1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Pathfinder карточный на русском. РПГ приедет тока в апреле. Древний ужас давно хотел поиграть.
     
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Древний ужас есть без дополнения, но и без него там хватит играть.
    До апреля я думаю ждаьт не надо будет, встретимся раньше.

    В итоге место и выбор игры, я так понимаю получается древний ужас, Робинзон и Pathfinder + часов так 6-8.
     
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    Вы же русским RPG-шным Pathfinder'ом хвастались. О_о Так что всяко ждать - и потепления, и доставки.
    Если не найдется гостеприимного хозяина, с которым можно коротать холодные зимние вечера возле камина за настолкой, выбор места встречи оставляю на ваше усмотрение.
     
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @tuliss, я, если надо, правила древнего ужаса растолкую :) Но лучше бы, конечно, с обоими дополнениями, они вносят приличное разнообразие.
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да правила мне известны, просто я один наверно морально не готов думать за всех. Обычно когда люди не знают как играть, ведущий начинает думать за всех. Это очень утомляет.
    Для начало можно и без дополнения играть, вот когда будет отыгранно несколько пар партий, можно думать о дополнении.
     
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Посмотрел я тут несколько стримов с Древним ужасом, в общем печаль. Правила если в начале дай бог соблюдаются, то к середине игры все. Начинаются выдумки и придумки.
    Еще я заметил, что почти всегда забывается фаза. Те для себя я отметил , что лучше взять отдельный листок и делать пометки во время игры.
    Далее, я не увидел карту, я не понял что так можно, я не увидел путь итд. Ну и начинают переигрывать , что как по мне недопустимо. Проморгал, забыл не увидел - твои личные проблемы. Далее в одном из стримов, использовали карту Защита плоти на другом игроке !

    Screen Shot 2016-02-20 at 21.32.41.png

    Обосновано тем,что там не сказано какой сыщик. Что за бред !!!???!! Если карту можно использовать на другом игроке, обычно так и указывается.
    Как по мне тут очевидно, что речь идет о владельце карты. Если бы его проатаковал монстр и нанес вам, скажем, 3 повреждения, то можно было бы использовать заклинание и получить только 2 повреждения. Карта бы действовала только один раз на одну пропущенную атаку, или я не прав ?
    --- добавлено 20 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 фев 2016 ---
    Я тут еще раз подумал, в общем я с тобой согласен больше. Те с дополнением явно лучше и реиграбильно получается, но ! когда народ вообще не в теме, лучше играть без него.
    Еще я подумал, что можно попробовать поиграть в онлайн через эмулятор, хотя бы для того, что бы нормально понять правила. Уж больно много нюансов возникает во время игры.
    Это общие впечатление от игры со стороны.

    @Gil Вроде у тебя эмулятор есть ? Жаль я не догадался купить во время скидки :/
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    nilegio нравится это.
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Рутрекер отменили? Элдртич без допов сух и однообразен.
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.597
    @tuliss, насчет заклинания Защита плоти, надо смотреть английский вариант, там четче формулировка. А вообще, я сыграл по всем правилам только через год после покупки в клубе, каждый раз правила забывались, игнорировались, не правильно интерпретировались.
    Ну а если судить логически, то когда герой получает ранения, кастуешь заклинание, а потом смотришь по ситуации. Просто иногда, если перевернуть, может вообще весь урон заблокировать. Ну и рекомендую ознакомиться с пнп вариантом.
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    У меня есть некие принципы.
    Еще раз, с домами можно начинать играть, когда уже будут все правила удержаны в голове. Те пройдет как минимум игр 10. Я уже насмотрелся на горе игроков, которые забыли вообще в какой стадии они находятся.
    --- добавлено 20 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 фев 2016 ---
    ,
    А есть они правила в открытом доступе на ENG ? Что бы особо не искать. Я бы распечатал да вложил в коробку, так как иногда формулировка действительно заставляет сильно задуматься.
     
    Gil нравится это.
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @tuliss, надо смотреть на другие карты и описания к ним. Сколько ни играли, заклинания у нас действовали на любого сыщика, если не указано иное (дисбаланса при этом мы не замечали). У всех сыщиков есть определённая роль, и какие-то лучше работают в поле, а какие-то как защитники или усилители.
    Мы в это играли много раз и поняли, что чем больше народу, тем интереснее (и сложнее): тактики становятся гораздо разнообразнее, но и повернуться может так, что за один ход положит почти всех, да так, что продолжать почти бессмысленно.
     
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Как по мне, должно быть с точностью наоборот. Видимо действительно надо посмотреть ENG вариант карты.
    Просто защита плоти, она у тебя. Как ты ее через реки , океаны будишь передавать ? Нет, я понимаю если есть персонажи которые это могут сделать.
    Те карту ты взял себе, она у тебя,эффект на тебя.

    Надо будет на игровых форумах спросить.

    Кстати, еще заметил, что многие собираясь идти к монстру - смотрят его параметры,что делать нельзя. Карта , должна быть перевернута монстром.

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.597
    @tuliss, тут в текст карточки вникать надо, на бгг должны быть сканы, а правила - на той же тесере посмотреть можно. Насчет Защиты плоти, больше склоняюсь к тому, что на сыщика в локации с заклинателям действует.
     
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да правила уже сканы нашел. Вот и я думаю, что только на сыщика в локации. Это более чем логично.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Хоумрулим? Вообще-то нигде на картах не написано про лимит по расстоянию. Народ на BGG тоже считает, что лимита нет: https://boardgamegeek.com/thread/1142761/instill-bravery-flesh-ward

    Так что если на карточке не написано про лимит по расстоянию - значит действует без лимита. Если есть лимит - то на карте будет указано, что работает только в локации с игроком. Например, на "Благословении Исиды" так и написано - "выберите сыщика в вашей локации". На "Защите плоти" никаких таких ограничений нет, так что можно на кого угодно наложить.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ясно.

    > and it doesn't have to be resolved before the actual encounter.
    Вообще читерство.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну так если не нравятся официальные правила - можно придумать свои.
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    да нет, я не любитель придумывать свое из другой игры. Играем, так по правилам. Просто для меня это выглядит немного странно , вот и все.
     
  18. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @tuliss, просто поверь, что иначе бы в эту игру было не выиграть. Да, правила могут местами показаться весьма странными, но игра по сути ролевая и специализации довольно чётко видны.

    Насчёт политика, например: он способен передать предметы любому сыщику. Игра с ним совсем не читерство, а способ уравнять шансы при игре с большим количеством народу. Равно как и маг, сидящий где-то в центре на подхвате и поддержке оперативников. В маленьких командах, где больше важны способности сражаться и закрывать врата, их эффективность снижается.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну я к тому, что можно было бы как то по интереснее текст написать, обыграть это. Про политика можно представить, что он имеет некоторые связи как настоящий политик и может быстро передать вещи. Те я за красивую историю и карта Защита плоти в эту историю ка кто не укладывается, хотя и тут можно пофантазировать .

    Возможно и вопросов с неоднозначной интерпретацией было бы меньше.
     
  20. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @tuliss, здесь правила подразумевают. "Всё, что явно не запрещено или не оговорено, считается разрешённым". Если написано "сыщик в вашей локации" - то только в той же локации. А то иногда ещё и "другой сыщик в локации", то есть на себя применять нельзя. Таким образом, "сыщик по вашему выбору" - это глобально, считая себя. Если на заклинании не написано "действие", то оно читается в любой момент, даже в чужой ход (для чего "Защита плоти", по сути, и предназначена).
     
    tuliss нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление