1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Всего по два значка выбранных действий и три счётчика (количество карт на руке, двойной счётчик количества очков, военный потенциал) на каждого игрока. По-моему, совсем не много. Хотя правила у неё достаточно сложные для понимания. Я бы без посторонней помощи мог не разобраться. Но зато как разбираешься - абсолютно никаких проблем.

    Значит не зря мне помог. ^__^
     
  2. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Может, я что-то другое видел?
    df37c28d27c9c71a08b5be7e29a81aa8.jpg
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Это расширенные правила - для тех, кто наигрался базовым набором и кому хочется посложнее. Рекомендую начинать с базового. В базовом нет правой панели (панель дополнительных целей) вообще. И да, похоже это скриншот старого билда - нет счётчика военного потенциала и интерфейс немного другой.
     
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    И что будет? Настанет просветление? Я получу механизм, позволяющий промоделировать то, что меня интересует? Я получу кайф от комбинаций, на порядок превышающий тот, что обычные люди получают от шахматных задач? Или я самоутвержусь в собственных глазах, заработав титул великого магистра игры, шестого подуровня, третьего округа, налево от ларька?
    Чем эта игра отличается от тех десятков, что делят с ней полку магазине?
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Э... будет то, что ты поиграешь в интересную игру, которая может тебе понравиться и доставить удовольствие.

    По RtfG было уймо всего понаписано. В этой теме в том числе. Я же не настолько искушённый настольщик, чтобы петь дифирамбы уникальности этой игре. Однако такой механики нигде больше не встречал. Но для меня каждая вторая попадающаяся мне настолка - сюрприз.
     
  6. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А чем она интересна, хоть кто-нибудь скажет?
    Какой "такой"?
    Бумага хорошая, фигулек в коробке много, есть дополнения... Более - ничего.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

    Настораживает и то, что, имея возможность играть в "такую замечательную игру", Вы уже которую страницу просите Вам посоветовать "хоть что-нибудь".
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    drugon, не нервируй дедушку.
     
  8. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    drugon, скачал правила. Ну что сказать? Ничего нового, конечно, нет - те же фичи, к которым мы привыкли еще в те времена, когда на картах рисовали лишь масти и номинал. Интерес в том, что все замешано в одну кучу? А что это дает? Красивые комбинации? Да нет, как всегда - голимое усреднение результатов по законам больших чисел, чтобы даже совсем тупой игрок чувствовал себя участником процесса, радуясь, что в этот раз совпало у него, а не у соседа...
    Скучно.
     
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    gudleifr, о вкусах не спорят.
    Хотя после трёх-четырёх партий о дальнейшей игре не шло и речи.
     
  10. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Да при чем тут вкусы? Речь идет не о попытках предложить что-то новое, что может понравиться или нет, а тупо о маскировке того же преферанса (узнаете торговлю) под что-то новое-неожиданное (не просто сбрось ненужное под козыря, а оплати ненужным действие... и т.п.). Причем, в ущерб балансу (потому и нужны такие сильные усредняющие механизмы).
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну, меня вполне устраивают возможности компьютерной версии RftG. Почему бы не взять другую коробочную настолку, чтобы попробовать что-то новое? Я не призываю опираться на моё мнение в плане настольных игр как на экспертное. Я куда больше имел и имею дела с видео-играми, в особенности компьютерными. Могу покидать ссылку на Тесеру или ещё какие другие сайты, где у игры высокие оценки, и где в комментариях её хвалят. Но раз ты уже ознакомился с правилами и считаешь, что игра не интересная, то не вижу в этом смысла. Вообще, у тебя странная позиция. Все вокруг де профаны и не понимают, что их водят за нос, подбрасывают практически одинаковую механику в разных обложках, но при этом никаких эталонов не приводишь. Создаётся ощущение, что ты пытаешься нам доказать, что все настольные игры - говно, уж прости за грубость.
     
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Почему же? Я честно написал, что в данном конкретном случае эталон - преферансоподобные карточные игры.

    Т.е. сайты кормящиеся продажей и раскруткой игр? Это еще страннее, чем мои наезды.

    P.S. Я бы просил все и принялся вникать, если бы Вы написали "небывалое чувство погружения в истмат построения галактических империй", "небывалое многообразие планетарных экосистем", "реалистичный расчет времени космических перелетов"... Но когда просто еще одна просто интересная игра... 6 видов ресурсов, 7 видов жетонов, хорошая бумага, крепкая коробочка...
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Почему кормящиеся? Это всё равно, что OG назвать сайтом, кормящимся на старых играх.

    Я этого не говорил. Понятия не имею, какая там полиграфия - в руках не держал. Я просто сказал, что RftG необычная карточная игра с интересной мне механикой, которой повезло иметь удачное компьютерное воплощение. Допустим, у Ticket To Ride ИМХО не самый удачное компьютерное воплощение - много ненужных графических рюшечек, из-за которых игра тормозит на моём ноутбуке.
     
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Здесь тоже висит ценник для заинтересованных играми рекламодателей? Не видел.

    Поэтому и пытаю Вас уже целую страницу: "Чем она интересна?"

    Электронные таблицы тоже имеют кучу удачных компьютерных воплощений, но я не призываю Вас в них "играть". Это довод как раз из области "хорошая бумага".
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Тесера же ресурс по интересам. Я не думаю, что они зарабатывают хоть на чём-то такие суммы денег, о которых стоило бы упоминать.

    Каждая карта может быть разыграна по разному. Большинство из них многофункциональны и могут принести разное количество очков в сочетании с другими картами. Кроме того, любопытна сама система ходов - игрок каждый раз выбирает два наиболее подходящих для него действия, которые также дают возможность использовать их другому игроку, только без дополнительного бонуса. Таким образом соблюдается баланс между просчётом дальнейших действий и удачей.
     
    gudleifr нравится это.
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.238
    Навеяло:)

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  17. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    gudleifr, я бы не сказал, что игровая механика а-ля вместо простого сброса - карты сбрасываются за оплату каких-либо действий. Там много значит именно процесс накопления этих карт. Ты же не тупо скидываешь карты и берёшь новые. Их надо ещё умудриться заработать. Конечно, не принуждаю сменить отношение к этой игре, т.к. действительно, о вкусах не спорят. Но,поверь, это действительно карточная Стратегия с большой буквы. Не скажу, что мой опыт общения с настольными играми очень уж велик, но всё же, со своей башни могу сказать, что здесь реализация очень достойная. Игровой баланс там шикарный, множество стратегий игры. Рандома мало, т.к. нет "плохих" карт, из любой ситуации можно извлечь свою выгоду. Говорю это исходя из того, что в RftG сыграл уже несколько сотен партий за 3 года. Причём, до сих пор нахожу для себя новые стратегии в БАЗОВОЙ версии игры (страшно представить их обилие в расширениях).
    Моя оценка этой игры 10/10. Красивые арты, огромная куча возможностей. Самое главное, что всю сложность игрового процесса умудрились скомпановать в небольшую колоду карт. ИМХО, 10 лет создания игры прошли не даром. И премии в 2008 дали не просто так.
    Напоследок скажу, что поиграв в множество других настолок и карточных игр (не говорю про ККИ), я так и не встретил такой огромный функционал при столь малом количестве компонентов игры (тот же ныне популярный Доминион - КУЧА разных колод, требуется довольно большое игровое пространство - в дороге не поиграть, а функционал сводится всего к паре возможных действий игрока).
    Опять же, всё вышенаписанное - моё личное мнение, которое не собираюсь навязывать и уж тем более устраивать из этого холивар)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    drugon и gudleifr нравится это.
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    drugon, Kiret, ну, наконец-то! Можете же, когда хотите. Если и не исчерпывающее описание. То, хотя бы, "честные кроки со своей колокольни".
     
  19. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    gudleifr, я так понимаю, ты большой спец по настолкам?
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Kiret, мой уровень примерно соответствует состоянию моей странички в Сети.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление