1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я что-то запутался - это где?

    Ребят, возникла дилемма. Собственно, решил остановиться на Android: Netrunner или Infiltrator. Но вот какая беда. На banzgames.ru Infiltrator можно только предзаказать. Зато он есть на hobbygames.ru. Однако если о первом магазине на Tesera отзываются сугубо хорошо, то о втором как раз наоборот. Вообще, у Android: Netrunner более высокий рейтинг, чем у Infiltrator. Да и в тех. поддержке banzgames.ru мне порекомендовали именно Netrunner. Я практически уверен, что мои впечатления о Netrunner в целом будут лучше, чем об Infiltrator, однако последний подкупает тем, что там могут играть до шести игроков и что время партии заметно меньше. Также подозреваю, что и порог вхождения ниже. Я вовсе не уверен, что мне удастся подсадить домашних на Netrunner, а с друзьями ролевиками я пересекаюсь очень не часто. Тогда как с Infiltrator шансы на то, чтобы привлечь человека, мало искушённого в настолках - выше. Верны ли мои выводы и стоит ли делать заказ Infiltrator на hobbygames.ru? Или порог вхождения у этих игр почти не отличается, а hobbygames.ru лучше обходить стороной и, таким образом, стоит взять Netrunner на banzgames.ru?
     
  2. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Впрочем, кого я обманываю?
     
    drugon нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну-ну. По-моему, у тебя как раз предвзятое мнение к тем, кто настолки покупает. Я же говорю - не имею ничего против pnp. И да, благодарю за правила по Dark Age. На самом деле не знал, что это варгейм с линейкой. Не сказать, что это плохо, но в общем своеобразно, конечно. Явно не казуальная штука, как мне казалось изначально.
     
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А как ему не быть, если 90% настолок бесплатны?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

    Боюсь, Вы пропустили последний пост на предыдущей странице.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да блин, если бы у нас миниатюрки качественные по BT продавались, я бы их закупал, вполне спокойно переживая то, что настольный BT проходит мимо меня. Меня более или менее устраивают выпущенные по нему и развивающающиеся сейчас видео-игры. И я надеюсь, что BT ещё не раз порадует своих поклонников новыми компьютерными играми. Касаемо коробочных настолок - не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить определённую сумму за качественную полиграфию и миниатюрки и не париться с изготовлением этого самому. Я ж не жалуюсь на то, что не могу поиграть, потому что не могу купить. В этом случае твой упрёк был бы действительно справедлив. И если уж речь зашла о pnp, pnp версии или хотя бы правил вот этой штуки в сети нет, случаем? Тоже мало что по ней нашёл.
    http://boardgamegeek.com/boardgame/3531/the-return-of-the-stainless-steel-rat

    Пардон, забыл прокомментировать. Действительно похожи. Возможно даже пойдут в качестве замены.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  6. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Конечно есть, но, ведь, Вас никто за язык не тянул?
     
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    drugon нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Воу, вот это вот очень круто! Спасибо. Теперь буду подкатывать к другу, у которого принтер хорошо такие вещи печатает. ^__^
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Если гиков-киберпанков рядом нету, и в МТГ никто никогда не играл, то с A:N лучше подождать наверное. Домашние и друзья не сильно юмор поймут, и объяснять замаешься (Там каждая сторона играет по своим правилам: своя структура хода, свои типы карт, своя раскладка на столе).
    У Хоббигеймс в прошлом году пару раз заказывал всякое - первый заказ (в январе 2012) это было что-то с чем-то: я два месяца пинал их по почте. То у них ничего не работает, то человек уволился, то одно - то другое. А второй быстро (в конце того же 2012) и ненапряжно. Так что уж не знаю, как тебе повезет.
     
    drugon нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Nexus-Ops, второе издание. Ну русский не переводилось, но на картах миссий и способностей минимум текста.

    http://www.clever-games.ru/goods/Nexus-Ops.html
    http://tesera.ru/game/nexusops2011/

    Не совсем роботы и мехи, но тем не менее, просто и симпатично.
     
    drugon нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Это не там, где система компенсации есть, подтягивающая отстающих игроков? Втроем можно играть?
    P.S. А, вижу, в комментариях говорят, что втроём можно. Я так понимаю, что порог вхождения у неё не высокий и партии в пределах часа проходят?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Да, замечательно играется и вдвоём и втроём (вчетвером как-то не удалось проверить). Подтягивание отстающих есть, но оно не такое жесткое, что бы все шли абсолютно наравне, стимул рваться к победе не отбивает.

    Порог вхождения не высокий, единственно, что приходится постоянно напоминать себе - ресурсы берутся в конце своего хода, не в начале. Но тоже плюс. ты только что захватил шахты, сразу получил с них ресурсы. Даже если у тебя их отбили обратно на следующем шагу. Партия в районе часа с копейками, когда все втянутся, можно сыграть и быстрее немного, как уж пойдёт (кубики),

    Да, минус (с натяжкой) - кубики, так что самый слабый юнит может уничтожить самый сильный одним броском. Ну так не надо водить самых сильных в одиночку, несколько мелких на поддержке всё компенсируют)
     
    drugon нравится это.
  13. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Я не играл в Infiltration, но, судя по отзывам, это небольшая игра с несложными правилами, и без большой глубины, подходящая для приятного убийства некоторого количества времени. Порог вхождения, вроде, небольшой. На самом деле сам бы хотел поиграть, но пока знаком только по обзорам.

    http://www.boardgamer.ru/vpechatleniya-ot-infiltration


    В начале года хотел вернутся в MtG, но удачно увидел в Минске начинающих любителей Android: Netrunner, и с головой ушел в него. Играю почти весь год, ничуть не жалею, и безумно влюблен в него. Официальной поддержки у нас нет, все заказываем сами, но сложившаяся тусовка с десяток игроков имеется. Наверняка, можно играть и с базовой коробки в маленькой компании, но суть игры в постоянном декбилдинге, соревновании и обсуждении с другими игроками. Игра требует энной преданности себе, но вознаграждает почти бесконечной реиграбельностью и одним из лучших геймплеев, что я вообще встречал. Сейчас на нее я трачу больше мыслей и времени на чтение тематических ресурсов, чем на видеоигры, хотя по понятным причинам играть получается нечасто. Если есть с кем играть, то ANR — это чистая, незамутненная, настоящая хардкорная радость для гиковских мозгов.
     
    drugon нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ага, спасибо. Интересно, конечно, но если всё обстоит именно так, то домашние явно не оценят, а с друзьями настольщиками, как я уже сказал, встречаюсь редко. Тем более, учитывая, что надо строить деку, причём не на месте. Очень жаль, что по Android нет удобного клиента с AI, каковой имеется в RftG. Просто с правилами и песочницей а ля Vassal в нём будет сложно разобраться, конечно. Не говоря уже про поиск партнёра.

    Всем спасибо. Буду выбирать в итоге между Infiltration и Nexus Ops. Обе игры крайне интересны, в обе хотелось бы сыграть.

    Кстати, тут речь уже велась про электронные воплощения настолок. Но мне хотелось бы узнать, а какие ещё есть аналоги клиента RftG по другим настолкам? То есть, чтобы с AI, автоматическим просчётом очков и без возможности случайно нахоумрулить. Всякие воплощения Монополии - это понятно. BattleTech, который сейчас создаётся в MechWarrior Tactics до определённой степени, и который также достаточно точно воссоздан в MegaMek (хотя в интерфейсе здесь чёрт ногу сломит) - тоже ясно. Ещё что-нибудь?
     
  15. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Например, TripleA - для Axis&Allies (и RISK?). Т.е. для взрослой игры (что не мешает ей быть дурной и нудной), из которой сделали детскую Nexus-Ops...
     
    drugon нравится это.
  16. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    В Nexus Ops играл один раз втроем. Не смотря на мою любовь к гексам, мне не понравилось. Может потому, что мы впервые играли и проследовали по стандартному сценарию накопления жира до победного конца, и одной большой бучи после этого. Опытный игрок сразу же захватил центральный монолит, и не оставил нам шансов.

    Хотя сама игра, вроде, достойная. Правила несложные, но какая-никакая стратегия есть.
     
    drugon нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Там написано, что уже сотню игр эта штука поддерживает. В смысле все игры разные или всё RISK в разных обёртках?
     
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А, черт их знает! Я преуспел в ней только в одном - убедился, что вот так вот в лоб переносить настолки на компьютер бессмысленно.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

    Тупо лазить по менюшкам и жать OK 18 раз вместо двигания фишек по картону как-то особенно паскудно. А игровой момент от "посмотреть механику изнутри" отсутствует напрочь.
     
    drugon нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я советую посмотреть на перенос RftG. Очень удачно получилось ИМХО. Только, к сожалению, в сетевой игре может дисконектнуть и не написать об этом. Так что будешь продолжать играть против AI. И связь, увы, восстановить нельзя.
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Не фанат я карточных. Тем более, когда вижу скриншот, на котором есть куча вспомогательных менюшек, цифирей и диаграмм... Ведь карты на то и карты, что делают избыточной всю эту механику (ну разве куда висты записывать). Я даже как-то пытался некоторым своим серьезным программам прицепить карточный интерфейс. Получалось забавно.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

    В поисках "Возвращения стальной крысы" наткнулся на другую игру из журнала Ares. Блин, я ее 20 лет искал (видел в 90-х только польский клон, поэтому даже названия не знал). Бывает же...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление