1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,7%
  2. Да, конечно!

    9 голосов
    11,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,7%
  4. А у меня есть выбор?

    23 голосов
    28,0%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,4%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,9%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    46,3%
  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    естественно, только не человеком, - апскейлинг нейросетями, потом проблемные места, сильно бросающиеся в глаза, перегенерируют заново.
    Практически для всех картинок там все это есть.
    Низко детализированное с кривыми линиями, Качество на несколько голов хуже чем выдают нейросети.
    Аккуратно Нарисованных (Много тонких прямых линий) даже в таком простеньком стиле, тоже очень мало. Собственно, скорее всего, сети рисованный стиль генерирует с кривыми линиями, потому, что 90% Рисунков в data сети на которых их обучали нарисованные людьми с такими кривыми линиями.
     
  2. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.284
    Щьто? В большинстве случаев, у любой картинки указана модель, запрос и многое другое. Это автор решает, скрыть или нет.
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Если есть сеть умеющая хорошо рисовать в более высоком разрешении анимешные глаза, то это автоматизируется.
     
  4. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Вот блин! :facepalm: Простите, я пропустил слово. я хотел написать "Ведь это НЕ Civitai". Я имел в виду, что там единственная ссылка на источник - DeviantArt\Twitter автора. Они там никакой точной информации не дают. А Civitai мне как раз нравится за то, что там все "прозрачно".
    Вот тут не уверен. Нет не спорю, что это технически возможно, но не факт, что это применялось. Мне кажется, некоторое качественнее и даже легче будет сделать вручную. Вообще, на том же Danbooru нейросетевые арты не пропускают, но у них есть тег "AI-assisted", он как раз про то, что картинка создана "совместными усилиями" человека и нейросети. И такое у них разрешено, правда, если это нейросетевое, просто с незначительными правками от человека, то не считается. И вот непонятно даже, как они (авторы изображений) это "готовят". На большинстве не понятно, где нейросеть, а где человек сам делал. Хотя, наверно универсального рецепта нет, каждый как-то по своему делает.
    По мне, это больше вкусовщина. Ну и еще, как уже говорил, нейросеть имитирует (именно имитирует) навороченную рисовку, но при этом, чаще всего некоторое делает даже хуже, чем подобные художники. Ну и также, как уже говорил, что в нейросетевом арте есть что-то отталкивающие, но даже не могу описать, что именно.
    Взял из своей коллекции несколько случайно выбранных изображений. Что на ваш взгляд из них хорошо, как раз те 8-9%, а что из тех 90%, что в подметки не годится даже нейросети? Любопытно ваше мнение. Мне кажется, это вполне нормальные арты, как раз из тех, что я говорил, "любой нормальный Японский художник так рисует". По мне, таких артов полно.

    b4617eeca684982a358a7358560cd2cc.png a40b9cc922b85791e3c2c9a1b70799d9.jpg 4afc096f062a0c924ad5e279c971c138.jpg eafd8531f6c15f25822f267424d75a22.jpg d0b2ce7284feeeff3348f1f490878c5c.jpg 34dd8727d3cdf7b71fc1ad955a4041bc.jpg 144d928fa9714665f755c85762572683.png 60c7ab3284d42afaae196b1d9573c01f.jpg
    Ну это модель специально нужно подбирать под глаза, наверно выбор таких гораздо меньше.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2024
  5. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.284
    Не знаю, не фанат лолей)
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Суть в том, что на одного хорошего художника\рисунок, приходится 10000 средних, и миллион плохих, — это универсальные правила для любых областей. нейросети позволяют обойти это правило благодаря Копеечный стоимости их продукции.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  7. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Ну я тоже не фанат подобного, что показал Ogr 2, но я постарался оценить как смог.
    Ну вот мне было просто интересно, из какой "кучи" те арты, которые я запостил.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2024
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Мне ничего из этого не нравится. больше деталей — сложнее нарисовать (1 и 6). Меньше деталей— проще (3 и 7).
     
    Talking_Sword нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Я все жду, когда нейросети научатся отвечать, как художники: "не нравится, рисуйте сами". :)
    Никто и не говорил, что для ценителей "красивого" подойдут нейросети.

    Они копируют подобное. Опуская "важные" детали. Или мне опять кадры из "Черные паруса" показать?


    Ну не умеют еще негросетевые рисовалки в достоверность. Не мучьте их. :)
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Причём если руки из известного места - то рисовать не получится, но вполне может статься, что подгонять промт - получается гораздо лучше, чем пробовать рисовать.
    @Talking_Sword
    к вопросу о, но и в целом тоже:
     

    Вложения:

    GreenEyesMan и Ogr 2 нравится это.
  11. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Не совсем понял, к какому вопросу?
     
  12. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    О качестве, достаточном для продажи - в частности; и о качестве, в зависимости от настроек движка - в целом.
    Если что - промт везде одинаковый, записан в .png, разница в "крутилках"

    И на будущее - если галочка стоит (а по дефолту она стоит, ЕМНИП) то если файл исходный, то:
    либо можно его в pnginfo вкладку пихнуть (ну это понятно), либо тупо открыть любым подходящим просмотрщиком:
    upload_2024-6-25_1-3-25.png
     
    MrFlibble нравится это.
  13. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    TBAPb, если о "качестве, достаточном для продажи" и о "качестве, в зависимости от настроек движка", то я его не вижу. Типичная нейросеть. Мазня, местами даже кривые руки и бред. Не дотягивает даже до примера годного на мой вкус нейросетевого арта с Лаалой в этом сообщении. Для меня даже этот арт, который Ogr 2 привел в пример в качестве "плохого человеческого" выглядит в некоторых аспектах лучше. А если взять арты в конце этого сообщения, которые я привел в пример, как просто хорошие "человеческие" арты, которые не редкость, то ни к одному из них то, что вы привели в пример вообще даже близко не может подойти.

    Вот недавно, листая Civitai наткнулся на такой арт:

    00215-3887623240.png

    (Ссылка на Civitai)

    Если обычно я угадывал нейросетевой арт даже по уменьшенной копии, то тут наверно бы не понял. Конечно, то, что этот арт размещен на Civitai сразу уже говорит о его происхождении, но вот думаю, увидел бы я этот арт на каком-нибудь другом сайте, где могут встречаться не только нейросетевые арты, либо в поиске картинок Google\Яндекс, то думаю, по уменьшенной копии наверно даже бы не понял, что это нейросеть. Правда если картинку открыть в 100% маштабе, то все равно заметно, что рисовка все равно в целом-то мазня, но не настолько плохо, на сколько это может быть.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Небольшую ни четкость можно устранить либо даунскейлив. Либо другими нейросетями:
    0.png
    1x_ReFocus_Cleanly_100000_G
    1x_ReFocus_Cleanly_100000_G
    1x_JPEG_60-80_1
     
  15. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Ogr 2, посмотрел - разница невелика, если бы даже подробно не сравнивал с оригиналом, то и не понял бы. На мой взгляд, мазня - даже не отсутствие четкости, а скорее "почерк" нейросети.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579


    Вот, пожалуйста. Нейросеть читает стихи и музыку пишет. Стихи - человеческие, все остальное - нейросетевое.
    Вполне неплохо получилось.
     
    Ogr 2 нравится это.
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.579
    Зашел на Zone of Games, а там последние озвучки - все нейросетевые.

    Ну как-бы показывает, что сами инструменты весьма приличного качества стали. При этом разработка озвучки получается быстрой и дешевой.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Jet Ranger нравится это.
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление