1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    @РомФил, в "Чапаева" хоть можно играть?
     
  2. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    РомФил уже умер.
     
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    Титановый, Вредный и real vision нравится это.
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
  5. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Сомнительно выглядит.
    Игры какие-то ноунеймовые, да еще и "играть прямо в браузере бесплатно без SMS".
     
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Wut? Игры ноунеймовые? Это RftG ноунеймовая? Или там Jaipur? Ну вы батенька и наркоман, скажу я вам. Я чо-то под столом ржу лежу.
     
    drugon нравится это.
  7. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Я лично ни одной знакомой не увидел.
     
  8. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это лично твои проблемы. :unknw:
    Монополии там нет, да.
     
  9. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    И колонизаторов нет. И моей любимой Wings of Glory.
    В Tabletop Simulator я, если чего еще допилили модами, могу сам допилить.
    А тут что?
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А тут ты пролетаешь. Очевидно же.
     
  11. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    И вот зачем оно вообще нужно?
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну вот кстати хороший вопрос насчёт RtfG. Есть же отличный клиент уже.
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Келдоновская вообще замечательная штука, но не всегда под рукой есть комп. Тут только база, без допов, но с локализацией и можно хоть с планшета, хоть с ведроидфона играть. Этакий дорожный вариант.

    А Seasons, например, я в других местах вообще не видел.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А, всё понял. ^__^ У меня просто ни того, ни другого нет. В дороге или читаю книжки на телефоне, или залипаю в NDS.
     
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Вредный и Old-Freeman нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Сыграли на днях с другом в карточную игру "Пунические войны", которая шла вместе с коробочной версией Total War: Rome 2. Игра предназначена для двух игроков и охватывает, как ясно из названия, период войн между Римской империей и Карфагеном. Суть заключается в захвате четырёх типов разных земель, в каждом из которых очки складываются по разным принципам (где-то результат зависит от удачной последовательности, где-то нужно собирать пары и т.д.). Аналогично есть четыре разных ветки развития, лидер в каждой из которых получает определённые бонусы. Если прокачать развитие до пятого уровня, то можно получить удвоение очков за один из типов земель. Однако каждый игрок может иметь только одну технологию пятого уровня. В первый ход каждый игрок получает на руки по восемь карт армий, сила каждой из которых может быть равна от единицы до пяти. Ещё три карты армии откладываются на следующий ход. Когда он наступает, игрок перемешивает те восемь карт, которые он только что разыграл, выкладывает три случайных до следующего хода, а три ранее отложенных берёт в руку. Бой за землю происходит просто. Сначала игрок выбирает землю, в которую хочет послать войско, затем кладёт карту соответствующего войска. Кто больше положит по совокупности силы армий, тот и одержит победу. При этом одна из пяти карт земель закрыта до конца хода, но соответствующая карта развития позволяет владеющему ею игроку узнать, что же это за карта. Ещё один бонус позволяет выложить одну или две карты своей армии в закрытую. Мне, правда, владение этими двумя бонусами не помогло, так как друг весьма умело манипулировал своим (один бонус, пожалуй, не такой полезный - право выбора первого хода, а вот другой весьма хорош - одну из битв за землю в этой битве с ничьей можно перетянуть на свою сторону). В общем и целом игра неплохая, но показалось, что она грешит дисбалансом. Можно, в принципе, похоумрулить и класть, скажем, не одну, а две карты земли в закрытую, но вторую партию мы разыграть не успели, так что не могу сказать, насколько удачным будет это решение.
    Ещё в комплекте было что-то вроде древних нард. Честно говоря, лично мне современные длинные нарды показались куда более логичной и динамичной игрой, но главная проблема игры была даже не в этом. По всей видимости, те, кто делал дизайн доски, не удосужился посовещаться с теми, кто создавал фишки. Видимо именно по этой причине по границе доски идёт греческий орнамент, из-за которого пришлось уменьшить размер полей. Так что поля тут миллиметра на два меньше фишки. Это не так страшно даже если заняты две соседние дорожки. А вот если три, то уже приходится по-хитрому класть фишки, чтобы было понятно, на какой именно дорожке какие из них находятся. В итоге мы решили, что мои фишки будут лежать ближе к внешней стороне доски, а фишки друга ближе к внутренней. Так что если Пунические войны я могу покритиковать только за странноватый баланс (ну и папирусный фон на лицевой стороне, из-за которого меня не раз посещало чувство, будто я держу карты рубашкой к себе), то здесь создатели издания явно накосячили с соотношением размеров, что уж очень сильно заметно и мешает игре.
    По качеству комплектации впечатления двоякие. Карты вполне плотные, глянцевые (матовые, конечно, были бы лучше, но и так неплохо), фишки довольно качественные с выщербленами и потёртостями. Кубики тоже смотрятся хорошо, но мне кажется, что тут выщерблены явно не к месту, так как всё равно они идентичные на всех трёх кубиках, что несколько нивелирует ощущение старых костей, да ещё из-за этого всё-таки несколько нарушается сам баланс костей. С доской же всё печально - покрытая мелкими буграми глянцевая поверхность без пазов для фишек, что ещё больше уменьшает комфортность игры.
     
    Титановый и Вредный нравится это.
  17. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    Мужики, а када меня пригласят на игру? :crazy:
    @Айвенго, ты уже собрал кавонить, нет?
     
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    @Вредный, а гиде ти жывешь дарагой, да? Можити и пригласил бы кто.
     
  19. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    @Вредный, нет. Максимум, с семьёй в Каркассон играю. И то по праздникам. Потому что все либо за компьютерами, либо вне дома. По субботам где-то устраиваются посиделки. Но туда я банально не успеваю.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2015
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление