1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Да. А чего хочешь? За бугром настолки делают аж с 70-х, если не с конца XIX века вообще. У нас настольные игры сначала были не более чем развлечением ("Беглые" и прочие "кинь-двинь" были приложениями к журналам), зарабатывать деньги на них начали лишь в лихих 90-х. Сейчас явно не те условия, чтобы качество настолок увеличилось за один день. Для этого нужна поддержка со стороны Путина и Медведева... Карты из Берсерка хороши, хоть в качестве закладок используй. Из карт к варгейму по ВОВ ("Великая Отечественная, 42 год", кажется, называется) отлетает прозрачный слой, иногда кажется, что возьмёшь карту, она развалится. У "Технолога" просто односторонний картон. Прочный, но бюджетный. Чтобы сделать настолки от этих издательств качественнее и на уровне зарубежных, явно нужно вернутся к социализму.
    То есть эстеты могут просто сжечь карты?
     
  2. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да какие эстеты. Там натурально одна рубашка синевой отдает, другая - желтизной, третья нормальная. Без протекторов вообще читерство сплошное.
    И Зельеваренье такое же у меня, причем Верховный Эликсир сразу видно у кого - он один такой серый-серый.
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Сразу видно, у меня нет опыта в распознавании качества настолок "на глаз"... Я как-то не обращал на это внимание. То ли недавно играю, то ли освещение слишком хорошее, чтобы заметить.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

    Мне лично главное, чтобы настолка была интересной. Конечно, настольная игра не должна разваливаться на сегменты, это верно. Однако я из своего багажа только в берсерк могу поиграть, ни в Ужас Аркхэма, ни в Манчкин, ни даже в игры Технолога. Потому что это всё это НИКОМУ не нужно! Хватает Warhammer, "черепашьи бега", да "Бэнг" с "Берсерком", остальное просто неинтересно, хотя информация проступала.
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    К фишкам и картам "метро 2033 (2е издание)" ни единой претензии. Всё в норме, пусть фишки и картонные, а не пластиковые. Проблем с задниками/передниками нет... (пока?). Карты "эволюции" с дополнением все единого цвета, проблем с качеством нет. Ну опять, может я просто слаще морковки пока ничего не видел...
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Айвенго; > Тут, скорее, помощь опсосов подойдёт.
    Проблема с людьми и правда актуальна...
     
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    После клубного MTG и просто всяких FFG, RioGrande, такие косяки печати сразу в глаза бросаются - т.к. и не слишком приятно эстетически, ну и на автомате само-собой запоминается на какой карте какой косяк. Приходится на протекторы больше денег тратить.

    Да, Зельеваренье у меня разноцветное только база, оба дополнения уже намного лучше отпечатаны, а Эволюция вообще на отлично. Так что может быть и такое, что в новых тиражах наконец перестали на краске экономить.
     
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Опсосы не помогают, они тупо рекомендуют купить автомобиль и пополнить счёт, удвоив тем самым платёж.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Айвенго; > У них карточки классные были. :D
     
  9. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Товарищи, а никто Piecepack-и не заказывал? Думаю, где взять: на Black Panther, на Mesomorph или где-нибудь ещё.
    В России их никто не делает?
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Сыграл вчера со знакомым в Свинтуса. Правил не знали, но разобрались достаточно быстро, так что порог вхождения невысокий. В целом игра простовата и ей не хватает разнообразия и изящества Манчкина, но и путаницы в правилах почти не возникает. Хотя Свинтус и позиционируется как игра на двух и более игроков, по ходу становится понятно, что играть в неё лучше как минимум втроём. Главным недостатком, однако, является абсолютная нестабильность длины партии. Первую мы играли где-то час, вторая завершилась минут за пятнадцать, а третью нам пришлось окончить, модифицировав правила, потому что она затянулась более, чем на два часа. Причём беда Манчкина (когда достижения копятся не без труда, но можно про***ть всё в один момент) тут ощущается в полной мере. То есть, можно действительно часами топтаться на месте, что удручает. Вероятно эта проблема ощущается куда меньше, когда играют хотя бы трое или даже четверо (возможно до десяти игроков), но проверить возможности не было.
     
  11. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Свинтус -- это тот же Uno или "сто один", только двумя колодами. =) В него действительно лучше играть компанией.
    Очень хорошая колода карт, почти универсальная. Эти карты можно приспособить почти к любой другой игре -- к той же En Garde!
     
  12. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Кстати, я на эту же проблему и наткнулся. Хотя, конечно, это в тему про ККИ.
    У меня немало карт по Берсерку, но сильно выделяются у меня карты под названием "Нервирующий Ург". Рубашки этих карт голубоваты, в отличие от остальных. Как с такими картами играть (да, у меня две карты, а особенность у Ургов вполне достойная) - тяжело сказать.
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Непрозрачные протекторы спасут отца русской демократии. Единственное, они дороже прозрачных, но и хватает их очень на долго.

    Докупил все дополнения к Race for the Galaxy. Третье пока еще и не щупал, только распаковал. Мама дорогая - даже с двумя дополнениями колода выглядит монструозно, тасовать эту башенку то еще удовольствие, этакий Battle of Wits в миниатюре, если кто в курсе чо это такое. Ну и стол в конец захламлен, куча всяких фишечек, жетончиков, деревянных кубиков и линеек, а с третьим допом еще пара кучек фишек добавится.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Guyver, кстати, на Хабре был пост от фирмы "Мосигра" где-то на тему "какой здец эти наши типографии".

    Эволюцию кстати покупал, а потом отдельно два аддона - все отлично отпечатаны, единообразные. А вот фишки в разных набора совершенно разные -и красные, и бордовые, и круглые, и квадратные... Но для "эволюции" это никак не мешает :)
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Наткнулся на такую вот штуку.
    http://www.wargamevault.com/product/79303/Armor-Grid:-Mech-Attack!?manufacturers_id=3148
    Итак, это тактика про мехов. Главными её особенностями являются оригинальный подход к миниатюрам, которые нужно собирать из бумаги (за счёт этого стоимость игры невысокая), и низкий порог вхождения, если верить отзывам в сети. При этом народ отзывается об игре очень хорошо и ставит её по уровню рядом с упрощённым по правилам BattleTech'ом. Очень хотелось бы почитать мнения играющих. Ссылка на обзор на русском языке тоже подойдёт.
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Немного о ней что-то там говорится. Да и оценка какая-то уж слишком средняя.
     
  18. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Я могу добавить: это варгейм с пластиковыми фигурками. В распоряжение игрока могут быть и мехи, и пехота, и танки, и даже авиация. Но сыграть в неё не удалось, ибо такая игра никому и даром не нужна. Впрочем, одна деталь в игре запомнилась - чем больше робот получил повреждении, тем ограничены его возможности - он может тупо не стрелять, не двигаться и прочее.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    В BattleTech ещё и перегрев учитывается. К тому же, там из строя может выйти какая-то одна система, в результате чего хуже будет работать какая-то конкретная функция, а не весь мех в целом (скажем, при повреждении гироскопов есть очень высокая вероятность падения при попытке бега). И всё же, насчёт Armor Grid: Mech Attack! - можно ли хотя бы правила где почитать?
    P.S. Кстати, а где и как выгодней всего заказывать настолки из-за рубежа? А то, чую, не дождусь я локализации BattleTech'а у нас.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Айвенго, drugon > Так, ZOD - упрощённый варгейм. Так сказать, играем варгеймы смолоду. :D
    Зато недорого обходится, при достаточно хорошем качестве + некоторые виды стреляющего оружия. ^_^
    А если что, то правила самому придумать можно. Или позаимствовать из других игр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление