1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Или жесть, от пивной банки люминий хорошо режет, или даже картон. Сильно точными не делай - это ж глина, потом напильником обработаешь.

    ЗЫ: Да акрил\оргстекло это да, мое суровое советское детство - у меня чисто ассоциативный ряд на оргстекло - прозрачные листы, а акрил - всякие финтифлюшки разноцветные.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  2. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Оргстекло сейчас, кажется, даже и матовым, и прозрачным бывает.
    Глянь на те фотографии SYMBOL: кажется, точки -- это прозрачный элемент!
     
  3. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Оу... Наопорлся сейчас в сети: LINK
    Будет настолка по HoMM VI, прикольно) Ни у кого инфы нет про неё?

    Кстати, знает кто-нибудь какие-нибудь игры типа Heroes of Might & Magic в настольном варианте?
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Kiret нравится это.
  5. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Клёво, наверное... На английском, наверное, в этом всё очень долго разбираться)))
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Да будь оно хоть на русском, всё равно это не Манчкин.
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не, настольные герои это ад. Там же два варианта: или упростить все, чтобы игра тянулась максимум часа 2 и из-за даунтайма никто не скучал бы, либо народ опупеет ждать своей очереди а потом вручную всякие каунтеры ресурсов перекладывать, сражения обсчитывать на калькуляторе и прочая рутина.
     
    INHELLER нравится это.
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Айвенго, а мне вот манчикин не понравился. Не люблю игры, где нужно быстро реагировать (2-3 секунды на реакцию - данунафиг!).
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Nubilius, ну это же все от договоренностей зависит, в нашей компании никто не торопит, но и тормозить не дадут. Так что тут все зависит от компании.
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    У нас слоупокам в манчкине позволено в критические моменты кричать "стоять-бояться", после чего им персонально выделяется дополнительное время, но сильно расслабиться все равно не дадут - застебают насмерть.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Guyver,
    B13,

    Не, я в принципе люблю игры, где можно каждый ход продумать минуты 2 как минимум. Захочу динамики, возьму какой нибудь шутер на хардкоре или Quake 1 в мультиплейер )) А настолки предпочитаю неторопливые.
     
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Неторопливость в настолках должна быть в меру. А то если какой паралитик на ровном месте задумается, а остальные уже незнают, чем себя занять - то нафиг такие посиделки. :)
     
    Newbilius нравится это.
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Guyver, безусловно, но ТАКОГО я ещё не встречал)
     
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Поверь, меня тоже при игре в Манчкин, мягко говоря, не штырит. Но дело не в том, что там нужна реакция. Конечно, она нужна, но у нас часто спрашивают перед убийством монстра: "Кто будет мешать?"
    Просто игра в манчкин - это не моё.
     
    Newbilius нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Вчера увидел в воронежском анти-кафе (их там аж целых три штуки уже, оказывается) карточно-жетонную настолку "Space Hulk". Прочитал отзывы - весьма противоречивые, но в целом хвалебные. В общем, захотелось попробовать. Как я понял, партии занимают не больше часа, хотя шанс выиграть достаточно низок. В общем-то, как и в "Alien Assault". ^__^
    P.S. Ах да, достаточно важное уточнение - игра коопная, играть могут до шести игроков.
    P.P.S. Кстати, народ. Подскажите, пожалуйста, какие у нас вообще фирмы занимаются локализацией настолок? Есть ли где список?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Newbilius нравится это.
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    У меня есть такая. Ничего так, в принципе. Правда, я не играл ни разу с кем-то в неё, только один рубился. от количества игроков там суть особо не меняется, просто приказы отдают несколько человек, вместо одного.
    Затея прикольная - игра раскладывается как пасьянс, занятно. НО довольно таки нудно. Мне её вообще друг отдал, ибо купил, попробовал сыграть и ему не понравилось. А я иногда убиваю часок-другой в неё, когда заняться нечем.
    Было б время - можно было бы где-нить собраться, погамать. Но пока что свободного драгоценного времени вовсе нет :(

    Для общего представления расскажу суть:
    Выстраиваются в ряд 6-8 космодесантников (3-4 команды, по 2 десантника в каждой, в зависимости от количества игроков), берётся карта локации, которая указывает, где вы сейчас находитесь (сбоку от десантников ставятся карты коридоров, шлюзов, дверей и т.д., из которых каждый ход вылазиют тираниды, карты ставятся также сбоку от десантников).
    Для каждой команды отдаётся приказ (один из 3-х, атака/поддержка(прикрыть другого десантника)/движение-действие(поменять своё положение в строю, или активировать дверь, либо телепорт...)), у некоторых десантников есть бонусы (типа как атаковать 3 раза вместо одного и т.д.), использующиеся в зависимости от выбранного приказа.
    Дальше просто кидаем кубик и смотрим, сколько тиранидов убили. Потом нападают тираниды - тоже кидается кубик.
    Ход закончен, появляются новые тираниды, отдаём приказы, кидаем кубик.
    Суть - либо убить всех тиранидов в локации, либо выполнить специальное условие локации, чтобы пройти её. Так проходим 3-4 локации и вот он, конец игры. Либо мы убили всех, либо нас сожрали.
    Вот фото игрового процесса: LINK, где по центру десантники, а сбоку от них корридоры, двери и монстры.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Newbilius нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Аналогичный ахтунг. Но вроде бы на ближайшую пятницу, субботу и воскресенье ничего не запланировано. Может соберёмся где?

    Как я понимаю, когда играет четверо или больше (если брать оригинальный пак, где всего 6 десантников), то каждому игроку даётся по одному терминатору, а не по целой команде. Так?
     
  18. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Нет, даётся всегда не меньше 2-х десантников. 2 десантника - команда)

    В выходные меня не будет в Москве...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    И как тогда, скажем, пятерым играть? Или там есть стандартные ребята без особых умений в довесок?
     
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Там шесть отрядов по два марина. У всех разные способности. В зависимости от количества участников, каждому выдается 1-3 отрядов.
     
    drugon и Kiret нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление