1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver
    Ну, если дешевле будет обходиться + если разработать хорошо систему, то, думаю, неплохо может получиться. + Чем больше народу, тем дешевле пересылка. Само по себе, можно в теме начать, или как-нибудь дать всем знать, что маленькая такая компания решила накупить настолок, если кто хочет, может присоединиться.
     
  2. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Games Workshop собственно выпустило новый стартер Вархаммер 40000 имени шестой редакции
    Фото

    Гв исправляется,скоро,глядишь,переделают хаос-десант
     
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Тут еще такой нюанс есть. Человеку, который в итоге будет делать заказ надо быть морально готовым к тому, что может быть некомплект или еще какой брак - это ж куча картона\пластика\деревяшек, а не нолики с единичками, и придется объяснятся с магазином за эту ситуацию.
     
    INHELLER нравится это.
  4. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Короче говоря:

    Товарищи, хто из вас имеет друга-знакомого-побратима в местном прибежище гиков-кубометателей и готов потратить лучшие годы своей жизни™ на изучение ремесла закупки всякой фигни для жаждущих оной свихнувшихся умников и других отличающихся от серой массы людей? ;)
    Что он за это потребует и сколько загорелых девиц с пышными персями (если доброволец сам гик -- просто сколько девиц) могут удовлетворить эту нужду?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Можно поглядеть на http://www.tesera.ru там все по городам разложено: и пользователи, и клубы, глядишь и найдется кто.
     
    MyOtheHedgeFox и INHELLER нравится это.
  6. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Хех. У нас в городе только один клуб для гиков. =)
     
  7. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Потыкал интернет из любопытства - минимальный заказ этой штуки из Англии обойдётся в районе 2900. Ещё есть вот этот:
    http://www.ebay.co.uk/itm/Battletec...Wargames_RL&hash=item2c68464e54#ht_1316wt_906
    Если он вдруг готов отправлять в Россию, будет где-то на уровне 2400-2500.

    В btrain, кстати, делал предзаказы раньше - там обычно получается рублей на 200-300 дороже, чем если заказывать по почте из Штатов, а по Батлтеху цена (судя по американскому ебаю) примерно та же.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я думаю, если бы это было невыгодно, заказывали бы мелким оптом как частные лица.

    Возможно есть клубы настольных игр, в которых именно такой порядок действий и существует. Но вот где бы об этом узнать и как бы с ними связаться?

    Полагаю, что если такая практика в клубах настольных игр существует, то только в крупных городах... Впрочем, подобных клубов в мелких городах, наверное, и не бывает.

    Просто обидно, что в бедной рашке такие штуки стоят заметно дороже, чем в пиндостане. Вроде бы настолки, а ситуация такая же, как с машинами.
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    За мелкий опт в целях сбыта тебе сразу придет а-та-тат. Ну и у частных лиц тоже этот сбор. Раньше если посылка была от 10000 руб. приходилось платить, сейчас вроде 1000 евро, но за все посылки в месяц. Чо-то такое.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

    С ними, кстати, не так обидно как с дисками для приставок, которые у нас за 2500, а в китае легко за 1400 с доставкой до нас. Тут и вес больше и габариты, а перевозки везде недешевые.
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну, не в целях сбыта же. Собрались и купили.

    За 1000 евро можно купить с десяток очень и очень крутых настолок. Я думаю, что в пределах этой суммы можно сделать массовый выгодный заказ.

    Я ещё не настолько распиратился, чтобы всерьёз думать о покупке лицензионных консольных игр. Да и консоли у меня пока никакой нет.
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Так что мешает на той же Тесере найти людей из своего города или районного центра? Там даже из моей деревни три человека есть, а это потенциально +еще десяток людей, т.к. они же как и я играют с кем-то, кто не зареган там. И все у них узнаешь. Чо, как, когда и по сколько, за одно и играть с кем будет.
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Насколько я знаю, БТ в России официально не распространяется, но все правила в электронном виде можно купить прямо с сайта. С миниатюрами и картами чуть сложнее, но можно поначалу и без них. Карты распечатать, миниатюры заменить чем угодно. Заморочившись, можно скооперироваться с ребятами с cbtbooks.ru на групповой заказ у Iron Wind Metals.
    А стартер правила можно просто так посмотреть, например, тут.
     
    INHELLER нравится это.
  13. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Хотя -- кроме шуток, кто хочет вместе со мной заказать что-нибудь из Nestorgames?

    Аккуратный частный интернет-магазин с кучей инди-настолок, если можно так сказать. =) Есть весьма и весьма необычные экземпляры настольных игр в "классическом" стиле -- без героев, без очков, только с фигурами, но очень интересные.

    Все игры умещаются в аккуратной сумочке, похожей на мягкий школьный пенал-"рулон". Фигуры вырезаны, если правильно перевёл слово "acrylic (noun)", из оргстекла или похожего на него материала, поле тканевое -- то есть игру можно развернуть хоть на лужайке.

    Скажем, мне особенно понравились SYMBOL, Hippos and Crocodiles, Coffee и Cannon.

    Подробнее о покупке и доставке -- http://www.nestorgames.com/shipping.html.

    Я возьму SYMBOL. Кто со мной?

    (А зачем?)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да мы так и играли бумажками на распечатанных картах. Это не проблема. В конце концов MegaMek есть. Но хотелось бы именно оригинальную настолку. Или хотя бы набор качественных миниатюр. Я в своё время у одного московского товарища брал двух мехов. Самодел, но очень даже качественный. А потом товарищ куда-то пропал. В народе зовут Литейщиком.

    Я таки ведусь исключительно на мехов и игральные кости, похоже (ну, и ещё на всякий sci-fi), так что тут пас, пожалуй.
     
  15. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Блин. -.- Именно на тебя и расчитывал.
     
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Народ! Честно говоря, очень лень просматривать 25 страниц этой темы. Кто-то из вас скидывал ссылку на электронную версию Race for the Galaxy. Не скинете ещё раз?
     
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
  18. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Тогда идиотский вопрос:
    кто-нибудь покупал оргстекло? Они все только квадратными метрами продаются или можно взять меньшего размера?
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Оргстекло не нужно, да и у Несторгеймс все из акрила, а не оргстекла. Возьми глину для лепки, слепи и напеки себе каких угодно фишек. Тот же SYMBOL хорошо получится, как пельмени - раскатываешь глину в лист, формочкой нарезаешь и в духовку.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  20. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Пардон, а acrylic (acrylic glass), плексиглас и оргстекло -- не одно и то же?
    ЕМНИП (а также словарь и Википедия), это одно и то же...

    Проблема тогда в этих самых формочках.
    Ну, векторный рисунок для резки я для них сделаю (почти сделал), а вот нормальные формы из чего мастерить? Жесть гнуть?

    (будет смешно, если в эту игру будут играть "пряничными" человечками, звёздочками и клубничками -- а маленькие формы я видел только такие, и даже среди форм для пластики)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление