1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Aganov, это типичный пример использования (3). Мне из подобных больше всего нравятся Cold War Naval Battles...
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    7e7a4f2a8493b7a45a636d0e70e75c5e.jpg
    Судя по сведениям gudleifr тут будет активно применяться (1). Никакого обмена! Всё будет в коробке, если издатель не накосячил.
     
    Newbilius нравится это.
  3. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    и
    это из WoT или вклад в тактическое искусство именно этой игры?
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    gudleifr, не могу сказать, ибо не играю в WoT. Offtop
    Вроде бы это дело бесплатно, но потянет ли это моя VIA/S3G Unichrome Pro IGP?

    Разве что могу сказать, что если настолка называется WoT Rush, а в описании говорится именно о WoT Rush, то логично предположить, что это фича настольной игры.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
    gudleifr нравится это.
  5. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Я тоже ничего не знаю о WoT. Забавно. Какого черта мы взялись обсуждать что-то с ним связанное?
     
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Offtop
    Потому что вы старый мудрый и всё знаете. :worthy:
     
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Skirmish, и как старый и мудрый, я сразу сказал: "Те же яйца, но вид сбоку". Чего тут обсуждать-то?
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Айвенго > В ММО нет подкрепления, а вот что касается баз, есть такой режим. Но базы там представляют из себя что-то вроде контрольных точек.
     
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    gudleifr, скорее потому, что они связаны и некоторые элементы якобы имели отношения к первоисточнику.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

    INHELLER, в MMO вряд ли такое сделаешь, если 1 игрок = 1 танк на поле боя.
     
    gudleifr нравится это.
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Айвенго > Ну, можно позволить игрокам добавляться к игре... Тоже нечто в этом духе. Правда это баланс порушит. Но как понял, настолка скорее стратегией будет, нежели хм... Аркадой (или как это чудо назвать?).
     
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Айвенго, я к тому, что в наше просвещенное время радовать должно не создание очередной мультиплатежной пустышки на основе другой такой же, а что-нибудь простое домашнее и pnp...
     
  12. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    gudleifr, радовать-то должно, разумеется. А на деле?
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    gudleifr, поясни на примере WoT Rush. А то, видимо, я попал в ситуацию "читаю книгу, вижу фигу".
     
  15. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Извините. Что пояснить?
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    gudleifr, как бы это объяснить?
    Сначала появился MMOG под названием WoT. Затем, на основе этой игры выходит WoT Rush. Вот как его сейчас охарактеризовать?
     
  17. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    За неимением сведений о противном:
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Самое интересное, что вообще любую игру можно разложить на базовые принципы, вывести общие правила, систематизировать и увидеть, что в большинстве основные правила повторяются из века в век. Но оно из-за этого становится плохим что ли, неинтересным и скучным? Да нифига. Сила в деталях, в грамотной комбинации базовых принципов. И это прекрасно.

    Мне тут почему то вспоминается рассказ "Мистер Смех", автор - Беляев, если мне не изменяет память. Рекомендую к прочтению :yes:
     
    drugon нравится это.
  19. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это не совсем так. Но суть подмечена более чем верно. Большинство современной мути - попытка срубить бабла "за вечные ценности". (Плюс жалкие попытки "самородков" и "вундеркиндов" нарушить эти "вечные" правила).
    Иногда - да.
    Для этого надо понимать "принципы", и помнить откуда вывинчены "детали".
    Понятно, почему. Он, ведь, про то, как желание срубить бабла портит жизнь себе и окружающим.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius
    Ты сильно удивишься, но оно на автомате происходит. Эти базовые принципы, жанрами называются. (если что, сарказм не в твою сторону и "жанры" потому как у этого кренделя, именно в эту сторону идёт упрощение даже, а не базовые элементы)
    Тем более полностью согласен с тобой в этом плане:
    Смешно, но в полусонном состоянии в начали за сингловую игру принял (а карточки за коробки с DVD). Обрадовался. Только чуть позже вспомнил, в какой теме нахожусь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление