1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Под столом.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.596
    @Guyver, а если серьезно? Мне карту приключения в середину колоды вкладывать, или еще тасовать надо?
     
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Под столом. Собрал колоду, под столом хорошенько перетасовал, подснял и положил на место.
     
    nilegio нравится это.
  4. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    @Guyver, разные ситуации бывают. Например, в игре "Пандемия" (управляем учеными, излечиваем мир от смертельных вирусов), колода разбивается на несколько частей (в зависимости от того, сколько карт событий вмешиваем), в каждую из частей замешивается по карте событий (вспышек вируса) и эти части кладутся друг на друга уже не перемешиваясь между собой. Делается это для того, чтобы все карты событий не выпали в одно время, а были примерно распределены на несколько этапов игры. То есть, исключается такой случай, когда выпадает больше 2 событий рядом и игроки просто напросто проигрывают.
    Если какой-то поэтапности в Робинзоне нет, то, думаю, можно смело перемешивать колоду.
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В Робинзоне такой срамоты нет и не надо. Там все просто - берешь колоду событий, берешь ту карту\карты приключений, которые надо добавить, все это тасуешь неглядя (рубашки у карт разные потому что) и вуа-ля.
     
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    я играл один раз и мне понравилось:) обязательно повторю

    На самих картах приключений написано что их нужно замешать к колоду событий:) Посмотри карты приключений.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.596
    @Old-Freeman, мне было непонятно как? В правилах написано замешать в колоду, а я просто в середину колоды помещал. В итоге почти все карты приключений шли одна за другой.
    Докупил к Древнему Ужасу доп. Наконец-то поиграю в полноценную игру.
     
  8. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    @nilegio, ну если написано замешать, то значит перетасовываешь эту карту с колодой, да и всё. Не сказано же про середину колоды.
    --- добавлено 24 июл 2015, предыдущее сообщение размещено: 24 июл 2015 ---
    @Guyver, в пандемии это не срамота. Пару лишних минут подготовки к партии того стоят, игра ОЧЕНЬ интересная!
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Я знаю, но пандемия - кооперативка, кооперативки идут лесом.
    Ну не могу я в кооперативки играть, только в те, где предатель есть, например (т.е. совсем не кооперативки уже). А в чистые - не могу. И в Робинзона не могу - я в него соло играю.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.596
    @Guyver, а я в соло один раз победил и один раз проиграл. Но в соло мне трудно играть - так как часто жульничаю, а со знакомыми могут быть строгим и беспощадным. Древний Ужас лучше чем Ужас Аркхема, но в Особняки до сих пор не играл.
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Я немогу жульничать в настолки, я даже в Roll for the Galaxy честно играю.
     
  12. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    думаю, завсегдатаям темы интересно будет
    https://www.youtube.com/user/brwoogal
    мужик обозревает настолки всякие и ролевки водит
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.596
  15. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    @Guyver, а не расскажешь про игровой процесс roll for the galaxy? я фанатею от race for the galaxy и не знаю, стоит ли брать roll...
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Вот тут вот нормально описано: http://nedomino.me/?p=2799.
    В общем и целом - проще чем RftG. По идее еще должно быть и быстрее, но возня с кубиками занимает больше времени, чем возня с картами, ну и таилы еще. Единственное, броски кубиков делаются в закрытую от остальных игроков - читерить (специально или ненамеренно, что более вероятно, если с правилами еще не разобрался) можно абсолютно не напрягаясь - никто не узнает.
     
  17. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Что скажете о Tabletop Simulator?
     
  18. РомФил

    РомФил

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    40
    скачал шашки, жаль в игре нет онлайн режима
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Стол есть - работает. Физика есть - работает. Заготовки есть - работают. Свое пилить можно - работает.
    Работает.
     
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Пасаны. Короче, ближайшие часа 3, я отвисаю на boardgamearena.com, ник Zynaps. Играю Race for the Galaxy, Seasons, Jaipur, Tobago, ну и всякое другое (придется правила читать) - стучите если чо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление