1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Разве что вечером смогу. А вот завтра - в любое время дня.
    P.S. Так, а правила где можно почитать? Желательно на русском.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
  2. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Можно и завтра.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Правила скачал. 14 страниц аж целых. Буду смотреть.
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Самих правил там страницы 4, плюс пара страниц на компоненты и раскладу, ну и еще пол-книжки занимает памятка по значкам на картах.
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А в "За бортом!" (Lifeboat) кто-нибудь рубится? А то купил недавно, но никак компанией не соберемся.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ежели в Москве, то можно пересечься сыграть. Давненько не устраивали такие посиделки.
     
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    У меня есть RftG, а в воскресенье на этой неделе можно встретиться.
     
  8. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Коллеги, никто не играл в Эволюцию? Что за игра, интересная ли? Случайно увидел, идея понравилась, этакая настольная Spore... Но как там с реализацией?
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Siddhartha, играли, понравилось - придумано неплохо: много разных тактик, играть можно по-разному. Суть такая: делаешь существа, навешиваешь на них способности, а противник их может поедать хищниками. Но в любом случае в конце каждого хода надо всех своих прокормить - лишние помирают. В конце подсчитываются очки у существ, которые выжили.
     
    Siddhartha нравится это.
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А у меня на полке пылится. Пару раз сыграли и как-то не вставило.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Устанавливается и работает.
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Я по субботам хожу в Дмитровскую Библиотеку. Там ребята, организовавшие местный магазин настольных игр, устраивают игротеки.
    Пока в очередной раз убедился, что "Ужас Аркхэма" всем интересен, но игра громоздкая, весь интерес убивает. Но всё равно, я обязан таскать с собою игру. Остальным интересен "Бэнг" или "Манчкин".
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    На выходных вчетвером опробовали "метро 2033 - 2е издание" и "'эволюцию" с аддоном. Результат вообще ожидаем, о впечатлениях отписался тут, тут и вот тут :) Если конспективно, то

    1) Эволюция рулит. Разобраться легко, играть интересно, азарт зашкаливает
    2) Метро... у нас ушло 4 с половиной часа на одну партию. Правил много, действий много, но в принципе играть интересно. Через недельку попробуем повторить отрядом уже вопытных игроков, может выйдет получше.
     
  15. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Ну вот за что не люблю отечественные игры, так это за хреновые карточки и прочее: тонкие, ломающиеся. Неужели так сложно чуть доплатить и сделать нормальный стафф? Всё желание убивается играть из-за этого!
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Да, сложно. Особенно если производство в Китае, а сам издатель оригинала удешевил это самое производство.
    Я процитирую тут одного вконтактника.
     
  17. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Айвенго, локализация и недостача - это все таки немного не то, что качество стаффа. А не судьба немного прибыли меньше загрести, либо цену повысить на игру, чтобы приятно в руках карточки держать было? И да, я имел игры рашн ориджин, а не локалки иностранных игр.
     
  18. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Я из подобных игр приобретал только Берсерк. Там карты не такие ломкие. Миниатюры от "Звезды" ломаются только, если их наступить ногой. Тоже самое и у Технолога", хотя с бумажками у него до сих пор беда.
    В случае с Arkham Horror виновато FFG, которое удешевило производство. Нахрена она так сделала, я понятие не имею!
    Что насчёт российских производителей, то насчёт качества я, кажется, написал выше.
     
  19. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Айвенго, все равно до качества какой-нить Цитадели им плыть и плыть, верно?
     
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Зато цвета на этих календариках гуляют только в путь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление