1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    @Maelstrom, «Если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает,» - фраза, принадлежащая Эрнесту Резерфорду.
     
    Ogr 2 нравится это.
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    другими словами "я таких не знаю, и даже не представляю как их найти. по причине того, что их либо не существует, либо их настолько мало, что за 1000000 и 1 статьей описывающих принципы генерации нескольких типов нейросетей, найти невозможно".
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2023
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    @Grue13, Если ученый объясняет уборщице, электрику, повару, грузчику, водителю etc смысл своей работы, значит ему однозначно нечем заняться.
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
  5. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    "Главная опасность цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (Ленин)

    Другими словами, ты обленившийся обыватель, ежедневно лезущий в инет за смишнявками и даже и не думающий всерьёз интересоваться тем, о чём пишешь.
    Я в корпорации которая в сердце всего этого ИИ-бума, надо мне блин сильно метать бисер перед икспертами из инета с синдромом Даннинга-Крюгера :D

    А вообще у тебя компарт попросил подтверждение и чет пустота, зато сидит тут и требует чтобы ему всё разжёвывали, пустобрёх дешёвый.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2023
    compart нравится это.
  6. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    590
    Ogr 2 нравится это.
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    отлично, даже человек работающий в этой сфере, если верить твоим словам, ничего по данному вопросу, касающегося сферы его работы, не то что сказать не может, а даже просто сослаться на чужие работы... может быть та желтая пресса была права: такие исследования, в отношении больших нейросетей, людьми не проводились и не проводится по причине их огромный трудоемкости\времени\стоимости? и максимум что может быть сделано людьми для этого, это натренировать другую нейросеть для данной задачи, и уже воспользоваться плодами ее "труда"?
     
  8. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Вот на этом моменте Огрик проотвечался, ничего привести не смог, и начал словоблудничать, что это не он за собственное губошлёпство отвечать должен, а ему все должны.
    Ну и проецировать собственное незнание на весь остальной мир. Раз он не понимает - значит никто понять не может.
    Но это для типичного подписвасного искперта по всем вопросам вообще половина мира непонятна. И электричество в доме - магия, потому он не знает как электростанции вообще работает, автомобили вообще диковинные шайтан-коробки, сами собой без лошадей ездиют, а уж про комплюктор то что говорить!
     
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    еще раз отмечу: что Маелстромчик, кстати, тоже никакой информации по данному вопросу не приводит, и это даже при том, что он, якобы, работает в этой сфере. а раз так, то должен обладать информации по сфере в который, он, якобы, работает. и даже не может привести статьи с уже подготовленной другими людьми информацией по данному вопросу, еще раз отмечу, относящиеся к сфере в которой он якобы работает, что ставит под сомнения заявления о работе в данной сфере. и точно также словоблудничает.

    и да, я 1-2 года назад несколько дней пытался найти информацию по данному, интересующему меня вопросу, ничего не нашел, только как ее окрестили "желтую прессу", информацию из которой транслирую, и буду продолжать транслировать пока таки не появится материалы освещающие данный вопрос.
     
  10. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Так не я тут начал делать голословные утверждения. Ты ляпнул - ты подтверждать и должен.
    Я за интернет плачу не для того чтобы тут ещё учителем работать для словоблудов :D

    Я 1-2 года назад попытался найти инфу как это ваше элыктрыцство богомерзкое работает, ничо понятного не нашёл, намудрили тут чота и дурят простой люд, и так понятно что там на самом деле черти сношаются, так что гром и молния во все стороны летят! Так что от диавола оно всё, ваше енто элыктрыцство! :vampire:
     
  11. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.259
    @Maelstrom, я тоже пообщался в паре тем и понял, что неправильно работаю.)

    Зы: Но грубить бы я не стал)
     
  12. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Да тоже понял сейчас, вместо того чтобы офигивать от градуса втираемой дичи, через сношающихся чертей проще действовать, всё равно ни один учёный не сможет доказать что это не так, электроны какие-то там невидимые, дурят простой народ, понятно ж что на самом деле во всём виноваты черти. :cool2:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2023
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Не ну на самом-то деле поиск Гугла и Яндекса начался ровно в тот момент, когда они его сократили раз в миллион (перестав показывать мне болгарские и боливийские сайты), а главное - наконец-то доперли, что проще ориентироваться не на keywords, заполеннный васяном на вчера сделанном сайте, а хотя бы на свои же каталоги сайтов.
     
  14. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.259
    Черт меня дернул полезть "под капот" нейросетки. (Скачал с репозитория прогу, которая Винни-Пуха заставила петь Винни-Пуха песни System of a Down)
    Ну это реально же простенькое обучение на основе больших массивов данных.
    Сама машина не может ничего придумать. Все от человека зависит, который ставит задачу и правильно обучает!
    Кидаешь барана - вылетает 3 палки колбасы.
    --- добавлено 14 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2023 ---
    Так что вся эта паника о "замене машины человеком" реально напрасна.
     
    Maelstrom нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - нет не реальна. :)

    Сейчас вот "общался" с техподдом Озона. Уже год не могу найти батарейки типа АААА. Даже на Озоне уже третий раз отменяю заказ - потому что нет у поставщиков.
    Так вот "общается" там машина. Дает быстрые ответы и подсказки чего делать.

    С одной стороны - это реально моментально. С другой... а минусов то и нет. Может быть и на пункты выдачи когда-нибудь тупо машины поставят.

    Однако, с самими негросетями, увы, есть типичный развод на бабло. Сегодня мне "заказали" баннер на работе с ТЗ "Вот так хочу". До конца рабочего дня оставалось четыре часа, за которые я вряд ли научился бы рисовать (я уже устал объяснять людям, что не умею ни в дизайн ни в рисование, и вообще фотошоп у меня для ИБП открыт). Стал искать подходящую фотографию что бы из нее что-то сварганить. Нашел фотографию. Стал искать способы перевести фото в рисунок. Так как фильтрами фотошопа такое сделать проблематично, решил попробовать счастье в негросетях. Но так как нужно было определенное разрешение, то стал искать в сети. Нашел какой-то левый сайт, типа умеющий обрабатывать фотографии в нескольких стилях, среди которого был и требуемый мне.

    И чего вы думаете - а ничего. Негросеть просто коверкала фотографию, уродуя изображение. В итоге я тупо наложил флиьтры как было (за пять минут до конца рабского дня). Получилось обсосно, но хотя бы понятно что там мотоциклы изображены, а не фигня какая-то. Так что эти нейросети не только заберут работу у людей (а точнее деньги, а не работу), но и будут делать все через известное место. Тупые роботы.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    https://www.kp.ru/video/embed/933106/

    Извините, по другому ссылку на видео нельзя вставить...

    Я очень, очень, очень сильно извиняюсь перед модераторами за следующее высказывание, но у меня просто нет других слов. Это всё плохо, господа...
    Цензура все равно исправила то самое слово. Ну да все и так понимают, что это было за слово. Им можно описать все наше планетарное естество.

    Не знаю, нейросеть это или тупое записывание типа голоса Вольфыча, но... это вот как Дисней использовал цифровые копии известных и не очень актеров. Только гаже. Я бы понял, если бы это был просто прикол такой, но это же не прикол. Хотя от ЛДПР всего можно ждать.
     
  17. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    Пытаюсь представить как бы выглядел Street Rod сейчас. Если у вас есть идеи, на базе какой нейросети лучше подойти к такой задаче - буду очень благодарен.
    Даже неплохо получилось
    В основном нейросети или дают полную наркоманию, или рисуют вообще не то, что на исходном изображении.
     
    KRL_IRK нравится это.
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Был... есть рассказ одного известного писателя. Про искусственную птичку, предупреждающую преступления. Тоже с искусственным интеллектом. :)

    ---
    Кучу бабок в трубу.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление