1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,8%
  2. Да, конечно!

    8 голосов
    10,0%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,8%
  4. А у меня есть выбор?

    22 голосов
    27,5%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,5%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    5,0%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    38 голосов
    47,5%
  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @DJKrolik, Если бы Леруа Мерлен или подобные им. Сейчас тренд на сайты Маркетплейсов. С их "юзабельностью".

    Но это уже не про нейросети. Можно пойти в тему работы поныть в плане: "какие раньше сайты были хорошие, и какое теперь все убогое и бездушное". :)
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @GreenEyesMan, да не, тема в тему и темой погоняет, мы же про конечную реализацию?
    Пока одни будут пользоваться неоспоримыми плюсами нейро, болото продолжит по старинке гробить свой бизнес.
    ИМ уже могут быть в сто раз круче, но люди инертны, им надо чтобы Амазон и озон что-то внедрили, и тогда они начнут обезьянничать. Бизнес очень глуп и примитивен.
    Бизнес ещё лет 10 будет думать, что мне интересен тот факт, что кто-то когда то купил пакетик чипсов вместе с покупкой интересного мне переходника usb, как-то так.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @DJKrolik, Инновации - крупные риски. Никто не хочет рисковать. Особенно из мелких и средних организаций.
    Я видел кучу организаций, которые хотели что-то крутое сделать и в итоге меньше чем за год обанкротились - не смогли, рынок порешал. Никому не нужны инновации. особенно в районах, где для большинства важны лишь дешевая жрачка и еще более дешевое пойло. :) А других районов у нас для вас нет.

    Тут действительно никакие нейросети не помогут. Потому что тут надо... "выйти из зоны комфорта". :)
     
    DJKrolik нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Да не, переоценено. При любом состоянии сайта можно и нужно его делать больше для людей, а не для сеошника.
    Проблемы обычно касаются всех аспектов, но чтобы сайт подвёл - это я не знаю что нужно сделать, чтобы все страницы из выдачи пропали или типа того.
    Я работал в конторе по установке окон, мы там немного шизили в плане креатива, чтобы больше отличаться от 100500 таких же контор в сторону солидности и человечности, нормально было. Чаще всего подобный бизнес глохнет от потока жалоб по гарантии, кстати.
    Но в целом, на практике все маркетинговые лозунги в жизнь претворить очень сложно, ведь по факту компании ненадёжные, профессионалы не профессиональные, текучка кадров, нестабильные поставщики и т.д. то есть все что заявляет словами компания средней руки - крайне сложно показывается на деле.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @DJKrolik, Да фигня все.

    Сегодня посмотрел файл с корпоративным развитием от какого-то коуча-лоховода.
    Тут никакие нейросети не помогут, пока такие разводилы рулят мозгами образованных людей.

    Не понимаю, почему я - недоучка и "имбецил" в такой идиотизм не верю? А людям вера нужна - не могут они без нее. :(
     
  6. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    Нашел способ еще немного увеличить скорость генерации SDXL, но только при создании нескольких картинок за раз. Оказывается, со всеми оптимизациями, моих 6 гигов видеопамяти хватает на генерацию аж 6 !!! картинок одновременно. Разница с последовательной генерацией при этом составляет больше минуты, расход видеопамяти - 5.5 ГБ против 4 ГБ (рендер видюхой отключен для всего, что можно)
     
    Ogr 2 нравится это.
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.458
     
    GreenEyesMan нравится это.
  8. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    @Forgettable, ещё можно воткнуть любую другую затычку для слота, чтобы винда на ней жила, в первую очередь.
    через set CUDA_VISIBLE_DEVICES=0 выставляется нужная видюха.
     
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.458
    Плюс райзер для ее питания, а это еще плюс к цене за тычки. Сколько они там сейчас стоят? Ну и в моем случае это освободит еще 900 мегабайт под генерацию.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    Затычка - это что-то типо firepro, образовашегося в доме миллиард лет назад.
    У меня три дискретных видюхи в доме, ни одну из них я не покупал.
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.458
    У меня, при разрешении 4 ka, при выключение использования видеокарты во всех программах где только можно, использование видеопамяти варьируется от 900 мегабайт до полтора гигабайта. В моем случае 500 мегабайтный видеокарты не катит. А вот какая нибудь 750 с 2 г б вполне сойдёт. Цена оный плюс райзер позволит высвободить 900 мегабайт.
     
  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @TBAPb, для домашнего компа это уже лишнее
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.458
    ет*** они на озоне от 8 тр, при том что 2060 от 18 тр. Чуть ли не пол цены 2060 при том, что слабее ее раз в 10. что то какая то неадекватная цена…
    --- добавлено 25 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 25 июл 2024 ---
    райзеры от 450р
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    В моём текущем десктопе (мАТХ) просте не получится уместить, а слот есть. В предыдущем (АТХ, мать GA-Z77X-UD3H) всё прекрасно влезало.
    Я не агитирую именно покупать, это, при нынешних расценках - действительно странно, кроме б/у, тут полно вариантов с 2Гб в диапазоне 1500-2000 РУР
     
  15. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @TBAPb, при встройке это не нужно, да и играть как бэ тоже хочется)
     
  16. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.063
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
    GreenEyesMan нравится это.
  17. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Я наконец-то попробовал установить Forge. Неприятной неожиданостью оказалось, что он похоже несовместим с Windows 7. Все упирается в ошибку:

    Код:
    OSError: [WinError 126] Не найден указанный модуль. Error loading "C:\PROGRAMS\forge\system\python\Lib\site-packages\torch\lib\c10_cuda.dll" or one of its dependencies.
    На самом деле файл "c10_cuda.dll" есть, а проблема в библиотеке "cudart64_12.dll" - у нее есть зависимость от двух других:

    Код:
    api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll
    api-ms-win-security-systemfunctions-l1-1-0.dll
    Насколько понимаю, это компоненты каких-то более новых версий Windows. Я так понимаю, решения для запуска на Windows 7 нет?
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    Опять этот квадратноголовый паникует.

    Уже не раз ловил его на том, что делает из ухи слона. Но народу такое нравится, ок - пущай развлекается.

    Народ увольняют не потому что нейросети, а вот из-за таких, как он. "Нужен мне работник: повар, конюх, плотник, врач, писатель, программист, жид, масон и коммунист." И желательно за копейки. :)

    Когда говорят про инвесторов, я сразу вспоминаю про тот девайс, который должен был по капле крови диагностику организма проводить. И сколько туда бабок влили.
    Будто бы инвесторы все такие умные и знают, куда бабки вносить. Да их постоянно разводят, как детей в новый год (Санта то ненастоящий!) :)
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Ну, не совсем так. Это классика лохотрона: не сразу понятно, кто реально играет, а кто подставной. И эта схема работает всегда и везде, начиная с таких вот откровенно мошеннических проектов и заканчивая родной приватизацией, когда определенные люди знали на что ставить.
    Так что не все инвесторы - реально инвесторы.
     
    GreenEyesMan и Ogr 2 нравится это.
  20. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    400
    Уже больше 10 лет занимаюсь автоматизацией для госзаказчиков.
    Процесс даже какой-нибудь одной госуслуги - это развесистое дерево с кучей условий и проверок (этим предоставление платно, а тем - бесплатно, если предоставят подтверждающие документы. А в таком-то случае надо вообще по-другому, и для этого требуется справка из другого ведомства)

    Хотел бы я посмотреть, как ИИ будет выдавать решения без учёта всех этих факторов :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление