1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Так сама суть игры в титулах, собственно... Без титулов просто нет никакой цели. Обелиски сами по себе очков толком не дают даже, они пригодны больше для получения титулов - за большее количество обелисков, за большее количество (общее или отдельной расы) гарнизонов. От преследуемых целей (выполнения задания для получения титулов) и зависит стратегия игры.
     
  2. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    Дети вообще просили убрать обелиски и играть на строительство-захват замков. А титулы мы потом наугад вытаскивали и смотрели, кому они бы достались, хотя я каждый раз объяснял, что игра шла бы по-другому, если бы мы сражались за титулы. Пока юным игрокам сложно ухватить сразу столько целей: и обелиски, и титулы, и развитие. В общем, хоумрул-лайт нам нравится, а со взрослыми мне играть не доводилось.
     
  3. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Ну, понятно, что дети это воспринимают по своему))) Всё таки, моё мнение, что эта игра - далеко не "Каркассон", который является чисто семейной игрой. Тут тактика жёсткая нужна)
     
  4. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    Вы просто не умеете играть в Каркассон, так как он очень жёсткий, конфликтный и бескомпромиссный, не зря по нему чемпионаты устраивают.
     
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Repej, самая жесть начинается, когда начинаем воровать друг у друга фигурки человечков.
     
  6. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Не заметил там шибкой конфликтности... Пару раз за партию чужой замок иил поле отхватить, да и всё...
     
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Кто-нибудь уже попробовал Star Wars карточную 2012 года выпуска?
    Она, оказывается, на русском уже вышла (я как всегда торможу).

    http://tesera.ru/game/Star_Wars_The_Card_Game/

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    statist, Kiret и drugon нравится это.
  8. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Nubilius, она типа MTG, я так понимаю?
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Как Netrunner - LCG, т.е. все карты в одной коробке, никаких бустеров и фойлы и никуда бегать не надо.
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Guyver,
    Kiret, всё верно, я бы ещё добавил, что аддоны есть, но они не аналоги бустеров из MTG, а содержат сразу заранее известный набор карт, причем большой.

    А по игровой механике - да, похоже вроде.
    Коробку я кстати купил, на днях затестим...
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    НУ аддоны тут это аналог не бустеров, а блоков в Магии. Ну т.е. МТГ выходит как - есть базовая редакция - выпускается раз в год. Это считай базовая коробка применительно к LCG. А есть Сеты, которые выходят поблочно - один блок в квартал где-то. Ну например, вот был такой сет МТГ Ravnica: City of Guilds, он делился на Ravnica, Guildpact и Dissension. В базе всякие классические карты с минимум хитрых механик, а вот всякий жир как раз в сетах и идет.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я бы сказал - как Доминион.
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ну да, Dominion туда же. Да и любую современную карточную настолку. Ту же Галактику.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    MTG - это всё-таки немного не то. Концепция Доминиона похожа тем, что наборы состоят из небольших блоков карт и какие блоки карты будут участвовать в игре решают сами игроки. Только в Доминионе, насколько я помню, колоды открыты для всех сразу, а тут каждый игрок собирает свою.
     
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В Доминионе, грубо говоря, нет колод вообще. Есть пул карт из которого игроки походу игры уже и собирают свои колоды. Ну т.е. механика игры совершенно другая, да, но модель распрастранения - та же, что и у LCG.
     
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Да, я имел ввиду похожесть игровой механики. С коллекционированием-то всё понятно, что SW сразу содержит необходимый набор карт для игры, не надо докупать бустеры или прочее.
    А насчёт доминиона и галактики это вы зря... они с MTG ничего общего не имеют хотя бы потому, что в галактике и доминионе друг на друга даже нападать нельзя, это экономические карточные стратегии, причём между собой они также не имеют абсолютно ничего общего по геймплею. А в MTG всё же именно БОЙ...
     
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да ладно. Галактика - да, мирная песочница (без второго допа - на 146%, со вторым на 90%, а с третим уже адЪ). А вот Доминион если в базе и мирный весьма (Из атак только Ведьма, Шпион, Ополчение - и, вроде, все), то Интрига из этих конфликтов состоит более чем на половину.
     
    Newbilius нравится это.
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Таки придется купить аддон -__-.
    Пока играем обычно фоном, играется достаточно мирно в базе, да.
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Лучше Nightfall прикупите. Dominion, все таки, какой-то безыскусный, пресный что-ли. Ну т.е. по ходу партии мало чего интересного в плане подумать происходит. Обычно в начале игры намечаешь план и потом его придерживаешься, меня только в случае, если нужные карты скупили или кто-то играет в агрессию, а тебе прикрыться надо.

    А в Найтфоле в свой ход выстраиваешь цепочку, передаешь ход, а народ кааак возьмет и пристроется в хвост, да еще и в синергию если сможет - ваще ад выходит.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    Newbilius нравится это.
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Сапсибо, почитаю-посмотрю. Минус разве что в отсутствии русификации, не со всеми поиграть, но в целом любопытно выглядит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление