1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed III: Hot Pursuit

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Polsta, 29 сен 2009.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    При форсировании анизотропной фильтрации из драйвера что на FX 5200, что на Radeon 9600 вокруг деревьев возникают какие-то тонкие палочки.
    nfs3_01.jpg nfs3_02.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  2. Gkey

    Gkey

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Вчера пытался запустить игру на Windows 10 64 бит. В софварном режиме нормально запускается и работает. Попытался запустить в d3d - ни в какую. Затем в 3dfx Voodoo2 - зависает намертво. Совместимость с XP не помогла. С совместимостью 95/98 игра запустилась, но ооочень сильно тормозит. Установил патч на 3dfx Banshee, игра наконец запустилась с совместимостью XP и не тормозит, но рано радовался - она зависла при загрузке гонки. Дальше я так и не продвинулся. Может есть уже способ запуска игры на Windows 10 64 бит? Или что ещё посоветуете? Может какой другой glide-эмулятор? (я использую nGlide, он во всех остальных играх работает хорошо)
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    На сайте nGlide есть база совместимости и патчи http://www.zeus-software.com/downloads/nglide/compatibility

    А лучше поставьте патч из раздела "Мастерская".
     
  4. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
  5. Gkey

    Gkey

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    45
    @BrainRipper, @VEG, спасибо! Теперь всё работает на ура. Надо мне в следующий раз как следуюет изучать форум, а то не в теме и отвлекаю по пустякам:blush:
     
  6. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    @Gkey, мне вообще кажется, что было бы неплохо здесь в каталоге выложить уже пропатченную версию игры, чтобы пользователи сайта сразу получали сборку с последним патчем. Тем более, что патч не вносит никаких изменений в геймплей и полностью совместим с оригиналом, при этом решает множество косяков в игре. Кстати, пару дней назад вышло большое обновление. Рекомендую скачать последнюю обновлённую сборку или обновиться вручную установкой просто нового патча поверх текущего (но сборка будет чище): http://www.old-games.ru/forum/threa...idescreen-portable.66288/page-25#post-1285095
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    CY8R4Y нравится это.
  7. kot-perm

    kot-perm

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    105
    Не могу запустить.
    С чистого листа установлена W98se directx 6.1 образ распакован и нарезан на болванку, все читается устанавливается, при запуске в софтварном режиме черный экран 1 сек и выкидывает в винду. В 3д не хочет, пишет что видеоадаптер не поддерживается (да и черт с ним, хотя бы в софтварном запустить)
    После перезагрузки винды запускается в софтварном ) но если поставить резим 3д, выходит снова ошибка и после этого уже софт режим тоже не хочет
    Конфиг
    Р3 - селерон 1400 (туалтин)
    256 мб
    видео fx5500
    ну остальное не суть...
    Неужели FX5500 ему не катит ? я конечно могу найти более старые карты но где логика.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    @kot-perm, не указана версия драйвера видеокарты.
    --- добавлено 27 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 27 июн 2017 ---
    Если хотите играть с оригинальными файлами, то ставьте драйвер видеокарты не новее 56.64.

    Либо замените d3da.dll на Старые видеокарты
    Но если замена файлов не смущает, то тогда целесообразнее поставить неофициальный патч Need For Speed III Modern Patch (HD + Widescreen + Portable)
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  9. kot-perm

    kot-perm

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    105
    Драйвер был 81.98 сейчас нашел карту, с виду RIVA TNT 2 но пока не факт, ставлю дровишки разные, скоро узнаю ) точнее уже завтра, карта оказалась мх2-400 поеду домой поищу старые, где то были.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    @kot-perm, если вы поставите 81.98 на GF2 MX 400, то получите такой же отрицательный результат.
     
    kot-perm нравится это.
  11. kot-perm

    kot-perm

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    105
    Извиняюсь за таймаут ) В общем результат - нашел Geforce3-Ti200 напялил на нее 56.64 и ..... ДОРОГОЙ ТЫ МОЙ ЧЕЛОВЕК ) открой тайну, ведь все работает )))
    ПОЧЕМУ ? что такого случилось после этой версии драйверов ?
    За ранее тебе спасибо и "с меня рюмка чаю".
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    @kot-perm, а почему 56.64 не поставили на FX 5500?
     
  13. kot-perm

    kot-perm

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    105
    Ну тут уже и желание GF3-TI200 попробовать, давно не видел ее в работе. Ну а 5500 не за горами, вставить не долго, хотя и эта летает явно.

    А все таки что там после этой версии драйверов произошло ?

    Кстати и Interstate 76 на 81.98 хоть и запускался, но неполноценно, видно было что ускорение есть и все легко двигается но квадратики были явно софтварные, на 56.64 все работает отлично.

    Вообще в наличии есть от 386 до p3-1400 (имеется ввиду из ретро железа) и самые ключевые комплектации настроены и в рабочем состоянии. Это я решил туалатин на GA-60XT настроить под 98 много тут нестыковок.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    Не знаю, но старые NFS (3-5) не работают. А возможно и некоторые другие игры от Electronic Arts.
    Старые видеокарты
     
  15. kot-perm

    kot-perm

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    105
    Пойду еще каталог порою - давно ничего нового (из старого) не пробовал )
    Ресурс - просто шедевр.
     
  16. ALK0

    ALK0

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    225
    Скачал ИСО-шку на пентиум с 98-ой виндой (вторая редакция). Смонтировал даймонд-тулзом. Пробую инсталлить.
    Ошибка:
    operating system denied access to the specified file

    Может с эмулятором приводов что-то не то? Ладно. Поставил алкогольку. Снова:
    operating system denied access to the specified file

    Окееей. Распаковал в корень жёсткого диска. Запустил инсталл. Снова:
    operating system denied access to the specified file

    Скачал рип версию. Требует установить Директ икс 5.
    Но я пробовал инсталлить с 5-ой вплоть до 8.1
    dxdiag нормально инициализируется.

    Скачал уже левый репак. На современной машине запускается с первого раза. На олдовой - требует Директ икс.
    Я уже в свойствах ярлыка пробовал указать команду -driver=voodoo, и всё равно хочет директ икса.
    ДА ШТО С НИМ НЕ ТАК???
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    @ALK0, начните с переустановки винды.
     
  18. ALK0

    ALK0

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    225
    @BrainRipper, поступил несколько иначе:
    Нашёл нормальный образ на стороннем сайте, смонтировал, установил, запустил. Без лишних телодвижений. Всё на максималках летает.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @ALK0, однако наш образ точно рабочий.
    Если возможно - поделитесь, пожалуйста, тем, который у вас заработал, чтобы мы могли их сравнить.
     
  20. ALK0

    ALK0

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    225
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление