1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Зачем переставать, не надо переставать.
    И да, я не слушаю дерьмо, так что не смогу заценить.
     
  2. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.259
    да я ж написал. вопросов больше не имею) Мумий Троль - хорошая группа :rofl::rofl:
     
  3. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    Ну да, с чего им быть «реальнее»? Всякий образ, не являющийся десять раз пережёванным симулякром, есть не более чем паттерн, выборка из потока информации, получаемой сенсорами. Если сенсоры примерно схожи, то и образы будут сопоставимы. Интереснее становится, если дать нейросети доступ к датчикам за пределами человеческого восприятия. Тогда железяка начнёт воспринимать мир буквально реальнее, чем может человек.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    @Topser, так ты цитировать прекращай, если вопросов не имеешь.
     
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.259
    Но не только сенсоры, а еще и поток информации
    @compart в целом правильно написал)
    --- добавлено 26 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2023 ---
    я последний раз
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Где ты спор увидел? @Ogr 2, даже видео не стал смотреть, которое я запостил, у уж о том, что бы что то почитать по теме речи не идет от слова совсем.
    Он ведь не одной ссылки не дал, хоть на мало мальскую статью. Не обосновал ни один свой вброс, ничем не подтвердил свои же ссылки.

    Всё что он делает, это простые заголовки тут постит без конца и ссылки на черти что, на какие то слухи, желтую прессу, просто бред высосанный из пальца.
    Вот и последняя ссылка, просто какой то вброс на дзене. А где подтверждения? А их и не будет, ему это не интересно.

    ЗЫ
    По поводу видео, что дескать чел там сказал, пусть ученые объясняют. Всё правильно сказал. Он ученый? Нет! Свою работу он объяснил внятно. Если его видео кого то не устраивает, то в сети есть несколько десятков других видео по этой теме. На том же ютубе вбиваем "нейросеть" и слушаем-смотрим.

    Нигде нет той дичи про которую @Ogr 2 изначальный вброс делал. что дескать нейросети нужно проверять другими нейросетями и никто не понимает что там дескать происходит. БРЕД! Просто бред и ничего более!
     
    Maelstrom нравится это.
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    действительно, чтобы люди что то не понимали... да не бывало такого НИКОГДА, и быть не может! вот, к примеру, открываешь любой 100 мегабайтный экзешник в hex редакторе, и квалифицированному программисту в нем сразу же все понятно. а необходимость долгого и дорогостоящего реверс инжиниринга из машинного кода - все это бред, и желтые заголовки. да да да.
    --- добавлено 26 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2023 ---
    инженеры OpenAI - создатели GPT1,2,3,4, при помощи GPT4 пытаются объяснить поведение нейронов у GPT2 (на 3:35):

    ах да, я забыл же, это - желтая пресса, то бишь ничего такого нету, все п****** и провокация.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Ogr 2, А чем это видео отличается от того дерьма, что ты тут раньше набрасывал? Это обычная новость с новостного канала. Да, ничем не отличная от желтой прессы.
    И что характерно, от тебя ведь тут абсолютно ничего нет кроме вот таких новостных вбросов.
    Ссылки на оригиналы ты ведь не даешь, причем намеренно.

    "вот, к примеру, открываешь любой 100 мегабайтный экзешник в hex редакторе, и квалифицированному программисту в нем сразу же все понятно. а необходимость долгого и дорогостоящего реверс инжиниринга из машинного кода - все это бред, и желтые заголовки. да да да."
    И к чему ты это тут впихнул? Причем тут желтые заголовки?
    При чем тут вообще фраза про "дорогостоящего реверс инжиниринга"? С помощью hex редактора, с нулевыми знаниями, можно изменить программу, например русифицировать её. А если есть знания, с помощью отладчика, можно снять защиту или внести какие то другие изменения, при этом "дорогостоящего реверс инжиниринга" делать НЕ нужно. Но, в принципе, никто и ничто не мешает сделать и его. Есть программы/игры, где это было сделано. А можно сделать такую же, новую программу, которая будет делать то же самое. Ремейки игр, нет не слышал? Причем тут вообще нейросети? Кстати да, они вполне себе применяются... выше даже есть пример на основе "Принцев"...

    Заметим, что в изначальном твоем вбросе речь шла о том, что люди дескать не понимают что там и как происходит в нейросети, и пытаются с помощью одной нейросети исследовать другую нейросеть и все равно даже нейросеть ничего не понимает.

    А теперь открываем оригинал и читаем (не это видео и не переводную тестовую новость, а именно оригинал) и читаем внимательно о чем там.

    "Одно из объяснений этой неудачи, предложенное в OpenAI, заключается в том, что нейроны могут быть «полисемантичными», что означает, что типичный нейрон в контексте исследования может иметь несколько значений или быть связанным с несколькими понятиями. Кроме того, языковые модели могут содержать «чуждые понятия», для которых у людей просто нет слов. Такой парадокс мог возникнуть из-за разных причин: например, из-за того, что языковые модели заботятся о статистических конструкциях, используемых для прогнозирования следующей лексемы; или из-за того, что модель обнаружила естественные абстракции, которые людям ещё предстоит открыть, например, семейство аналогичных понятий в несопоставимых областях."

    Ну а выводы: "В итоге в OpenAI пришли к тому, что не все нейроны можно объяснить на естественном языке; и пока исследователи способны увидеть только корреляции между входными данными и интерпретируемым нейроном при фиксированном распределении, причём прошлые научные работы показывают, что это может не отражать причинно-следственную связь между ними. Несмотря на это, исследователи настроены достаточно оптимистично и уверены, что им удалось создать основу для машинной интерпретируемости. Сейчас они выложили на GitHub код системы автоматической интерпретации, нейроны GPT-2 XL и наборы данных объяснений."

    Заметим, что выводы и этот кусок, который я привел, это НЕ оригинал, это то же интерпретация оригинала!
    А то видео выше, интерпретация интерпретации, по сути, классическое бабка бабке сказала.

    Речь идет о одной работе, одной команды! Ну тупые они оказались. Неправильно свою работу сделали. Неправильные данные ввели. Неправильно был написан изначальный код нейросети. Да тысячи разных факторов могут быть. Вплоть до обычных махинаций в стиле "дайте денег".
    Тем более что предыдущая "новость" про военных была вот в этом стиле. Правдивая новость на конференции какой то там. От самого генерала. Не может же генерал врать. Как оказалось - может!

    Открываем любой научный раздел, там таких новостей просто миллион, что кто то там провел исследования и вот данные не сошлись, никто ничего не понимает и т.д.
    По астрономии каждый день вот чего там находят и тысячи нестыковок и непониманий есть.
    Плюс махинации периодически случаются. Взять например тот же "холодный термояд". Ну или то чудо устройство, которое якобы генерирует "бесплатную" тягу в космосе, которое все пытаются испытать в реальном космическом пространстве. По факту, вполне возможно, это просто самая обычная ошибка в измерениях.

    Наши ученые, кстати, в 90-х прославились на весь мир, запустив в космос устройство какого то фрика, которое то же, якобы бесплатную тягу должно было давать. Насколько помню, какой то инерционный движетель... и естественно нифига он не работал. Сейчас даже трудно представить, КАК такое могло быть... какой то сумасшедший фрик, и его хрень запихали в космический аппарат и отправили на орбиту... миллионы рублей ведь потратили.. святые 90-е во всей красе...

    Вот и про этих деятелей OpenAI лет через дцать то же самое может оказаться :) То же, как тот генерал, может денег хотели...
    А может чего хуже... может им была поставлена задача, "заливать" в нейросеть "белую краску", а она должна была на выходе негров выдавать, а она зараз не справилась...

    ЗЫ
    Множество сообщений об удачном осуществлении эксперимента впоследствии оказывались либо газетными утками, либо результатом некорректно поставленных экспериментов. Ведущие лаборатории мира не смогли повторить ни один подобный эксперимент, при попытках воспроизвести результаты выяснялось, что авторы эксперимента, как узкие специалисты, неверно трактовали полученный результат, а то и вообще неправильно ставили опыт (совершали методологические ошибки — не проводили необходимые измерения и тому подобное).

    Авторы сообщений о ХЯС обычно публикуют их в изданиях, представляющих собой скорее блоги, чем научные журналы.

    ЗЫ ЗЫ
    Можно вбить в гугл запрос "скотч" источник рентгеновского излучения и почитать результаты. Они весьма познавательны. Там даже упоминается один научный журнал.
    Сведений масса. Есть даже ролики на том же ютубе.
    Но, реальных НАУЧНЫХ исследований, с реальными результатами, с описанием в серьезных научных журналах - НЕТ! Явление вроде есть (обнаруженное еще в 50-е годы прошлого века), четкого научного объяснения нет.
    Ну, или просто такие работы не выложены в сеть. Или выложены, но мало известны (известны только специалистам).
    Все что есть в сети, это бесконечная копипаста одних и тех же статей и фраз. Научного в них ничего нет.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
  9. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    @compart, да о чём тут вообще говорить, у него мышление "раз я не могу понять, значит никто в мире понять не может, и все должны мне всё разжёвывать, пока я пивасик на диванчике пью, и повеселее, чтобы не заскучал от заумных словей, иначе незачот".
    Нафига время тратить, простыни такие катать? Как я уже тут говорил, электричество тогда тоже получается загадочным волшебством.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Че всех так рвет на гениальности, я не могу понять.
    Гениальность в большинстве случаев крайне спорна.
    ИИ конечно пока не может снять кино. Но сюжет и сценарий написать сможет, и уже сейчас сделает это лучше чем человек. Главное составить алгоритмы.
    Музыка вообще уже давно наполовину пишется машинами.
    А гениальность понятие крайне условное. Мне например казалось, что логотипы студии Лебедева шедевральны (не все разумеется, но Джон Федор однозначно крутой), а многие ругали. Просто может люди еще не доросли до этого уровня, а машина-то сразу начала делать логотипы будущего. Как вообще человек поймет, что что-то гениально, если ему об этом не начнут кукарекать из любого утюга? Никак.
    И вот сейчас многие высказываются, типа, невозможно чтобы машины нас заменили, но с помощью нейросетей мы их используем для получения хороших/быстрых результатов.
    Эй, может это машины вас используют?
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    @OldWulf, Я ж говорил, что тема все равно в срач перейдет по любому. :)

    Все "неравнодушные" кричали в начале "искинизации", что дескать это замечательные инструменты. А в итоге я максимум чем пользуюсь - вырезалкой с фотографий. О которых у меня один, возможно единственный, полезный разбор. Потому что действительно очень полезный инструмент. Не идеал, но для моих рабочих нужд вполне себе. Главное материал заранее подготовить, а не просто бросать - "пусть само решает как надо".
    Если ранее на вырезание сложных вещей (сранные колеса со спицами) у меня порой выходило до 2-3 часов на одно фото, то теперь за это время "я обрабатываю" 8 фотографий, а то и больше.
    Единственный минус - разрешение получившейся PNG всего в 2000 пикселей. Для сайтов самое то, но вот для всяческих баннеров больше формата А4 - не очень. Приходится все равно в таком случае заниматься "вырезанием" (скажу честно - оно не так что бы напряжно, прост долго и пальцы потом болят (и это при использовании удобной мыши, ибо планшетом я так и не научился пользоваться для выделения - руки кривые)).

    Нет, вру! Еще реже, ща объясню почему, я использую автоматику для "увеличения" изображений. Реже, потому как сами алгоритмы не идеальные и какие-то сложные вещи они с трудом переваривают. И вот последствия начал интернетов - большая часть изображений в сети (а где мне еще их искать? Сам теперь не сделаю - фотоаппарату капут, а новый стоит дорого) в формате JPG. Где артефакты сжатия. Для нас, недочеловеков, эти артефакты не видны. Но машина их как деталь изображения воспринимает. И такой результат порой выдает, что самому хочется взять в руки фотоаппарат (если бы он был), поехать в то место (если бы оно сохранилось) и сделать нормальную фотографию-сырец (которая сама по себе будет 50 мб весить, но зато без артефактов и с возможностью как угодно ее исправлять).
    Не имея нормального инструмента и достаточного количества времени пользуюсь эрзац программами. Иногда удается сделать нормальную картинку, что в баннерах рекламных можно использовать (по сути там не шибко кто на качество и смотрит, я просто е...й перфекционист - надо что бы было либо идеально, либо не было).

    А ведь было задумок-то. Я - бесталантливый (а потому - бедный :) ), но в башке постоянно какая-нибудь фигня всплывает. Так как денег достаточных нет, то я не обращаюсь к спецам (как некоторые, я не согласен платить за работу спецам мизера). Либо учусь сам, либо не делаю. Тут эти ваши негросети: "мы тебе и музыку нарисуем и картинки напишем!" Ба! Да я только за! Вот тут мне нужно музычку написать, вот тут вот картиночки пригодятся, тут трехмерка (могу и сам, но это долго) и т.п.
    А в итоге... что бы что-то толковое получить - нужно, о ужас, заплатить приличных денег (как на спеца) что бы из кучи вариантов взять подходящий. Притом что часто нужный вариант просто непросто получить. Например, если это специфическая сфера (в нашем случае - мотоциклы-гряземесы). Например, задумал я как-то забавный баннер у нейросети попросить - рекламу нового мотоцикла в классической японской стилистике сумиэ. А она не может. Лошадь может. Самурая на лошади может. А мотоцикл не может. И вертолет не может. Сюрреализм какфой-то выдает.
    Ну вот не рисовали почему-то японцы в те времена мотоциклы. Отсталый и дикий народ. Удивительно как вообще такой интересный стиль изо выдумали.

    С музыкой. Есть варианты разных ПОшек, но они не выдают мне тот результат, который меня бы устроил. И ведь тут даже нет возможности (либо я такую не нашел) скормить негросети образец и сказать: "Вот так хочу!" Например для мода к игрушке одной хочу добавить музыку. Сам музыку не пишу. Знаю, кто умеет в музыку, но мне платить им не чем, а за бесплатно они не сделают. А всего-то и нужно - простенький сказочно-фентезийный амбиент. Возможно есть негросети, что могут в такое, но они опять стоят денег (а были бы деньги, я бы просто спеца для этого нанял).

    А статьи... я ж - графоман. Мне и самому в кайф на кнопки давить (был бы талант - нуар детективы б писал). Зачем отдавать то, что самому интересно делать кому-либо еще?

    А как собеседник... нет серьезно - негросеть-собеседник? Ну пару раз задал ей типа вопросы. Получил ответы на эти вопросы. Она она ж никогда сама не задаст интересный для нее вопрос, над которым можно было бы поломать голову. А искин-люзоблюд лично мне на фиг не нужен.

    Поэтому мне кажется, что вся эта шляпа с типа "искинами" в скором времени лопнет. Когда кто надо на этом заработает. Как с криптовалютой было.
    До нормального машинного интеллекта нам, как до следующего пилотируемого запуска на Луну (то есть очень-очень-очень не скоро). Надеюсь ошибаюсь, и на счет Луны тоже.

    ---
    Давайте честно - кто как и для чего полезного современные нейросетевые инструменты использует? Я свое описал: вырезалка pngшек из фоток и реже увеличение разрешения этих самых фоток.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Попробуй для удаления джпег артефактов Попользоваться моделями 1x_JPEG_20-40.pth - 1x_JPEG_80-100.pth для ESRGAN. ими Не только перед апскейлом Полезно Очищать, Но и после апскейла. Ибо Все нейросети обучаются На картинках С Артефактами сжатия, и в итоге все они учатся Их имитировать В итоговых изображениях.
    Генеративная заливка в бета версии фотошоп. После нескольких выделений, И десятков кликов на генерацию, - Получаешь несколько годных (из 30) кусков, Из которых в итоге собираешь Годный кусок для закраски. Что в случае С не художником, - как я, И человеком не умеющим работать с цветами и плавными градиентами, Работа занимающая у него Несколько часов, выполняется за 10 минут.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
    GreenEyesMan нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - спасибо. Муторная установка правда. Почему нельзя нормальную реализацию в самоустановщик с простеньким GUI впихнуть. Для людей, которые не любят программить и с кодом разбираться. :)
    Правда в этом случае получается так, что надобно деньги платить за уже собранный код.

    - не пробовал еще бету Фотошопа с интегрированной нейронкой. Раньше был встроенный плагин - мог спрайты деревьев и огонек сгенерировать. Пару раз развлекался. Получалось не шибко естественно. Сейчас все новую версию Фотошопа хвалят. Подожду полной версии - авось на работе получится его использовать, что бы перестать отбиваться от "нарисуй баннер".
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @GreenEyesMan, Вот объясни пожалуйста смысл своего поста? Зачем ты его написал? О чем этот пост?
    О твоей личной криворукости? О твоей лени? Про то, что ты старый, ничего не понимаешь, ничего не умеешь?
    И какое это отношение имеет к данному топику?

    У тебя что то не получается, нейросеть плохо подходит к твоей работе, у тебя не получается приспособить её для "облегчения" своего труда и т.д.
    И что?

    То, что нейросети сейчас активно используются крупными студиями, это факт.
    А на бытовом уровне, на слабых домашних компах, то же вполне успешно. Отмотай топик к началу, я там постил "Города России" глазами нейросети. Буквально на днях, зашел в магазин комиксов, смотрю, кто то уже подсуетился, напечатал открытки с этими городами.
    Мемные русские пословицы глазами нейросети, то же уже открытки есть.
    На бумстартере кто то вкинул пробный шар, бумажные календари нарисованные нейросетью.
    Обложки книг мне думается сейчас то же будут генерить с помощью нейросетей. Не думаю, что это будет хуже, чем жутко аляповатые коллажи из сворованных чужих артов. С книгами вообще ситуация не очень хорошая получается. Во первых, за западные арты к обложкам нужно было платить, во вторых наши издательства выбирали эти арты из зарубежных каталогов, доступ/права к которым сейчас нам запретили.
    Нужно как то выкручиваться, или пиратить, или отечественный коллажный трэш использовать, или нейросети попробовать.

    И это только начало. Дальше будет больше.
    Многие художники сетивеки сейчас потихоньку, потихоньку пробуют использовать нейросети.
    Например тот же Зотов, который в свое время замутил Кибер Россию, вполне себе постепенно пробует нейросети. Если 4 артбука SCP Foundation были еще "руками" нарисованы, как и первый том "Metronomicon", то второй том вполне вероятно будет уже на половину из изображений нейросетки.

    Есть вот фанатский 10 минутный ролик по Warhammer 2k, который чел делал аж 7 лет!
    А есть более короткий ролик на эту же тему, сделанный нейросетью за часы или дни.

    И тут вопрос, оправдывает ли цель средства / столь долгий срок разработки? Пресловутый ДжРРМ сколько десятков лет пишет продолжение? А у некоторых романов переводы зависают на года.
    А гугл переводчик теперь не хуже человека переводит (разбор есть на фантлабе), нейросеть возможно что то не хуже рисует.
    Это ведь хороший пинок под зад тем, кто как говорится почивал на лаврах. Всем "творцам" придется слезть с дивана и начать шевелить лапками, иначе через пару десятков лет они как класс будут уже не нужны.
    Понятно, что это вызывает нешуточный переполох и протест.

    Мотоцикл и вертолет нейросеть не может. А что тут удивительного? Слишком специфичный запрос.
    Скорми нейросети несколько сотен фото реальных мотоциклов/вертолетов, может и выйдет что то путное.

    ЗЫ
    На мой взгляд, то, что сейчас есть в том же фотошопе, с интегрированой нейросетью, вполне способно облегчить "жизнь" рисовальщика. Те же фоны вполне можно генерить с её помощью.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
    Topser нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - Вас позлить. Вот прямо специально Вас позлить и написал. ;)
    Нравится мне злить людей. Выводить из из равновесия. Авось кто-то упадет, разобьет себе башку. Вы видели растянутый мозг по асфальту? А я видел. Это красиво! :)

    Вот Вы на кой черт тут срач в теме развели? Я вот тему создавал как раз ради того, что бы описать как эти инструменты можно использовать. Думал, люди включатся, описывать свой опыт подробно начнут. О хитростях использования новых инструментов расскажут. Какой же я наивный! Вы - хомосапы только и способны друг друга грязью обливать по мелочам.

    Я вам сначала даже подыгрывал. Думал стебом подстегнуть к чему-то конструктивному. Не шибко вышло. Надо было другой подход применять. Фз какой. Но я кажется знаю решение этой проблемы...

    ---
    Администратору. Если Вы это прочитаете - можете закрывать тему. Я обычно такого не прошу, но задолбали. Тут обсуждают запрещенные вещи: ЧВК, закладки, страну 404 и военные преступления, оскорбляют людей и т.п. Со своей стороны обещаю более не создавать тем. А если хотите вообще не буду ничего писать - стало слишком много тех, кто от всего оскорбляется и на все слишком бурно реагирует.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Творчество кожаных существ с душой - это от Бога, а нейросетки - ето нечто высшее, согласны?
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Не я начал срач разводить и использовать тему для спама ссылок из желтой прессы и прочих сетевых помоек! Не я, в тему для примеров работ сгенерированных нейросетями принес ссылки на военных и войну!
    Лично меня, это всё вообще НЕ интересует.
    Мне интересны сами работы созданные нейросетью и нормальные статьи и видео, где они осуждаются.

    Все свелось именно к флуду и засиранию темы тупыми ссылками. Без указания первоисточников, без анализа и даже без комментариев.
    Зачем мне твой стеб? И твой негатив постоянный, что все плохо и т.д. Ты сам, этим спровоцировал срач и весь последующий флуд...

    Тему ты назвал: Нейросети и прочие ИИ
    В первом сообщении написал: А давайте поговорим про нейросети? Ссылками поделимся, готовыми работами, пообсуждаем и посмотрим во что это выльется.

    Теперь же ты пишешь: Я вот тему создавал как раз ради того, что бы описать как эти инструменты можно использовать. Думал, люди включатся, описывать свой опыт подробно начнут. О хитростях использования новых инструментов расскажут.

    Как это воспринимать?

    Подними глаза выше, там есть подобное, но ты почему то его не заметил.
    Ах да, тебе нужно было ведь подробно, что бы все по полочкам разложили...

    Выше есть достаточно отсылок и ссылок на авторов представленных работ.
    И, даже там, где ссылок нет, а есть одни картинки, можно без проблем найти первоисточник и почитать у автора, какой нейросетью он пользовался и какие то другие моменты.
    Но, тебе ведь это не нужно?

    Лично меня, интересует именно то, что было написано в самом первом топике: "Ссылками поделимся, готовыми работами, пообсуждаем."
    Я постил картинки, видео, ссылки.
    За это время я просмотрел несколько десятков роликов про нейросети. Да, была мысль их сюда добавить.
    Но не стал, потому, что даже первый ролик, где чел рассказыввет про свою работу, уже вызвал целую серию пустых сообщений ни о чем, наполненных негативом.
    Далее, запостил видео ролик созданный с помощью нейросети и опять негатив, опять обсуждение, какая плохая музыка и тексты... опять мини срач на пустом месте...
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.479
    Далеко не все, многие новые модели для ESRGAN выдают увеличенные изображения без имитации артефактов JPEG-сжатия.
     
    compart нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Сейчас самый крутой режиссер - это Питер Джексон, потому что он как раз мутит с сабжем.
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление