1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.259
    Так со мной-то, как-то все нормально общаются - родственники, айтишники, предприниматели, друзья, коллеги, начальники, рабочие с заводов. Мы все дружно общаемся большьшими компаниями. Те, кто вокруг меня - исключительно хорошие люди. Потому что я хороший.
     
    Maelstrom нравится это.
  2. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Нет, далеко не как у всех. Таких поискать ещё тщательно надо. А как уж ты сам себя величаешь - анархист, конформист, марксист, пофигист - дело десятое.
    --- добавлено 20 авг 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2023 ---
    Это заговор какой-то, не иначе!
     
    Topser нравится это.
  3. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    Нет сознания без бытия, ибо любое сознание суть есть манипуляции образами, полученными извне (порождённые бытиём).
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Нет ни сознания, ни бытия, вааабще ничего нету. Все тлен. :)

    Сайт с описаниями нейросетей я скинул. Там все есть. Осталось только понять, а что действительно полезного могут дать нейросети.
    А то вон очередной космический корабль раздолбали. Правда теперь о Луну. Очередной поезд с рельс сошел. Чего они там делают с ними, извращуги. И очередной кораблик потонул И даже не один.

    Можно ли убрать "ушастые прокладки" между рычагами управления и объектом управления, и заменить наконец-то на машины? Или об этом можно только мечтать? Люди за последние годы показали свою несостоятельность. Технический прогресс идет быстрее, чем мы можем к нему адаптироваться. И да, я опять просто прикалываюсь, если что. :)

    К сожалению, ничего нового полезного по нейросетям пока не нашел. А то что есть - работает пока через раз. Иногда результат прям ошеломительный, а иногда просто абсурден. Какой бы запрос ты не вводил. Может быть нейросети действительно тупеют от наших апросов? :)
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Ворвался в тему, так сказать.


    Оригинал.


    Если сами такое захотите сделать.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - пока даже не знаю, как это можно использовать с пользой, а не чисто для прикола.

    "- Люди, мы создали вам замечательных помощников. Они могут практически все!
    - А пускай нам караоке поют!"
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    отпадает необходимость в подборе похожих голосов при озвучивании. можно озвучить любым актером, даже неважно женщина или мужчина, который в данный момент свободен и меньше всех берет, а потом сеткой голоса заменить.

    а если сетку научить при переводе и озвучивание еще и интонации копировать, то и в актерах нужда отпадёт.
     
    WERTA, Grue13 и GreenEyesMan нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    А если время обработки ещё снизить до минимума, то мошенникам будет просто голос по телефону подделывать.
     
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    текст голосом и сейчас озвучивает мгновенно
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    С текстом это пока не работает нормально. AI слишком деревянный, без выражения читает. Интонации нужны, смысловые паузы. Это как минимум. Ну и вообще, конечно, не голосом единым. Чтобы нормально под кого-то закосить нужно ещё манеру речи изучить, словарь и прочее. Так что AI в этом смысле не волшебная палочка, но вспомогательный инструмент. Ну и в любом случае, оно будет работать, пока народ не привыкнет к новой схеме развода. В своё время же работали и смс'ки от "сына", который просит скинуть сто рублей на неизвестный номер, и служба безопасности сбербанка. На кого-то, впрочем, до сих пор работает.
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
    GreenEyesMan и Maelstrom нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Офисных работников заменит искусственный интеллект: Будущее: Наука и техника: Lenta.ru

    Немного моего любимого мерзкого юмора.

    Плевать на учителей, медиков, таксистов, программистов и художников. Главное - меня, как представителя этого самого офисного планктона, ИИ заменит. Ура! Свобода, голод, смерть!

    ---
    Однако, шутки шутками, а вот на кой черт рерайтеры, если нейросеть теперь может создавать описания той фигни, что продают под видом товаров народного потребления. И при этом дешевле в разы. И самое важное - быстро.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
    AndyFox нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - Скайнет, я не узнаю Вас в Лиме! :)

    @ZoRg, О, да. Я уже где-то слышал от одной, которая якобы озвучкой игр занималась. Видимо, идет новый тренд на очушуительные истории: "как меня поимела нейросеть."
     
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Причем тут нейросеть? Это просто модное такое слово, которое везде теперь пихают.
    Озвучка и тексты сейчас без проблем реализуются самыми обычными современными программами.
    И да, компьютерная машинная озвучка еще плоха, а вот тексты компьютер научился за 20 лет переводить почти идеально. Речь про художественные тексты (примеры были на фантлабе).
    Пройдет еще 20 лет и возможно будут уже автоматическую компьютерную озвучку в игры вставлять.

    Сейчас на ZOG уже довольно много RU текстов для игр, переведенных компьютером. И в принципе, вполне себе норм получается. Не удивлюсь, если русский текст в "фирменных" играх делается таким же образом.
    Сейчас текст, через какое то время и голос... потом уже дойдет до плясок и песен... в итоге, получим то, что было у чувака в Blade Runner 2049
    Осталось только прожить какие то жалкие 100 лет... :)
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    @compart, Мне перед каждым своим сообщением теперь писать "сарказм" и "шуткую"? :)

    - да! Я тут вроде бы ссылку давал на один такой. Пока еще не идеально, но уже можно как-то использовать. Живых людей не замещает, но просто для озвучки каких-то не важных неписей - почему бы не использовать. Например, хорошему моду 2027 жутко не хватает озвучки. Ибо в то время... жуть уже сколько времени прошло-то! Елки зеленые! мдя... А кажется, что это было то всего пару лет назад.

    Ну так вот, о чем я. Моду не хватает озвучки. Из-за чего вполне хорошая игра воспринимается чутка хуже. Ибо персонажи молчат в диалогах. А все потому что не было тогда ни нейросетей, ни нормальных средств у разрабов - заказать озвучку. Сейчас за такое старье никто не возьмется, но нейросеткам то плевать - что озвучивать. Правда все равно очень большой объем текста придется переварить. Пусть нейросеть и возьмет на себя самую сложную часть работы - кто-то должен будет все это распаковать, скормить правильно нейросети, расставить правильно тайминги и снова запаковать.

    Для перевода текстов текстов даже нейросеть-то особо и не нужна. Вот такой вот сервис недавно отыскал: Бесплатный онлайн переводчик сохраняет структуру вашего документа (Word, PDF, Excel, Powerpoint, OpenOffice, text)

    Перевод не самый идеальный, но лучше банального "промтовского", аля "потраченый".
     
  18. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @ZoRg, да уж, неприятная ситуация. Заплатили копейки, не уточнили, что для тренировки нейронки, а теперь голос юзают без разрешения. Если уж нейронки появились, то надо их как-то юридически обосновать, а то начнутся неприятные моменты.
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @GreenEyesMan,
    Неважно сарказм у тебя или нет, но ты реагировал на видео в котором громкое "нейросеть убила меня".
    Я тоже реагировал на видео, когда написал "причем тут нейросеть". Рассказу этой девахи я не верю, а тем более в таком ключе, который вынесен в заголовок.

    @Kseraks, Твой голос без разрешения могут получить где угодно. В том числе в Сбербанке, и в том числе в МФЦ и других привластных структурах. Или через опрос по телефону, или еще более хитрым способом.

    Звонок по телефону, на том конце представляется сотрудником следственного комитета, называет свое ФИО, звание, правильно называет мои ФИО, далее начинает задавать вопросы, в том числе и про платежные карты (но, номера карт НЕ спрашивает!). Ну да, развод вроде на лохов расчитан, но дело в том, что я до этого ходил к следователю, поэтому такой звонок не стал чем то необычным.
    Странным были его манера разговора, он как бы задавал вопросы на которые нужно было отвечать да/нет и прочие простые короткие слова. Что меня насторожило.
    Полез в интернет выяснять, оказалось это звонки с Украины, распространенный такой вид сбора голосовой информации в виде ответов, которые потом где то используются/могут быть использованы.
    Самый цирк начался когда они позвонили еще раз и я сказал, подождите я на запись телефон включу... тут у этого с"следователя" весь серьезный тон слетел и он начал угрозами сыпать...

    О каком юридическом обосновании нейронок может быть речь, если кругом и всюду никакого обоснования чего либо нет! Сейчас вот самый массовый гражданский иск (в истории России) в суд подали насчет КРТ, так самый массовый это всего 600 человек, хотя КРТ затрагивает больше 3 миллионов человек.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  20. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @compart, ну, люди должны бороться за свои гражданские права.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление