна куча кубиков разных цветов, может и подойдёт.
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Скорее Доминион на кубиках. Т.к. кубики докупать бустерами не надо.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver > Тогда ладно.
    Но мне всё равно кубики со-сглаженными гранями нравятся больше. ^_^

    Кстати, интересно, никто не додумывался распечатывать (или заказывать в более высоком качестве) полные сеты карт MtG? Или это считается дикой ересью?
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Прокси они и в африке прокси. Чо их распечатывать как-то хитро?
     
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Я, когда ходил в "Единорог", видел у некоторых "магов" распечатанные карты вместе с купленными. Полностью распечатанные сеты не видел.
    А ещё я не знал о такой игрушке:
    http://boardgameslv.wordpress.com/2012/07/06/tournament-foto-review/
     
    INHELLER нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да вроде не совсем. Бустеров здесь никаких нет. 130 кубиков идут в стандартной комплектации. Но к игре уже вышло два дополнения. Видимо, примерно как с Манчкином ситуация.
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Распечатать прокси любого качества совсем не трудно: есть масса программ и сайтов. Это часто делают для тестов, чтобы не покупать карты, которые могут и не пригодиться. С другой стороны, теперь куда проще теститься на компьютере через те же программы и печатать ничего не надо.
    Реальные карты же нужны на турнирах, но там, естественно, никакие прокси не подойдут и даже альтерации могут завернуть по решению судьи.
    Так что проксепечать нынче почти не применяется.
     
  17. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Кто-нибудь играл в относительно новую Lord of the Rings LCG?
    http://tesera.ru/game/the_lord_of_the_rings_the_card_game/
    Давно хотелось иметь карточную игру по LoTR (это, если не ошибаюсь, третья выпущенная по счёту, но механика совсем другая) - заказал базу с кучей расширений, привезли вот недавно. Ещё не распечатывал, когда играть буду - хрен его знает.
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Никто не желает раскинуть партейку в Race for the Galaxy? В базу или с первым допом. Предложение действительно часов 6 с момента написания данного поста.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В этой штуке. В живую не получится - телепортацию еще не изобрели :).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление