1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Всмысле? Чем это интереснее любого другого момента?
     
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Желательно при ответе ,делать цитирование. Иначе сообщение можно вообще не увидить.
    Игра интересная с виду и быстрая, в общем действительно всем устраивает кроме одного - она на ENG.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Давненько хочу, да вот не соберусь никак. На компьютере есть пара реализаций и я сюда кидал ссылки на них.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.597
    @drugon, а можно про дублировать ссылки?
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.597
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А, вот в это не играл и совсем мельком видел. Так что самому любопытно - как оно.
     
  8. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Можно посмотреть карту в колоде и, если эта карта не очень интересна игроку, переместиться в другую локацию, и, соответственно, взять карту уже из другой колоды.
    --- добавлено 16 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2015 ---
    С виду напоминает Ужас Аркхэма. А можно в паре слов об Андроиде?
     
  9. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Взял вчера в коллекцию:Цитадели и Андор: Поход на север.
    Цитадели уже попробовали сыграть - нормально (играли вдвоем).

    Был Валера гондольером, стал Валеро КОНДОТЬЕРОМ!
    Получается что пока это единственная чисто карточная игра у меня
    (правда здесь есть фишки золота и короны, но карты преобладают).
    Андор я просто пока рассматриваю и медитирую на него.


    почти по теме
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Наконец, сыграли с братом ВТОРОЙ раз в Робинзона Крузо. Полдня разбирали и вспоминали правила (первый раз играли в апреле этого года). Играли в первый сценарий. Выграли в предпоследнем раунде с единичкой жизни у каждого персонажа. Я устал ораторствовать.
     
    Gil нравится это.
  11. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Прикупил тут Замки Бургундии и Pathfinder Adventure Card Game с дополнением. Первая - очень интересный еврогейм, с супругой разобрались и за неделю уже сыграли 3 партии. А вот со следопытом посложнее, нужно смотреть летсплеи на тытрубе для понимания игры =)
     
    Kiret и Old-Freeman нравится это.
  12. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    @Gil, я бы обе прикупил себе в коллекцию:) А рунные властители у тебя локализованные?
     
  13. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Да, в комплекте уже идет дополнение первое, плюс в ХоббиГеймс была акция на скидон при покупке базы и второго дополнения.
    Вот хороший обзор и летсплей на следопыта.



     
    Old-Freeman нравится это.
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Кстати, переодически может неплохо было бы писать про интересные скидки и может быть у кого есть скидки и он готов помочь купить.
    Я вот готов, но в hobby у меня пока смешная скидка в 3%,но скоро вырастить до 5. :)
     
  15. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    У меня в HG скидон 5%, плюс бонусных баллов много, так что обращайтесь =)
    З.Ы. Никому Манчкин Делюкс не нужен? А то пылится без дела, игрался только пару раз и не пропер, за 999р. готов отдать =)
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да с бонусными балами засада у них, они почти не тратятся. У самого по всяким акциям набежало.
     
  17. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    У меня в "Караван подарков" с последней покупки дали карту с накопителями.
    Сейчас там 3%. Но врядли вам это поможет, так как я из Тиходонска.
     
  18. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Про Pathfinder могу сказать, что он вообще не сложный, но есть несколько моментов, которые лучше учесть:
    - Все карты лучше разложить по типам. В комплекте пакетиков не так много, поэтому брал карты 2 типов и вкладывал туда карты рубашками в разные стороны. Эти карты периодически приходится доставать в процессе игры.
    - На Boardgamegeek можно скачать игровые маты. В летсплее, которые скинул @Gil, они как раз и есть. Игра становится намного компактнее, нагляднее и аккуратнее.
    - Карты благословений лучше всего класть в направлении игрока, который ходит в данный момент (в летсплее об этом говорится, лучше прислушаться)
    - Про проверку боя: если нет карты, которая заменяет боевую проверку на какую-либо другую (на карте должно быть написано именно боевая проверка), то проверяется именно характеристика сила или ближний бой (последний - при наличии). Так что, если на руке лучше стараться придержать карты, где упоминается боевая проверка. Во многих случаях карту с боевой проверкой можно просто показать, но не скидывать. Плюс, в бою очень хорошо помогают благословения.
    - Попытаться закрыть локацию можно в 2 случаях: 1. Если победили прислужника. 2. Когда закончилась колода локации.
    Первая партия наверняка пройдёт в "непонятках", с кучей ошибок и на 80% будет проиграна, но следующая партия наверняка уже будет выглядеть как полноценная приключенческая игра. Не забывайте следить за колодой компаньона и всячески помогать ему, подкидывая карты. Без этого выиграть сложно.
    - При победе над противником никакого "дропа" в виде сокровищ нет. Поначалу это огорчает, но в конце партии, когда собирается новая колода и происходит обмен нажитыми картами с компаньоном - понимаешь, что вот он - момент наслаждения от разбора сокровищ :-)))
    - Если в проверке указывается навык, которого нет у персонажа - персонаж не может пройти проверку этого навыка! Так как есть базовый навык, например, сила, а есть продвинутый навык силы - к примеру, ближний бой, и если в проверке написано "сила ближний бой", то персонаж проходит проверку ближнего боя, а если такого навыка нет, то силы. (Насколько я понял этот момент. Надеюсь, что правильно).

    У меня в первой партии возникли трудности и вопросы именно в этих моментах. Играя первый раз, я даже не мог понять, как пройти проверку боя. Надеюсь, мои "подсказки" помогут в освоении Pathfinder. Вообще, игра очень классная, всем любителям атмосферных РПГ советую! А если под партеечку поставить ещё для фона саундтреки из might & magic, magic: the gathering и тому подобного, плюс мало-мальски увлечённо отыгрывать роли - затягивает с головой.
     
    Gil нравится это.
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Mage Knight Board Game наше всё. Лучшая соло. Я с правилами разбирался два дня :)

    Хочу T.I.M.E. Stories с допом купить и протестить. И К2 с допом.

    А так вообще у людей, с которыми я играю (в основном девушки) - в фаворе только паровозы (на двоих-троих играем в Nordic Countries, на пятерых - в Европу). На самом деле очень быстро запоминаются длинные маршруты (в Европе их всего 6), а без них выиграть сложно, поэтому с 80% вероятностью они на руках и легко очень пакостить, чем все и занимаются. Скучновато, в общем.

    Из стандартных наборов есть Каркассон, но это тоже какая-то зело медитативная игра, никто не хочет особо в нее играть. В итоге играем вдвоем, ну прямо скажем скучно. Еще замки Людвига. Эта повеселее, но тоже не особо.

    Вообще я понял, что я не люблю компанейские игры, потому что видимо нет тех в моей компании, с кем было бы интересно играть во что-то типа Twilight Imperium или Eclipse или Firefly на худой конец. А хорошие соло просто можно по пальцам одной руки перечислить.

    ---

    Карточные игры типа мотыги, патфайндера и прочие не перевариваю.
    --- добавлено 31 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 31 дек 2015 ---
    Куда выгоднее б/у купить, в которую играли один раз за полцены. Или вообще в целлофане, такие тоже продают. На тесере или на форуме игроведа (лучше на последнем).
    --- добавлено 31 дек 2015 ---
    Ну дык патфайндер и есть, судя по видео выше. Крайне похоже, по-моему. Или вот например: http://hobbyworld.ru/podzemele но в это я не играл. Вон Kiret восторгался - http://www.old-games.ru/forum/threads/nastolnye-igry.36686/page-58#post-1222369
    Если тебе еще и хождение по карте - ну я хз, Mage Knight Board Game, но она всё же больше напоминает HoMM в настолке.
    --- добавлено 31 дек 2015 ---
    Твой топ 3 соло-игр? А то мне тоже скучно.
    --- добавлено 31 дек 2015 ---
    Час? На троих? Да ладно. Мы вдвоем за полчаса раскидывали в первый же раз, с чтением правил и т.п., сейчас минут за 15 наверное партию могу сыграть на двоих.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Втроём же дольше, да и я подумать люблю. К тому же, я до этого толком не играл, а товарищи играли, но давно. Если бы раскладывали регулярно - наверняка бы тоже быстрее партия проходила.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление