1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Kiret, если не лень, посмотрите. Там очень много вкусного.
    За ролевую систему не поручусь (не любитель), но система конструирования "танков" - одна из лучших.
    Плюс - правила, так и просящиеся "на компьютер", но никем, пожалуй, не сделанные красиво.
    Плюс новеллизация, на которой выросли почти все те авторы, которых мы называем "современными фантастами".
     
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Kiret, в начале шахматы были.
    Потом узнал, что Warhammer 40000 - это не только Dawn of War (это было в 2006 году), но и настольная игра. Однако ехать в Москву не хотелось.
    Потом выяснилось, что ребята собираются в Дмитрове, играть в вархаммер, но к тому времени меня понесло по другим играм: Ужас Аркхэма, Берсерк, MtG, Борьба за Галактику, Каркассон...
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Вообще, не сказал бы. BattleTech - да. А вот о Dark Age, по крайней мере в рунете, информации не очень много.

    Кстати, товарищи настольщики, буду признателен, если кто подкинет информацию о том, где можно заказать одну из следующих игр без всяких кредиток и месячных ожиданий.

    По BattleTech.
    http://boardgamegeek.com/boardgame/3864/mechwarrior-dark-age
    http://boardgamegeek.com/boardgame/31759/classic-battletech-introductory-box-set (вот тут ещё вопрос - этот бокс играется двумя игроками или предполагается, что второй игрок свой собственный иметь должен?)

    По Android.
    http://tesera.ru/game/Android/
    http://tesera.ru/game/Android_Netrunner/
    http://tesera.ru/game/Infiltration/

    И тут ещё очень хотелось бы услышать комментарии от людей знающих по Dust Tactics.
    http://tesera.ru/game/dust_tactics/
    http://tesera.ru/game/Dust_Tactics_Revised_Core_Set/

    И вообще, у нас продаётся хоть что-нибудь не дико заморочное по правилам, не баснословно дорогое, но при этом стоящее с миниатюрками мехов или в киберпанк тематике? А то мне показалось, что игры по BattleTech, Android и Dust Tactics в России не издавались вообще, или издавались давно и теперь их в продаже не найти. Что-то везде сплошное засилие фэнтезятины.
    P.S. Ах да, ещё вот такая штука интересна, но её, чую, тем более хрен достанешь.
    http://boardgamegeek.com/boardgame/3531/the-return-of-the-stainless-steel-rat
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Newbilius нравится это.
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    На той же Тесере магазины указаны же. Android Netrunner, например, в banzgames.ru лежит спокойно.
     
    drugon нравится это.
  5. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Настоящий настольный MW - это не Dark Age, а ролевая составляющая к BT.

    Лучше свободно распространяемых STARGRUNTS II и DIRTSIDE II пока ничего не придумано. Миниатюрки? Собирайте любые, подходящие по масштабу.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

    Были еще фанатские попытки сделать путные правила для роботов ТЕХНОЛОГА, одна из них мне очень понравилась. МехБаТ вроде?
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ты что-то путаешь. Настолка изначально называлась BattleTech. Насколько я знаю, MechWarrior впервые был вынесен в название игры мира BattleTech вот здесь:
    MechWarrior (1989, DOS)

    И даже до Dark Age и до MechWarrior CCG вышла Strike'оподобная MechWarrior 3050 на SNES (которая, впрочем, годом раньше вышла на Genesis и звалась BattleTech). Так что у большинства людей, знакомых с этой серией, MechWarrior ассоциируется именно с симуляторно-экшеновым элементом, тогда как BattleTech подразумевает пошаговую тактику.
     
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    http://www.sarna.net/wiki/MechWarrior,_First_Edition - 1986

    ---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

    Я бы, вообще, рекомендовал знакомиться со вселенной BT не по Сети, а по книгам правил.
     
    drugon нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Оу, ну тут я дал маху. Однако всё равно BattleTech был первее. Ну, и всё же MechWarrior - симулятор пилота. BattleTech - симулятор командующего.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    BT - народный лейбл всей серии игр (как WH40).
    Насколько помню: MW - симулятор MW-а, Solaris - битвы на арене 1 на 1 (2 на 2), BT - сам, CityTech - бои в городах, AeroTech - аэрокосмический довесок, <не помню>Tech - большие космические бои. Это только то, что я помню.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

    Полез уточнять "<не помню>Tech", оказалось BattleSpace, а еще были BattleForce, BattleTroops...
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да, я знаю об этом всём мельком. Когда-то даже готовил презентацию по английскому на тему BattleTech. ^__^ Вообще, несмотря на мою любовь к этой вселенной, должен признать, что сама BattleTech очень громоздка для настолки. Даже с учётом уже готовых моделей мехов и системы BV, что позволяет в разы сократить период подготовки, сами ходы занимают очень много времени. Я потому и возлагаю большие надежды на MechWarrior Tactics. Ибо система сама по себе очень хороша, но просчитывать все нюансы вручную - очень долго. Это не последняя причина, по которой я заинтересовался Dark Age. Потому как комплексные и интересные правила - это хорошо, но если они перегружены нюансами, в них утопает сама игра. Ну, и мне в целом настолки очень интересны по этой причине. Потому как они требуют достаточно сложную игровую систему, чтобы она была интересной, но при этом достаточно простую, чтобы не отпугнуть большинство потенциальных игроков и не отнимать на просчёт ходов слишком много времени. Судя по тому, что я прочитал, в Dark Age механика гораздо проще, чем в BattleTech, но всё равно там сохраняются тактическая свобода и есть небольшая защита от удачной/неудачной серии бросков кубиков... А ещё в Dark Age клёвые миниатюрки, если верить фотографиям.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А черт его знает. Единственный известный способ сократить вычисления в настольных играх, сохранив сложность игры - карточная механика. К сожалению, это возможно только "до первого аддона-блистера". Став карточной, игра моментально превращается в старый добрый манчкин.

    Упростить игру до быстрой настолки можно и отказавшись как от сложности правил, так и от сложности мира, но на этом пути есть подвох. Это не будет ничем отличаться от обычных домашних правил.

    В MW-DA и прочих марвелах попытались привлечь игроков заменой паспортов фигурок постаментами с бегунками, но это ограничит развитие. Игра заведомо скатится в вымогательство денег: как Axis&Alliies Miniatures - исчерпали наземный вариант, начали морской, потом - авиационный...
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я тебя умоляю. ^__^ Любая эпичная настольная серия - вымогательство денег. Я до сих пор с трудом верю, сколько некоторые люди готовы заплатить за некоторые карты в MTG. Но в принципе, я не считаю, что дополнения - это что-то плохое. Главное, чтобы стартер был полноценной игрой, а не куцой демоверсией, которая толком и с геймплеем-то не знакомит. Как в том же XCOM. Не берусь говорить о самой игре, но это была одна из самых худших демоверсий, которые мне попадались. Две жалкие миссии, в которых игрока ведут за ручку. Разве что с движком ознакомиться и базовыми принципами механики. К сожалению, в настолках тоже такое бывает.
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это как подходить. Практически во все можно играть на халяву, но не дай бог признать на людях, что у тебя самодельные миньки. Побьют.

    Он может быть полноценной игрой, но не дай бог признать на людях, что у тебя нет последнего довесочка. Опять побьют.

    Проблема не в играх, а в игроках.
    Взять тот же DUST. Проект провалился и его тут же переименовали в DUST TACTICKS. Сильно отличаются правила от AT-42, VOR, VOID, WARZONE, WH40? Не думаю. Не думаю, что они сильно отличаются даже от X-Project или БИТВ FANTASY, или, в конце концов, Little Wars... И миньки пойдут чуть ли не любые. Но всем, ведь, хочется фирменную коробочку...
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не знаю уж, с кем ты общаешься, но если не кататься по турнирам, а играть в домашних условиях, то никаких проблем с этим нет. По крайней мере, если игра играется из коробки на месте, а не из карманов игроков, у каждого из которых там собственный билд чего-то.

    А вот такое мне тем более сложно представить.

    Ну, а что в этом плохого? Мне BattleTech вообще интересен в первую очередь из-за мехов. И если мехи не просто бумажные треугольники, а качественные фигурки, то это же ещё лучше!
     
  15. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Например здесь. Сколько процентов этой темы постов занимает "где купить?", а сколько - "где скачать?".
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Домысливаешь. Я бы, например, с удовольствием вот это скачал посмотрел.
    http://boardgamegeek.com/boardgame/68620/armor-grid-mech-attack
    Или те же правила Dark Age почитал бы, но их найти мне не удалось.
    Спрашивают "где купить" обычно не для того (или, по крайней мере, не только для того), чтобы познакомиться с игрой, а чтобы иметь лицензионную коробочку с качественно сделанным контентом.
     
  17. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    См. вложения. Оно?

    Mech Attack? Ну, там как бы не столько игра, сколько бумажные солдатики. Сами рисуйте! Впрочем, демка, где-то валялась. Поищите.

    Я знаю даже более симпатичных солдатиков: http://www.papermakeit.com/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=41
     

    Вложения:

    • wizkids_Rules.pdf
      Размер файла:
      4,1 МБ
      Просмотров:
      425
    • MW.pdf
      Размер файла:
      581,9 КБ
      Просмотров:
      141
    drugon нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я ж к солдатикам холоден. Я мехов люблю.
     
  19. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Нашел сэмпл меха из Mech Attack! практически тоже самое, что я посылал Вам раньше (из Gear Krieg).
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Вот оно:
     

    Вложения:

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление