1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Т.е. Вы открыли то, что было сделано в ОС 50-летней давности?
     
  2. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    Да нет, просто решил задачу для этого проекта, тем самым дав новые возможности пользователям.

    Думаю код этой ОС мягко говоря бесполезен для использования в проекте, над которым я работаю. Что уж говорить про ТЗ, наверняка отличающееся от требований для ОС 50-летней давности.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2024
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    @gudleifr, Признавайтесь честно, Вы прибыли из будущего, где Великая Нейросеть (Да Возвыситься Ее Величие Навсегда и Вовеки Веков) захватила Землю, поработила людей и котиков? А Ваша задача всеми возможными способами отменить это ужасное будущее? Если не ради людей, то хотя бы котиков ради? :)

    Ну вот, с сожалением вынужден признать, что получается это не очень хорошо. Ну, как бы, я ни на что не намекаю, а бомбануть там штаб-квартиру Гугла или ОпенЕе - это куда как эффективнее (ну и чего греха таить, эффектнее), чем бесполезные и бессмысленные споры с программерами, на совершенно прозаичные и скучные темы. :)

    ---
    Я вообще эту тему создал что бы демонстрировать как можно использовать нейросетевые инструменты, например в моддинге. Ссылками на инструменты делится. Описывать опыт использования этих инструментов.

    То, что это старая по сути технология, меня как то совсем не трогает. Не я в транзисторах копаюсь, пытаясь выжать из них всю мощь.

    Но тему зафлудили что-то сильно. Был бы радикальным - устроил бы этнические чистки. Но я самый демократичный анархист из возможных (Кропоткин по сравнению со мной - злобная антигуманистическая тварь).

    Если же это вас забавляет - ладно, хорошо. Все равно тема и так во флейме расположена.
     
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это с тех пор это умеют все ОС.

    И в чем тут прикладной смысл? Пока я вижу лишь удорожание.

    Что Вас не устраивает в ответе "НИКАК!"? Или предыдущей идеей было копировать доллары ксероксом?
     
  5. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    Это не значит, что такая возможность теперь сама будет появляться в каждой программе с решениями под ТЗ каждого отдельного разработчика.

    Я сразу написал же. Что непонятно?
     
  6. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это лишь значит, что это задача давно решена и копипаста решения не является особой доблестью.

    Зачем это надо? Экономит ли это время? Добавляет ли это новых ошибок? Не нарушает ли это протоколов?.. Кому, вообще, нужен этот "проект"?
     
  7. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    По-моему я сейчас в третий раз буду пытаться тебе объяснить, что копирование кода 50-летней давности не решает актуальную задачу и не покрывает требований ТЗ. Дома ещё в Древнем Риме умели строить добротно, но этот факт не лишает работы ни архитекторов, ни трудовых мигрантов со строек.

    Уже ответил.

    По сравнению с перекомпиляцией программы под каждую новую схему управления – определённо.

    Вполне возможно, выполнено в лучших традициях подходов к решению задач «айтишниками».

    Вроде как работаем под патронажем Минпромторга.
     
  8. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Дык, он с тех пор не особо изменился. Только вместо цифирей прерываний - ф-ии API с длинными названиями.

    Нет.

    Т.е. прикладного значения нет. Вопрос в удобстве программирования за счет требования от пользователя дополнительных усилий по настройке.

    С этого и надо было начинать. Т.е. "проект" вреден сам по себе...
     
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Надо же, как иронично.
    Что-то я запутался. То есть в ОС 50-летней давности было не решение реальной прикладной задачи, которое с тех пор применяется во всех ОС, а просто требование от пользователя дополнительных усилий по настройке? Или Это Другое™, ибо Настоящие Программисты (aka Инженеры-Системотехники™), в отличие от презренных айтишников, по определению наносили только пользу? (Спойлер: всё намного прозаичнее, просто кто-то начал путаться в собственных показаниях. И, судя по возрастающей абсурдности доводов, смысл тут просто в отрицании, а не в донесении некоей истины)
     
  10. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Не берите в голову.
     
  11. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    В четвёртый раз: если ТЗ современной программы не соответствует ТЗ, которое покрывал код 50-летней давности; если этот код исполнен на чём-то другом, отличном от языка, используемого в актуальном проекте — можешь им подтереться, реальную задачу на проекте он не решит.

    Я понимаю твой инфантильный идеалистический подход к программированию как к решению набора теоретических инженерных задач, но в реальной разработке появление в программе функционала, повышающего для конечного пользователя удобство её использования имеет большое значение.

    Расскажи подробнее о своих мерилах вредности ПО.
     
    Ivorrus нравится это.
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это и в первый раз было ерундой.

    Коммерческое фуфло не считается реальной разработкой.

    Они не мои. Они общечеловеческие. Спросите в любой очереди о том, что люди думают о Вашем работодателе, и Вас будут бить.
     
  13. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    Трудно быть дураком — обо всем нужно говорить с умным видом :)
     
    Ogr 2 нравится это.
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Сочувствую.
     
  15. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Существуют ли какие-нибудь нейросетевые "извращатели текстов"? Вот когда-то давненько был такой сайт - Интернет Эксплодер. Просуществовал он достаточно недолго и я не успел его застать. Сразу говорю, понимаю, что там никаких нейросетей не было, но может есть какой-нибудь современный нейросетевой аналог?

    И еще, у Яндекса был такой "сервис" Балабоба, но его закрыли еще в прошлом году. Альтернатив, я так понимаю, не будет?
     
  16. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А чем Вас не устраивает Форум? На любой вброс - на грамм руды получаю тонну пустой породы.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2024
    OldWulf нравится это.
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    По-хорошему, на вбросы вообще не стоило бы реагировать.
     
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Тогда и форумов бы не было.
     
  19. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    gudleifr, вот не смешно. Очень не смешно.

    Честно говоря, уже раньше хотел спросить это, но видел, что у вас тут ведется какая-то, мягко говоря, нездоровая дискуссия, решил не встревать, подождать, пока она заглохнет. Плюс у меня еще есть и более серьезный вопрос по нейросетям. Вроде сообщения временно прекратились, я думал, что вы уже выяснили все, что вам нужно.

    Но по вопросу что-нибудь будет?
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Я ответил. Конечно Вы можете посмотреть на моем форуме, как такую штуку сделать самому... Но, думаю, что не потянете.

    P.S. А теперь посмотрите на свой пост. Не правда ли удачный образчик сгенерированной ботом пустопорожней болтовни? Еще бы отучить от перехода на личности, но форум есть форум...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление