1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Kiret, уже предзаказал. 2й месяц жду.
     
  2. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Nubilius, LINK
    Тут в описании раздел "Магазин", указаны сайты, где можно купить. Правда, не знаю, есть ли в наличии.
    Плюс справа 2 объявления, продают б/у (если тебе сойдёт такой вариант). Там у одного в хорошем состоянии, но английская.

    Кстати, ещё в магазинах "Буква" посмотри. я, помоему, видел в одном из этих магазинов эту игру, хотя могу ошибаться.
    P.S. На Мосигре предзаказывал игру "Ужас Аркхэма", везли с начала ноября по конец февраля, так что уж смотри, есть ли смысл ждать. Когда игра поступила в продажу - уже финансов на неё не было, так и не купил)))
     
    Newbilius нравится это.
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Kiret, спасибо за ссылки, попробую. В "мосигре" благо предзаказ был без предоплаты, так что не страшно))
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    У меня есть обе.
    Не разобрался как ходить вообще. ПРавила какие-то тупорылые. Тайлы ужасные...
    Только сами карты ничего.
    Пятая кстати сказать мегаредкая. За 6 лет видел в продаже 1 раз да и купил соббно..Даже без коробки, без ничего. Просто правила и карты с фишками
    Там прикол в том что у компании которая её делала почти сразу кончилась лицензия.. то-ли её отозвали. Я так и не понял до конца, но я с ними напрямую связывался в тщетной попытке купить игру хоть где-то. У них осталось некоторое кол-во коробок. Но продавать они их без лицензии уже не имели права.

    К тому же они коллекционные. Надо бустера покупать. Иначе я так думаю и играть невозможно. Я и бустера покупал и толку мало. У меня в итоге накопилось примерно две колоды фракций. А остальных фракций - по 3-5 карт.. И как играть за каких-нибудь некромантов с 5 картами? В общем непонятно..
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    Kiret нравится это.
  5. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Offtop
    Kiret, можешь, пожалуйста, вместо "LINK" писать что-нибудь информативное, вроде "Ткни сюда" или "Вот та статья"? =)
    А то я уже несколько раз подумал, что ты постоянно ссылаешься на одну и ту же игру под этим самым названием. =)
     
    Newbilius, Kiret и INHELLER нравится это.
  6. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Dark Sol, мдя... На деле, игровой процесс "героев", мне кажется, не очень сложно было бы перенести в настольную версию почти в оригинале.
    Сейчас, чувствую, будет довольно большой пост, ибо начинает играть фантазия... )))
    Начнём с того, что лучше бы они "Героев 3" в настолке сделали, это было бы интереснее.
    Игровое поле: В оригинале "Героев 3" клетки не шестигранные, так что в настолке лучше было бы использовать квадратные поля, строить игровое поле что-то типа каркассона, только детали побольше (дабы избежать слишком большого количества этих тайлов). При этом, можно было бы разработать каркас для поля, т.е. чтобы эти тайлы (с рудниками, мельницами и прочим) вставлялись в ячейки, плюс каркасс не один, а несколько соединяемых между собой, таким образом мы получаем полностью изменяемую местность. Имхо, получился бы неплохой конструктор карт.
    Герои - соответственно, фишки. Отряды - карточные. Войска нанимать, например, десятками. 1 карта - 10 юнитов, к примеру (слабые юниты - десятками, плюс карты на 50 и 100 юнитов, сильные - можно единицами). Распределение ресурсов уже хорошо сделано в настольной Starcraft - к примеру, сколько рудников - такое количество ресурсов может потратить за ход, причём разнообразие ресурсов уменьшить до 2-3. За захваченный рудник даётся карточка или жетон. Отдельная карта замка, на которую накладываются карты строений. Насчёт прироста, правда, пока что не уверен, как лучше было бы - может быть отдельная колода, говорящая о событиях перед началом хода 1-ого игрока, например "сегодня прирост населения" и всякие бонусы прироста.
    Система довольно грамостка, но приближена к оригиналу игры и присутствуют почти все элементы компьютерной игры.
    Это, конечно, далеко не всё, просто навскидку написал. Был бы смысл над этим работать - можно было бы до идеала довести эту систему. Я бы с удовольствием поиграл бы в подобный вариант героев на столе...
    P.S. Если реал-таймовый настольный Starcraft перевели в настолку, причём, там оригинальный режим, напоминающий real-time, то уж пошаговую стратежку вполне можно было бы грамотно перевести в настолку)))
    Dark Sol, спасибо за описание слабых мест настольных героев, информативно!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

    MyOtheHedgeFox, LINK переводится как "Ссылка" ))) Привычка такая. Хорошо, учту, постараюсь разнообразить ссылки написанием чего-то другого)))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    MyOtheHedgeFox и Dark Sol нравится это.
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Если кто-то хочет в питере собраться попытаться разобраться в правилах и 4 и 5 части то я завсегда свободен. А то я не осилил :)
     
  8. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Offtop
    Знаю, но обычно это слово хотя бы в скобки ставят и пишут с маленькой буквы...
    А ты пишешь это слово так, как будто ты только в Beneath A Steel Sky выиграл или новый сеттинг основал. =) Легко спутать. =)
     
  9. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Кстати, в игру "колонизаторы", наверное, многие играли? Правила почитал, ничего не понял. В чём суть, сложная ли, стоит ли брать?
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    На сайте есть электронная версия под DOS. Скачай - поиграй.
    Settlers of Catan, она даже кое-какие аддоны понимает.
     
    Kiret нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Сыграл в воскресенье пару партий в "Воришек" - достаточно интересная и весёлая игра с относительно простыми правилами, но, правда, и без особых тактических размахов. Суть, как не трудно догадаться по названию, в воровстве и скупке краденного, если похищены были не деньги, а ценности. Кто первый наберёт хотя бы двадцать одну деньгу местной валюты, тот и победил. Партии длятся около получаса. В компании на троих-четверых самое то.
     
    Kiret и Newbilius нравится это.
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Стоит. Только не карточных.
    Игра примитивна но залипаешь дико
     
  13. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Кстати, а кроме манчкина есть ещё какие игры приключенческие для компаний? Суть в том, чтобы было также интересно поиграть в 4-6 игроков, но при этом правила не особо сложные (кучу людей, далёких от настолок сложно обучить). И есть ли игры подобные игры не в карточном виде, а именно настольном, с игровым полем, но при этом это не должна быть игра масштабов Starcraft или WoW, где к партии готовиться только минут 20 надо, а правила учить несколько часов?
    Карточные игры не все друзья мои любят, поэтому хочется игру, где всё было бы "визуально" - как раз, для этого и игровое поле...
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Kiret > Настолки от Технолога. Там очень простые правила, игровые поля очень быстро собираются, полностью визуальная, а оружия стреляют. Карточки есть, но они в виде инвентаря... Не карточная, в смысле. Ах да. Стоимость низкая. Правда, про качество не знаю.
     
    Kiret нравится это.
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Манчкин Квест же. Как манчкин, про приключения, с полем и фигурками. Ну или классика - Талисман, но там, вроде, не на 20 минут, а ближе к Рунбонду - на 20 часов.
    Технолог это же совсем Технолог. Фальшивые новогодние игрушки для ясельного возраста.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Kiret нравится это.
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    INHELLER, в детстве любил их серию "Битвы Fantasy", рубились постоянно, но для этого нужна целая комната, на полу располагаться. Ещё у них были игры "Mortal Combat" - те же битвы Fantasy, только в небольшом варианте - для "школьной парты". Но стреляющее оружие с теряющимися патронами, правила с ссылкой: "в спорных случаях доверьтесь своей фантазии" и обязательно какой-нибудь брак в каждой второй упаковке (у меня было великое множество этих наборов и в половине из них то пушка не стреляла, то крепления не было, то ещё что, то неустойчивые фигурки очень часто встречались) - сейчас это совсем не по мне.
    Больше интересно что-нибудь типа Каркассона, Ticket to Ride либо Колонизаторов, где правила довольно доступные (как поговаривают, ибо из этих я только в Каркассон играл), при этом игра занимаешь небольшое пространство (в пределах стола) и при этом всё визуально (на игровом поле).
     
    INHELLER нравится это.
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Можно еще Запретный Остров попробовать. Про приключения, с полем и фишками, кооперативка, на 30 минут.
     
    Kiret нравится это.
  18. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    А кто нибудь с Bang! знаком??
     
  19. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    Да, но только по партиям с детьми.
     
  20. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Walter_S, Сейчас только первый раз про такую услышал. Так понимаю, это что-то типа мафии?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление