1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Протекторы + вкладыши с текстом спасают отца русской демократии. Я так Seasons замодифицировал. Муторно, конечно, но народ оценил. Да и если часто играете, то будет как в МТГ - кто просто по картинкам запомнит, какая что делает, а кто и английский подтянет до уровня настолок.
     
    Kiret и Newbilius нравится это.
  2. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Отличную идею подал, кстати насчёт вкладышей с текстом!
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А чего там щупать? Что в MWS, что в OCTGN нет отслеживания правил и компьютерных оппонентов, это просто песочницы с картами - виртуальный стол так сказать.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Печально... Хотелось бы, конечно, чего-нибудь такого, как в RFTG. Клиент достаточно удобный, только, к сожалению, если дисконнект произойдёт, назад не присоединишься. Но по крайней мере можно с AI играть.
     
  6. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    Подскажите, а есть варгеймы настольные с миниатюрами в 72-м масштабе?
    У Звезды плавает от 1/72 для пехоты и 1/100 у техники до 1/144 для авиации
     
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Не совсем понял вопрос... Тебе нужен варгейм, где миниатюры максимально приближены к реальным и в определённом соотношении масштаба к реальным?? 0_o
     
  8. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Warhammer 40.000
    [​IMG]
     
    Leiji, Porphyric, drugon и ещё 1-му нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver > Сурово, это из реального набора? О_О
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ога. Титаны, какой-то там сарай (я не сильно в курсе мифологии, географии и архетиктуры вахи) и прочая мелочь. Прикинь как в таких условиях с линейкой ползать? :D
     
    INHELLER нравится это.
  11. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Офигеть... Вот это круто))) Я б сыграл. Смотрю, там с ландшафтом даже. Слов нет...
    я, кстати, недавно только узнал, что для настольных варгеймов ландшафты продаются. Раньше думал, что это умельцы сами делают)))

    Немного в другую тему - Galaxy Trucker выходит на iOS ! Надеюсь, на андроид или PC его портируют тоже... Вот видео игры: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Y8LieoGdpk#t=213
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  12. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    Я хотеть варгейм с миньками в масштабе 1 к 72.
    У Звезды в Art of Tactics масштаб плавает (1/72 у пехоты и артиллерии, 1/100 у танчиков, 1/144 у авиации), а я хотеть всё в одном масштабе.

    У меня очень много моделей, хотелось бы найти им применение. Танчики 1/72 не влазят на карты в AoT.
    Это Апокалипсис. Армии могут быть по 500к очков и больше.
    Игра идёт по принципу "ну, в общем, вот тот, тот и этот столы стреляют вооон в того твоего титана" :D
     
    INHELLER нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    В Калининграде на фестивале Panicon в этом году видел, как народ играет. Ходит вокруг такого приличного игрового поля с полуразрушенными замками и прочими укреплениями и постоянно что-то замеряет линейкой. Выглядит забавно. Но да, игровое поле и фигурки очень впечатляют.
     
    INHELLER нравится это.
  14. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Выглядит любопытно. Там вход платный? Если да, то сколько стоит? Лично я предварительно совсем не против, если компанией и если моя простуда не усилится.
     
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Как всегда, клёвое мероприятие, а у меня дел навалом... Пичалька... :(
     
  17. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    wh 40k на фото - выставочная игра, чтобы привлекать внимание. на самом деле, обычная игра это десяток-два пехотинцев и пара бтр-ов. в большинстве случаев непокрас.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну, в Калининграде все фигурки были раскрашены и даже один дредноут на поле присутствовал.
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Непокрас на пару десятков юнитов это какой-то лоулевел што ваще. Ну как в магию ч\б проксями. Можно, но стремно и не по джедайски.
     
    Walter_S нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не, почему, обычный домашний уровень. У меня вот тоже товарищ в половине случаев печатает компоненты для настолок, а не покупает. Правда печать цветная и на плотной бумаге, так что качество неплохое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление