1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Да,довольно веселая альтернатива.Вот куцое описание,не раскрывающее и четверти возможностей.
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Это вариация Мафии получается?
     
  3. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Да.Стоит около 800 рублей,отличное качество полиграфии.
    Игра действительно очень интересная,на выезде всегда играл с друзьями,да и рядом с домом клуб есть,каждую субботу обязательная партеечка :)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2012
  4. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
  5. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Поздравьте, я теперь счастливый обладатель Каркассона)))
    На самом деле, хочется поболтать про настолки, но что-то все в этой теме неожиданно утихли, к сожалению... :(

    Кто какие знает настолки по компьютерным играм? Желательно, малоизвестные (а то начнётся перечисление Warcraft, Starcraft и т.д.)
    Кстати, может кому известна настольная игра по Diablo 2? Давно довольно таки выходила, помню только рекламу в журнале GAME.EXE. Интересно было бы найти инфу про неё...
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Настолка к Diablo 2 входила в состав коллекционного американского издания игры. Представляет из себя тайлы, правила, и кубик. по сути и всё насколько я помню. Я сам лично не смог поиграть но как понял это нечто типа олдскульного Pen & paper с отыгрышью персов и DMом.

    У меня в коллекции есть соббно немного, по большей части только что в россии не выходило : Space Crusade, Witcher, Twilight Imperium 3 + 1 addon, Heroes 4, Heroes 5.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

    Из игр крайне хотел бы поиграть в Starcraft, Black Ops, Merchant of Venus (30 октября как раз переиздают FFG!), Killer Instinct, Twilight Struggle, 7 Ages, Runebound, Runewars, ну и Descent конечно
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    King's Bounty вон, выходит. Но судя по всему это какой-то дикий карточный трешачный филлер с натянутым артом из игры.
    Runebound скучный что ппц. Взаимодействия с игроками считай нет никакого, ход свой ждать приходится, да и вообще можно спокойно играть в одиночку. Но зачем? Когда есть компутер и Торчлайт, Диабла и прочий ДанжнСиж.
     
  8. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    А никто Micropul не пробовал, некстати?


    Буду признателен, если подскажете магазин с "полуфабрикатами" для игр в стиле Boards and Bits (точка ком) в России. =)
     
  9. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    "Полуфабрикатами"? Типа заготовок для настольных игр?
     
  10. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
  11. Onno-san

    Onno-san

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    38
    MyOtheHedgeFox, не подскажешь, насколько сие выгодно для комплектации самодельных настолок? Обычно каунтеры всякие приходится ваять из подручных средств, а тут как погляжу вменяемые заготовки.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

    Кстати, кто нибудь тут занимается самостоятельным изготовлением настолок? Хотябы из материалов Print&Play? Возможно эта тема уже поднималась, но я честно не осилил перечитать тему.
     
  12. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Трудно судить насчёт выгоды -- хотелось бы взглянуть на цены.
    Те же "счётчики" можно сделать довольно легко. Взять хотя бы счётчик единиц здоровья (0-99 / 1-100) для игры "Yomi". Распечатай на одном листе плотной бумаги и склей.

    Я однажды распечатал красивое поле для En Garde (глянцевая фотобумага) и заламинировал его. Вышло неплохо. =) Скользят, но качество.
     
  13. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Даже не знал, что для настолок сие продаётся. Можно было б замутить настолку про Heroes of M&M нормальную, я выше уже даже расписывал основные принципы будущей игры :)
    А ещё есть замечательная тактическая игра на PC, называемая Power: the game, в детстве я её делал в настольном виде из одной лищь бумаги. А сейчас заказать бы эти "полуфабрикаты", можно было бы сделать полноценную игру (кстати, довольно интересную!!!). Кстати, оказывается, есть она в настольном варианте: ссылка
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2012
  14. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    SpieleMaterial, точка de -- немецкий магазин с деталями.
     
    Newbilius, Kiret и Onno-san нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    В детстве делал настольную игру по типу Монополии, но в космосе и с элементами приключения. Правда баланс не оттачивался и лист уже давным-давно потерян. Сейчас думаю попытаться сделать настолку по мотивам Blame!, но надо для этого выделить очень много времени.
    P.S. Изначально хотелось сделать отдельную игру по Blame!, представляющую из себя смесь Spelunky и Weird Worlds, но пришёл к выводу, что один не потяну. Потом думал ограничиться rogue-like RPG, но и тут не представляю, с чего начать. Потом вдруг озарила мысль о карточной игре, где уже всё гораздо проще в техническом плане. Вопрос только, где бы сделать качественную двустороннюю печать с разными рубашками карт. Пойдёт и чёрно-белая.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2012
  16. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Протекторы.
     
  17. Onno-san

    Onno-san

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    38
    MyOtheHedgeFox, картонные "счётсчики", на мой взгляд, далеко не везде пригодны. Более того, не долговечны. Особенно при интенсивном использовании. Да и речь не только о них :)

    Говоря о поле, если печатать его на фотобумаге, то по своему опыту могу сказать, что матовая бумага подходит лучше. Особенно если уплотнение достигается проклейкой, а не ламинированием. Да и ламинирование можно заменить на более дешевый и менее "скользкий" вариант - прозрачный оракл (или на край прозрачная самоклейка для учебников), но только при прямых руках. Кто-то скажет "изврат", но при верном подходе, результат может приятно удивить. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

    drugon, в любой типографии подгонят на раз-два. Качество печати упрется в цену. При наличии принтера, можно подогнать самому, но потратится много времени и материала. Плотная фотобумага уже пол карточки. Можно ламинировать, проклеивать. А я в последнее время на рубашках карт не заморачиваюсь - цветной оракл, с мелкой однородной текстурой+фотобумага, сильно экономят время, деньги и силы. Качество на выходе сносное. Есть варианты улучшения, но более затратные по времени и усилиям.
     
  18. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Проклейкой? Опиши, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

    И самоклейку для учебников покажи, если можно. =)
     
  19. Onno-san

    Onno-san

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    38
    [​IMG]

    вот такая штука. Продается в обычных канчтоварах. Ширина разная, я обычно беру 50 см. Длина стандартная - 2 метра. Разных оттенков, и безцветная. Есть матовая и глянцевая (большой раздници между ними не заметил, но матовая на готовом смотрится приятнее). Стоит учесть, что ее лучше клеить только на пигментную печать, иначе со временем картинка под пленкой расплывается и становится не четкой :(

    ---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

    А про проклейку постараюсь завтра описать. Тут в двух словах никак не выходит :( Однако если кратко - все дело в терпении ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  20. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    То есть только на пигментную часть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление