1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Знакомый проходил тесты на вакансию не помню какую, короче по нейросетке яндекса. Прислал инструкции, типо какие результаты ответов считаются приемлемыми, а какие нет.
    Такое впечатление, что все это так или иначе создается людьми, с небольшой коррекцией программой.
    Но всяких ограничений много, и они немного странные, например очевиден факт, что в яндексе рулят люди, не любящие и не понимающие футбол. Потому что текст на тему "почему Месси круче Рональду?" (или наоборот) приравнивается к тексту "как изготовить сбирскую язву на кухне" или "5 быстрых способов себя убить".
    --- добавлено 7 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2023 ---
    Ну это логично, нельзя чтобы люди пользовались хоть чем-то бесплатно.
    Глобальная наша цивилизация капиталистическая работает только на этим: чтобы никто никогда ничего не мог бесплатно получить.
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    подмена лиц и голосов в реальном времени:

     
    MrFlibble и GreenEyesMan нравится это.
  3. KRL_IRK

    KRL_IRK

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    21
    upload_2023-10-12_2-46-15.png upload_2023-10-12_2-46-30.png upload_2023-10-12_2-47-25.png upload_2023-10-12_2-48-7.png

    конструктивно балуюсь в Deathtrap Dungeon
     
    MrFlibble и GreenEyesMan нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - демон с девками и морда красная получились очень даже хорошо. :)
     
  5. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.693
    Последнее редактирование: 13 окт 2023
    Sevaton, GreenEyesMan, Dar_Morar и 2 другим нравится это.
  6. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Я тоже попробовал эту программу, но у меня почему-то ничего не получилось. Сначала программа предложила скачать ffmpeg, прямо из самой программы, затем FasterWhisper, тоже из самой программы. Скачал и то и другое. Затем нужно было скачать модель. А вот тут ждал облом, написал, якобы не найдено ничего по этому URL. Ну ладно, попытался найти в интернете модель самостоятельно, вроде нашел. Скачал и закинул в папку с моделями. После чего попробовал "натравить" программу на одно видео, но поработав немного, погрузив сильно процессор программа выдала файл объемом в 7 байт, в котором содержалось лишь три переноса.

    Вообще, посмотрел, у этого FasterWhisper свой exe-шник. По идее, можно использовать отдельно, задав нужные аргументы коммандной строки (нужно их только найти). Но это будет не так удобно, как через GUI, да и еще придется отдельно извлекать звуковую дорожку для каждого видео. Но вообще, попробовал запустить FasterWhisper просто без всяких аргументов, он так же просто погрузил процессор, не выдав никаких сообщений на экран. Так что есть подозрение, что что-то неладно.

    Кто что по этому поводу может подсказать?
     
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    У тебя какая-то неправильная модель, весит больше чем надо. Попробуй вот этот вариант - large-v2.
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
  9. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    619
  10. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    По вашей ссылке один-в-один те же самые файлы.
     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    @Talking_Sword, хм, да, точно. Те же 2,87 ГБ. В браузере показывало больше.

    У меня тоже сейчас ничего не выходит, очень странно :(
    --- добавлено 19 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 18 окт 2023 ---
    Фуух, в Бете 4.0.2 всё заработало, рекомендую использовать её.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    https://beta.dreamstudio.ai/generate

    Еще одна нейросеть, создающая картинки. Вроде бы даже есть плагин для Блендера, но я его не пробовал.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Спёрбанк обновил картиночки в своем приложении.
    Если раньше было анимированые, то теперь - сгенерированные негросетью.
    Если на этом не попилили кучу денег, то я - авиатор. :)
     
    Dar_Morar нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.479
    Между прочим, для озвучки модов сетки вполне неплохо справляются со своей задачей. Мне периодически попадаются видео диких кампаний для "Старкрафта" с переделкой сюжетов (одна меняет стороны конфликта, сохраняя основные сюжетные события и структуру диалогов, другая -- адаптирует сюжет и диалоги третьего "Варкрафта"). Год назад или около того я смотрел видео миссий из Starcraft Reversed, где тексты зачитывал автор прохождения, теперь же у брифингов и внутриигровых сценок есть собственная озвучка, достаточно неплохая:

    Тут базовая кампания за протоссов переделана в кампанию за терран, то есть события те же, но не протоссы сражаются с зергами и потом объединяются с терранами Рейнора, а терраны против протоссов вместе с зергами.

    А здесь переигрывается сюжет кампании Альянса из третьего "Варкрафта". Особенно хорошо получился голос Карпентера из полуофициального дополнения StarCraft: Insurrection, который тут играет роль Утера Светоносного.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Интересно, что за нейросеть используется?

    А то есть одна задумка, но я ее еще с 2012-го отодвигаю глубоко в ящик. То индейский дурацкий календарь, то чума, то война, то еще какая-нибудь фигня. А тут кучу юнитов озвучить надобно.
    Да и есть отличный мод для Deus Ex - 2027, которому ой как недостает озвучки. В то время еще никаких нейросетей не было.
     
    OldWulf нравится это.
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.479
    https://elevenlabs.io/

    Насколько я понимаю, с её же помощью делаются мемчики про Дагот-Ура вроде вот этого (местами довольно смешно):
    https://www.youtube.com/@djdagoth/videos
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    @MrFlibble, Хм, прикольная штука.
    Можно создавать "свои" голоса. Однако нет азиатских голосов (индийский не в счет) и европейских (с русским, французским и немецким акцентом).
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Я полностью всем этим разочарован, все это будет в итоге просто служить капиталистам, как и все остальное.
     
  19. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    Ну ты бы лицензию той же Stable Diffusion глянул, прежде чем такой бред нести.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - не бойтесь, если все и дальше так пойдет, то люди просто перебьют друг друга. И все будет хорошо. ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление