1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Да какой пафос?
    Окажемся одновременно в Питере, покажу тебе местных типов полуподвального типа, котрые не смотря на нищету и сомнительный соцстатус продолжают рисовать, причем неплохо. Но безо всякого смысла, гонки за успехом.
    Ну потому что фокуса на то чтобы работать элементарно продавцом в ларьке нехватает. И двух слов связать не могут.
    Причем нередко свою трагедию они порой осознают. Кто-то даже рвет жопу на "обычных" работах, достигают успеха, но потом срываются, тк в башке разрослась буря эмоций и три дня потратил на песню, а не работу.

    Я работал даже с такими. Был один гений продаж, потому что ввиду творческой натуры он с прокачанной эмпатией. Куда уж более "шкурная" профессия с "оценкой успеха".

    Но потом может на ровном месте выпасть на неделю и вернуться с двумя новыми песнями. Жаль уже увольняют к тому моменту.

    Пафоса ту неоче много. Тут как у алкоголиков.

    Да гори огнем эти посредственности, котоые жалуются на отсутствие "таланта".
    Я про то, что талант и данные - существуют. Но они важны на поздних уровнях, а не когда ты начинаешь. Там талант неважен
     
  2. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Именно, что пафос. Уровень - дворовый, а признания не требуют не меньше, чем от Союза Композиторов.
     
  3. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Ну повтори, заработай, а мы посмотрим. Что жаловаться-то?
     
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Дык, я уже. В той области, где могу лучше других. Жалуетесь-то как раз Вы.
     
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Мне-то это зачем? Я ж не захожу в единственную тему на форуме плакать на зарплаты айтишников.
    Я в разных темах пишу.
     
  6. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    При чем тут зарплаты? Речь не о зарплатах, а о том вреде, который они наносят. И тема, как раз, о том, как этот вред пытаются усугубить.
     
  7. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Учись, работай, старайся принести пользу обществу и поменьше завидуй тем кто это делает.
    И у тебя все получится.
    40 лет - не приговор.
    Мы держим за тебя кулачки.
     
    Дмитрий Токмашов нравится это.
  8. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Еще раз - для особо непонятливых. От IT-шников нет пользы. Только - вред.
     
  9. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    864
    Вы пишете на этом форуме благодаря работе "IT-шников" (не только их, но и их тоже). Следовательно, они навредили, дав вам такую возможность. Странно, что вы продолжаете этим пользоваться, усугубляя вред и становясь соучастником.
     
  10. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Точнее, вопреки ей. Все процедуры межмашинного обмена сформировались еще во времена Юникса. Браузеры - чуть попозже. Т.е. до появления IT-шников. Последние только добавили ненужного мусора. И сейчас, чтобы прочитать Ваш несчастный килобайт, я трачу мегабайты трафика.
     
    WERTA нравится это.
  11. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    864
    Термин IT старше UNIX. Так что UNIX создавали уже IT-специалисты.
    Почти все ваши сообщения содержат неточности или противоречия.
     
    Ivorrus и Ogr 2 нравится это.
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Но не "IT-шник". Последнее появилось, когда "программист" окончательно превратилось в ругательное.

    Это у Вас по малолетству.

    .
     
    WERTA нравится это.
  13. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    864
    Вы накладываете свои эмоции.
    В каком словаре указано что "программист" - ругательство?
     
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А посчитайте анекдоты про "программистов и другие комнатные растения".

    Если угодно, история вопроса такова. Во времена, когда первые компьютеры заводились чуть ли не ручкой, как двигатель полуторки, программистами называли крутых электронщиков и математиков, способных с ними совладать. Отдельные команды суперов при отдельных университетах. К 80-м программистом стало быть не круто. Электронщики и математики стали называть себя системщиками. А прикладников - пользователями (юзерами). Тоже, кстати, были анекдоты. Причем, по списку специальностей все первые проходили инженерами по компьютерным темам (например, я, по диплому - инженер-системотехник), а вторые просо специалистами "с попутным знанием компьютера".

    И как я писал выше, специфика IT-шника такова, что он и не системщик (т.к. не рубит в математике/электронике компьютера) и не пользователь (т.к. ничего не понимает в задачах, решение которых программирует).
     
    WERTA нравится это.
  15. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    864
    Не аргумент. Уходите от ответа.
    Дальше ваши выдумки.

    Напоминаю вопрос: "В каком словаре указано что "программист" - ругательство?"
     
  16. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Последнее редактирование: 19 май 2024
  17. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    864
    @gudleifr
    1 Вы не ответили на поставленный вопрос: "В каком словаре указано что "программист" - ругательство?"
    2 Между персонажем анекдота и тем, что его профессия является ругательством нет никакой связи. Это ваша логическая ошибка. Персонажем анекдота может стать каждый, включая вас. Анекдот - это забавный/любопытный случай (не всегда реальный), а не клеймо на лбу.
    3 Я не спрашивал у вас про анекдоты.
    4 Уходя от ответа на поставленный вопрос вы подтверждаете, что были неправы.

    Программисты являются IT специалистами, как и сотни других профессий.
    Например, техник, укладывающий оптоволоконный кабель, тоже IT специалист, знание программирования ему не обязательно.
    От того, что каменщик является строителем, его профессия не становится ругательной.

    Поэтому все, что вы написали в сообщении Нейросети и прочие ИИ начиная с
    ваши выдумки.
     
    Gamerun нравится это.
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А разве я писал про то, что оно есть в каких-то "словарях"?

    Потому, что не понимаете, что они верно показывают отношение общества к определенным людям.

    Об этом я изначально и написал. "Программист" - давно лох, а придуманный позднее "IT-специалист", может, даже, и успешный вор-манагер.

    Нет. Там все правда.
     
  19. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    864
    @gudleifr, согласно правил форума "Флейм и оскорбления других пользователей в любых формах на форуме запрещены."
    Я могу расценивать ваши высказывания как личное оскорбление.
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Что именно Вас оскорбило? По мне, это я должен обижаться, когда Вы без аргументов дважды обвинили меня в "выдумках".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление