1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Ну, во-первых, получив этот Ваш "опыт", он уже будет старым... А, во-вторых, да, Вы правильно сказали, он не нужен... Я в прошлом году, например, выяснил, что электрик в моем доме виртуален. Т.е. по базе Электросбыта все хорошо, работы проводятся, меры принимаются, а реально: "Вы что, дурак, реально что-то делать? Жильцы, все равно, все поломают".
     
    Mel Shlemming нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Харе мою тему про нейросети захламлять жалобами на жизнь. :)

    Для электриков и айтишников есть хорошая тема про работу. Можете писать там, а я с удовольствием почитаю. Нейросети оставьте тем, кому это интересно.
     
  3. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это не жалобы. Это описание той бредовой реальности, в которой древнюю игрушку - нейросети - вынули из склепа, отряхнули от пыли и паутины и пытаются втюхать лохам.

    И да, нейросети имеют к ИИ отношение не большее, чем транзисторы, операторы присваивания или буква "ижица".
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    - ну я то это понял. И то что это не ИИ никакой - тоже.
     
  5. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    ИИ - это результат: построение системы, которой в каком-то смысле можно приписать разумное поведение: от калькулятора - до вселенского управлятора всем сущим.
    Нейросети - это примитивный способ программирования.
    Результат - способ, результат - мпособ, результат - способ...
     
  6. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    @gudleifr, завидовать вредно
     
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Если бы IT-шники были безвредны, черт с ними, но от них очень много вреда. Меня окончательно выбесил пару месяцев назад один случай:
     
  8. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    @gudleifr, кто на кого учился
     
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    В том то и дело, что IT-шники вообще не учились. Их в школе научили парам трюков на BASIC и они всю жизнь их повторяют, не задумываясь.
     
  10. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    @gudleifr, для того чтобы рассуждать учились ли чему-то айтишники, нужны данные по профессии, срезы, результаты опросов проверенных источников.
     
    Дмитрий Токмашов и compart нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    @gudleifr, А причем тут айтишники? Как будто бы они виноваты в бюрократическом аду.

    Это еще в древнем Риме или античной Китайской империи было. До каких-либо айтишников. Тогда, если сын говорил "Я хочу стать системным администратором" - его добрые родители скидывали со скалы, что бы не мучался.
    А вот бюрократия с тех древних времен свела с ума ни один миллион человеков.

    Вот только бюрократия = государство. Одного без другого существовать не может. Это как атом без протонов.
    А не будет государства, будет анархия. Мне то норм, а вот все остальные взвоют как мерины на минном поле. :)

    Но причем тут нейросети, йо мое. :)

    ---
    ПС: на айтишников, кстати, учат. Я получал первую вышку по специальности, связанной с инет технологиями. Но бросил - не интересно. Как только контроль со стороны предков уменьшился (совершеннолетие иногда дает некоторые плюсы).

    Те, которым это интересно, а такие есть - вполне себе специалисты в сфере IT. А уж на чем они там учились, на Бейскике, Паскале, Лиспе или на кошках - дело десятое. ВУЗ - не школа, ВУЗ должен научить человека самостоятельно получать требуемые знания используя различные источники. Правда современные ВУЗы, по слухам, превращают в воскресные школы, где учат лоб об крест бить и вещают насколько у нас офигительное государство. Так что может быть все действительно плохо. Но десять лет назад все было не так что бы паршиво.

    Или кто-то против самообразования? Тогда я должен расстроить. Часто учебные материалы тупо не успевают за научным прогрессом и то что изучают всяческие "бандерлоги" может оказаться устаревшей информацией. Толку от таких спецов.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Конечно. Я это как врач пишу.

    Если бы на IT-шников учили, IT-шников бы не было вообще. Ваш пример - это нормальная реакция на тот дебилизм, что там выдается за "ученье".

    Повторю. "Следствие 23: Сначала научись что-то делать и только потом учись это программировать".
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @GreenEyesMan, Решил окончательно убить/засрать тему? Так сказать "я тебя породил, я тебя и убью"? Молодец!

    Зачем ты две страницы накидываешь и кормишь? Ведь изначально было ясно, что
    ЗЫ
    Тема загажена окончательно. Что, в общем то грустно, ибо для меня тема нейросетей/ИИ была/есть интересна.
     
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это диагноз.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    @compart, А что толку. Я выкладывал разный инструментарий, но походу это действительно мало кому интересно.

    Напоминает космос. Каждый полет в 60-е был событием, притягивающим внимание всех. А потом скатилось к рутине. И с нейросетевым инструментарием так же.
     
  16. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Вы забываете ключевое слово: "подделка".
     
  17. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Как я и говорил - кто на кого учился
     
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А я повторю. IT-шники не учились. Вообще.
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
  20. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.090
    @GreenEyesMan, вот и завязка для Форсаж (подставьте цифру) - железяка против Торрето.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление