1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - ой, да какие у людей права. :) У нас капитализм по всей планете. У кого бабки и власть - тот и прав. Нет бабок и власти - "иди гуляй, Вася". :)

    Когда актеры, в том числе и озвучки, подписывают контракты, им надо бы читать мелкий шрифт. Они продали свой голос. И он им больше не принадлежит. Как пример, три года назад я пытался выживать создавая трехмерные модельки для всяческих донатных помоек. Так эти модельки я не могу использовать даже для того, что бы в портфолио запихнуть в виде иллюстраций. Потому что такой вот контракт. И вот сейчас. Я делаю какие-нибудь баннеры или фотки. Это не мои баннеры и фотки, а компании на которую я работаю. Потому что так в договоре указано. Потому что в этом мире нет ничего твоего.
    А если человек работал и даже договоров не заключал, тогда вообще дурачок.

    Тинькофф, а как я понимаю - это Тинькофф... делает мочу, а не пиво... А, да, забыл какой уже год. Фиговый это банк. Как и пиво. Но люди имеют с ним какие-то дела, как и с банками вообще, а потом удивляются почему их все используют в хвост и в гриву.
     
    compart нравится это.
  2. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @GreenEyesMan, в видеоролике сказали, что договор типовой и просто имел стандартную графу: имеем праву на обработку голоса, т.е. монтаж и т.д. Но точно не нейросетка для дальнейшего распространения.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  3. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Нейросетка попадает под обработку голоса и монтаж как раз.
     
    Topser и GreenEyesMan нравится это.
  4. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Maelstrom, нет, поскольку присутствовало уточнение в договоре, что имеется ввиду, как я понял из ролика.
     
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    тогда зачем делать данный ролик, в котором призывается начать регулировать законодательством использование голосов нейросетями?
     
  6. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Последнее редактирование: 8 сен 2023
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    простой в использовании гуй с нейронкой SDXL (SD "v3"), для любителей генерировать качественные и детализированные картинки\порнушку бесплатно, без необходимости навыков обращения с ворохом обвесов Automatic 1111 - stable-diffusion:

    несколько сгенерированных в разных стилях

    Улучшение качества генерации 3d моделей по видео:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2023
    GreenEyesMan нравится это.
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    Вот как роботы могут дополнить людей-специалистов: они делают то, что человеку гораздо сложнее.

    Робот «Да Винчи» удалил неоперабельную опухоль
     
    Mel Shlemming и GreenEyesMan нравится это.
  10. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    590
    А перед этим он написал письменный отказ от претензий со стороны его родственников.
    ?
     
  11. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    Возможно, что такое было. По ссылке об этом не уточняют.
    Выбирают из этого события сам факт технического успеха.
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    590
    А если б был неуспех, то могли б или замолчать, или раздуть дискредитацию технологии.
     
  13. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
  14. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    590
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    @Dar_Morar, я сначала прочёл как "кубаноид"... Привет @Genesis
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    Пение прогрессирует
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Royalty-Free Music Generation For App And Content Creators | Mubert Render

    Не помню, сбрасывал ли эту нейросеть-"музыканта"?

    Вполне неплохо. Правда бесплатная версия не дает возможности скачать сгенерируемую мелодию. Вместо этого мелодия помещается в личный кабинет пользователя этого сервиса.
    Но, голь на выдумки хитра: плагин для браузера Video Download Helper позволяет скачать мелодию из ЛК (а вот в сервисе AVIA так не получается, к сожалению).

    Но скачивать надо из ЛК. Потому что генерация без регистрации возможна, но в мелодию встраивают голосовое название сервиса через каждые несколько минут.

    Ну и редактора, как в том же AVIA, нет. Увы. :(
    ---

    А вот это забавно:

    Space Miner (Made by AI) by MinimalSwag

    Игра, которая, вроде как создана только с помощью нейростей. Игра тупая, но прикиньте, что теперь для создания тупых донатных помоек не нужен никакой труд.

    (Может быть и не зря я удалил ассеты свои из общего доступа).
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2023
    Talking_Sword нравится это.
  19. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    В этой теме drugon уже постил инструкцию, как сделать свой AI-кавер. но на мой вкус, инструкция не очень подробная. Там говорилась лишь о том, чтобы найти уже готовую модель голоса и использовать ее.

    А есть ли инструкции, как "натренировать" свою модель голоса?

    И еще, можно ли сделать такое НЕ онлайн? Думаю, что можно, но не уверен, сколько это займет на GTX 750 Ti.

    ---

    Также, здесь выше постили пример переозвучки видео при помощи нейросетей, вот мне по этому поводу стало любопытно, а есть ли нейросети, которые могли бы сделать субтитры к видео? Конечно я уже поискал на эту тему в интернете, какие-то сервисы находятся, но они не все могут быть "одинаково полезны".

    Мне интересно, а проводил ли кто нибудь сравнительное тестирование на аниме? Мне интересно, есть ли сейчас хотя бы один сервис, который хоть как-то бы смог справиться с аниме? То есть, нужно чтобы он понимал Японский язык и справлялся с анимешной озвучкой, в которой еще могут быть музыка, звуковые эффекты, также, какие-то особые интонации, которые могут помешать распознаванию речи.
    GreenEyesMan, любопытно. А вы не знаете, а бывают ли какие-нибудь нейросетевые генераторы музыки, которые бы могли создавать музыку в формате MIDI? Либо могли сделать MIDI по звуковому файлу?

    Сразу говорю, знаю, уже давно существуют программы, которые могут сделать MIDI из звука но они "тупые" и не могут отличать разные ппартии инструментов (то есть, раскидывать эти инструменты по разным каналам). Там разве что по частоте разделять, но это тоже не дает хорошего результата. Ну а ударные при помощи таких програм вообще нереально, наверно сделать.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - есть. Но те, что я находил делают MIDI только за деньги. Бесплатно лишь Mp3.

    AIVA вроде как может. Но там всего три мелодии в месяц за бесплатно можно скачать.
     
    Talking_Sword нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление