1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Guyver, перепутал... для доминиона я другие использовал...
    Ultra Pro Platinum - такого плана и стоят около 100 рублей. Но из продажи пропали, а ведь такие удобные были...
    Mayday Games 56х87 вроде как, да и их тоже найти не могу... в Украине только в продаже вижу.
    Сами карты размером 62х88. Для них протекторы 66х94 вообще идеал. Найти бы приблизительно такого размера...

    P.S. с Доминионом целая история... Приезжал в Москву специально за протекторами (3 часа езды от дома), в магазине посоветовали Euro Mini, которые, как потом оказалось, на пару миллиметров были меньше по ширине. Когда приехал домой, ждало жуткое разочарование - карты не влезают самую малость (при этом, по высоте подошли идеально, прям 1 в 1). Находчивость сыграла свою роль. Хоть, ближайшие пару суток были адом, но дело было сделано - карты влезли. Подрезал каждую карту по краю (КАЖДУЮ! ИЗ, #$%^&, 500 карт, КАЖДУЮ!)... я не думал, что так трудоёмко получится. Ушло на это около 20 часов, помоему. Но результат оказался отличным. Если бы протекторы были чуть больше - они бы не поместились нормально в ячейки в коробке, а тут карты отлично встали на свои места))) Вот такая история...
     
  2. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Эти Euro Mini полюбому бракованные были. Надо было не карты резать, а протекторы менять на другую пачку. У меня такая фигня с 7 Wonders была. Купил две пачки (с запасом на всякий пожарный), когда начал одевать, то понеслось. Половина нормальные, где-то четверть в притык, еще какая-то часть - вообще не налазят, да еще косяки по длинне, штук десять протекторов оказались на пол-сантиметра короче. %@#$ Mayday!

    Сейчас беру только Ultra Pro и FFG (дороже, но и качество ок). Хотя, народ говорит, что MD исправились - это у них какое-то время косяки с оборудованием или чем-то там были.

    В Доминионе, кстати, все нормально в протекторах по местам раскладывается. Единственное, медь с серебром приходится по тыще ячеек распихивать.
     
  3. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Repej, моё почтение! Тоже не люблю, когда еду, питьё и т.д. совмещают с игрой, и когда руки не помыты. Конечно, у меня до ужаса чистоплюйский характер, но за то как приятно брать в руки карты, которые спустя годы не выглядят заляпанными и затёртыми. Первой моей игрой была "Борьба за галактику", которую я через пару недель после покупки запаковал в протекторы и сейчас, спустя 2 года - потёрлась лишь коробка от игры. Сами же карты как новенькие, в блестящих протекторах =)
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ай, про евро мини наврал. Доминион же просто евро. Чорт, можешь фотку показать - чего получилось? Это сколько обрезать-то пришлось? О_о
     
  5. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Guyver, те Euro Mini все 5 упаковок абсолютно одинакового размера были. На упаковке написана ширина 59мм, а по факту 58мм, если не ошибаюсь (в наше время и на линейку положиться нельзя, кривые все до ужаса). В общем, всё равно проблема решена была. Да и тащиться опять 3 часа туда, 3 часа обратно вообще никак не хотелось - это целый день на смарку, плюс деньги на тот же проезд выходят не малые...

    Подрезать пришлось 1-1,5 мм и всё влезло) Там только чёрная рамка задевается, а когда засовываешь карту в протектор - этого не видно вовсе. Местами чуть кривовато, правда, вышло, но в протекторах этого не видно абсолютно. Как буду дома - сделаю фотку "народных творений", выложу :-D
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Вот тут классный сервис подбора протекторов по названию игры. Одевал Галактику, Доминион, Клаустрофобию, Новую Эру и кучу еще всякого - все ок подбирает.
     
    Kiret нравится это.
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Guyver, а заказывал там же?
     
  8. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не, заказывал уже в местах поближе.
     
  9. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Guyver, кстати, а насчёт протекторов ещё - слышал когда-то, что бывают жёсткие протекторы для print'n'play, не в курсе насчёт них? Т.е. одна сторона непрозрачная и сами по себе, наверное, из толстого полиэтилена или чего-то такого... А то была мысль попробовать покемонов (Pokemon Trading Card Game, на компе ещё есть она. Там прямо из игры можно распечатывать колоду) Print'n'play. Кстати, играл в неё ещё лет, эдак, 8-10 назад в карточном виде, у друга была. Очень понравилась, помнится =)
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не, про жесткие не слышал. Просто протекторы с непрозрачным задником видел, у меня несколько наборов мтг-шных всяких лежит. И однотонных, и со всякими рисунками. Они толше "китайских соплей" за 100 р. и прочнее, но просто запихать распечатку - форму держать не будут.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Жёсткие протекторы - т.н. toploaders. Стоят прямо как сама настолка, если не больше. Вообще, у меня друг активно pnp штампует. Но у него для этих целей то ли какой-то специальный принтер, то ли просто специальная толстая и плотная бумага, похожая скорее на тонкий картон. Могу уточнить у него, если интересно.
     
    Kiret нравится это.
  12. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    drugon, принтеры, печатающие на тонком картоне в повседневной жизни всё равно не найти))) а toploader это такие?
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Я как-то сомневаюсь, что ими удобно играть. У топлоадеров толщина в несколько мм. На полку поставить любимую карту - да. Но тасовать колоду карт в 60-100... То еще удовольствие.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Типа того. Но не уверен, что есть с отдельной непрозрачной стороной.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ребят, а с амазона никто ничего не планирует заказать в ближайшее время? Я бы присоединился - зело всё-таки хочется MechWarrior: Dark Age пощупать. А в России его хрен сыщешь.
     
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    drugon, Ооо... я сейчас первый раз в жизни на этом сайте побывал :-D Но заказывать, увы, ничего не буду )))
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Мне всё равно где заказывать, в принципе. Я просто хочу не БУшный стартер пак MechWarrior: Dark Age для двух игроков. Если знаешь, где его ещё можно купить, чтобы до России дошёл побыстрее и при этом стоил в пределах двух тысяч с учётом стоимости доставки - буду очень признателен за информацию.
     
  18. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    drugon, с радостью бы подсказал, но сейчас я также впервые услышал про настольный MechWarrior...
     
  19. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Честно говоря, настольный MW (если речь не об этой конкретной версии) известен немного больше, чем компьютерный...
     
  20. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    gudleifr, увы, это каким-то образом мимо меня прошло... Из настольных варгеймов я знаю не многим больше, чем Warhammer и "Битвы Fantasy" =)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

    Всё равно тема вновь временно пустует - задам ритм.
    Давайте поделимся своими начинаниями в настольных играх! Какая была первая игра, с которой вообще начался интерес к настолкам? Как вообще произошло знакомство с миром настольных игр?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление