1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,5%
  2. Да, конечно!

    10 голосов
    11,6%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,5%
  4. А у меня есть выбор?

    24 голосов
    27,9%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    3 голосов
    3,5%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,7%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    39 голосов
    45,3%
  1. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.108
    @GreenEyesMan, в данном случае у Куплинова готовый неплохой ритм, оригинал которого суно несколько раз повторяет с улучшениями (и под него уже остальное состроено). Но, это один из 20 вариантов :-) Почти во всех остальных случаях после минуты+ или менее, суно начинало дико ускорять темп до писка на высокой частоте, с какого бодуна, хз. Настроение такое, как говорят, голова поди болит ) Послушалась более-менее когда явно тормозиловку стал прописывать, чтобы хотя бы 1,5 минуты вменяемая скорость была. Когда в этом случае техно был тег - на 140% ожидалось дикое ускорение до комариных воплей )

    "не похоже на 80-е. Скорее 2000-е и новый "рассцвет" хаусса и техно."
    Всё правильно, на это тоже жалуются, что имитация имитации.
    Это как раз менее удивительно, где они готовые легальные банки в цифре наберут таких объемов на все годы популярной аудиозаписи? :-)

    "Интересно, это так машины продвинулись, или наше искусство всегда было таким примитивным, что его так легко имитировать?"
    Какие образчики - такие и результаты, пошлость качественно тиражировать проще всего (т.е. массовую популярную музыку, то что слушают в данный момент в 90% случаев).
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @Tigoro, Да, но Моцарта оно тоже имитирует неплохо так. Конечно "настоящий любитель" сразу отличит Моцарта реального от мнимого, но не любитель - не отличит.

    Представьте себе, как в какой-нибудь рекламе музыка Моцарта будет, "написанная" им после смерти. :)

    Суно, конечно, частенько самый конец композиции "портит". Видимо спецом таким образом подталкивая пользователя на приобретение абонемента. :)

    Жалко ,что нельзя выдавать длину композиции. В других, куда как хуже, генераторах можно.
     
  3. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.108
    @GreenEyesMan, я уже новости о найденных рабочих записях всерьез не рассматриваю... :-)
    Плюс новоделы с умыслом всегда были, так что не ново.
    "Суно, конечно, частенько самый конец композиции "портит". Видимо спецом таким образом подталкивая пользователя на приобретение абонемента.", ну там много где ляпов бывает, даже если ударения стоят, часто грязь звука. У платников опции есть дополнительные, но думаю результат в целом не на 200% отличается, в основном - разница в суточном лимите и больше возможности для практики с пресетами. Голосовой движок для озвучки и vip-плюшки - это уже по логике тариф "Need more?" )
    --- добавлено 10 сен 2024, предыдущее сообщение размещено: 10 сен 2024 ---
    Смертному подсунуть то что суно уже считает арт-объектом нельзя, но имитировать никто не запрещает.
    Прессет - Mozart, classical symphony, symphony orchestra, lively, melodic, tragic, есть два результата.

    The End by @fathomlessbassline993 | Suno
    Черный феникс The End, почему-то 1-2-3-4-5 вышел зайчик погулять напомнило; нечто средне между галиматьей и чем-то классическо-музыкальным)

    The End by @fathomlessbassline993 | Suno
    Белый феникс The End.
    Ещё одна г-тья, но уже более серьезная и похожая на какой-то классический проходняк-черновик, а может и Сальери насальерил. Короче - больше похоже на музыку и уже интересно у кого срисовали.

    Обе вещи законченное произведение.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Не поверите своим глазам, оживились поэты наши-которые жили в России, Когда-то!


    Оживляем портреты русских классиков от Крылова и Достоевского до Бунина с Тургеневым


    Проект "Человек читающий"
    Нейросеть нарисовала героев классики русской литературы
    ВКонтакте | ВКонтакте
     
    Aynane и GreenEyesMan нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - какой же кошмар. Что у них со скулами? У них у всех рак что ли? Просто жуть. :)
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Так это пример КАК рисует нейросеть :) Ты же не удивляешься, что с пальцами, руками, ногами и хвостами у ней на данном этапе имеются серьезные проблемы.
    И это, кстати, для меня загадка, почему проблемы с конечностями и пальцами, почему именно в этом моменте нейросеть не может "себя обучить" и продолжает лажать. Хотя те же туловища и головы, и самое главное лица, она сейчас рисует просто на отлично (смотри египетские видео картинки выше).
    Понятно, что многие картинки потом правятся реальным художником или несколько раз прокатываются через нейросеть с заданными алгоритмами ошибок, для их исправления.
    Тут же, видно результат - и так сойдет, без всякой дополнительной обработки/доработки.

    И заметь, оживленные портреты на видео получились весьма неплохо.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2024
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    2024-09-12_10-03.png

    М-м-м-м-м-м-м... Тот Остап Бендер хотя бы на человека похож. Странно, что "смуглая кожа" - это обязательно негр?

    - а тут я ничего сказать не могу. Я не видел видеопленки с этими людьми, что бы судить о точности их движения. ;)
     
    MrFlibble нравится это.
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    Уплатных ещё год назад с этим было всё хорошо. И вот недавно, выкинули новую сетку в открытый доступ, у которой то же с этим всё хорошо.
     
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    Мне кажется, у персонажа на картинке нет чёткой этнической принадлежности. Но кожа точно смуглая.

    А вот изобразить фуражку машина точно не смогла.
     
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @MrFlibble, Это эфиоп... не спрашивайте, а то меня и так всяческие дебилы нацистом называют. А я только указываю, что люди разные.

    - на самом деле в фуражки она умеет. Тут другой прикол, как мне кажется, уцепилась нейронка именно за смуглокожесть, а подходящая картинка была вот такого типа.

    Хотя, (да называйте, как хотите) смуглая кожа - это не признак расы. Она может быть у горцев с Кавказа, а они, как ни странно, самые натуральные европеоиды. Или у жителей степей и полупустынь (тоже европеоиды, аж чуть ли не натуральные арийцы некоторые из них). И даже у славян "от сохи". Остап, как я помню, не из аристократов был.

    Кстати, на запрос Остап Бендер... система выдает какой-то... объект. Фз, что это. Но мы научим ее классике... когда-нибудь.
    --- добавлено 12 сен 2024, предыдущее сообщение размещено: 12 сен 2024 ---
    2024-09-12 20_01_25-Window.png

    "Почем сепульки для народа?!"

    Я не понимаю, почему нейросеть выдает такое. Просто не понимаю.
     
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    Потому что любой набор символов с конвертирует в токены, и на их основе что-нибудь да сгенерирует.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - неужели не было при обучении нейросети ни одного кадра из фильма с описанием "Остап Бендер"?

    Гарри Поттера, например, нормально выдает. :)
     
  14. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    329
    GreenEyesMan, не знаю, мне кажется, по простому текстовому описанию бесполезно генерировать персонажа. Для таких целей есть LoRA.
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    С чего бы англосаксом при создании своих нейросетей обучать ее в том числе и на советской культуре …
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @Ogr 2, Значит Кандинский (которая типа от Сбербанка) - не наша нейронка. Вот тебе, батенька, и импортозамещение. :)

    @Talking_Sword, Да тут цели особой и не стояло получить персонажа. Просто было интересно, что выдаст "наша" нейросеть на описание из книжки.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.511
    Шо касается картинок, пока всё заметно упирается во вкусы тех кто их генерирует, короче вижу периодически всякие статейки проиллюстрированные нейросеть-художествами, как то не очень. Когда несколько лет назад на дваче были модны треды с картинками - все выглядело бойче и веселее. Очевидно что на ближайшие годы будут модны всякие шедеврумы и прочий говнософт для рисования котиков пледиков и прочей раковой фигни, а так же для улучшения своих фоток ака "я в образе мультяшной принцессы".
    Все мультяшное какое-то и не аутентичное.
    РИА используют нейро картинки, но там хотя бы кринжатинка и в целом норм если абстрагироваться от политоты.

    В музыке ещё слабее всё, дело в том что ржаки типа "Курт Кобейн поёт хиты Кадышевой" надоедают быстро, как в общем и всё остальное. Музончик сам по себе вообще имеет ноль ценности, посмотрите сколько мусора загружено на саундклауды и подобные платформы. Музыка крайне зависима от контекста и времени, поэтому какие-то мелодии и авторы известны и любимы, только потому что засветились в популярном сериале, а какие-то произведения вообще никого не интересуют, пусть даже они на голову выше.
    Сильно сомневаюсь, что будут массовые примеры раскрутки нейро музыки. Ее и так слишком много, гораздо больше чем нужно.
     
    MrFlibble нравится это.
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    Новая “думающие” нейросетка, анализирует то что сгенерировала и сама правит. В Результате точность ответов в несколько раз больше чем у gpt 4, но и ответы выдает в несколько раз медленнее:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2024
  19. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
    Вообще-то Нейронка давно отрисовывает это все лучше настоящих художников ;p

    И с озвучкой диалогов ооочень далеко вперед прошло, так что даже эмоции есть и иногда очень в тему, понимая где в тексте они нужны. И паузы на дыхание. Не всегда, но вполне приемлемый минимум уже есть чтоб заменить тех же самых актеров на которых она тренировалась. Хотя бы умерших "воскрешать". Но со временем массово использовать само собой выльется в вырождение настоящих актеров.
    По западным глядя - оно и к лучшему. В массе своей вчерашние и уже давно позавчерашние НикелодеонДисней (тв шоу каналов) подростки актеры хуже некуда (втч те которым ща по 30 и снимаются в всяких марвелах). Отчасти и сценарии тошнотворные, что влияет через диалоги на впечатление об актерах.
    Так что АИ вполне может и может даже к лучшему - если отберет работу у некоторых артистов и писателей в некоторых сферах.

    И в дубляжах игр пригодится. Очень. Особенно у нас. Даже если сам актер живой, есть смысл в нейронке. Тут уже вроде номинально работу а актера отберет. Но смысл в отобрать работу и режиссера дубляжа и переводчика. Нейронка все равно связка с человеков выдающим запросы. Вот "Новую школу" режиссеров дубляжа по совместительству с переводчиком. Дешевле и результат выше, если можно оперативно подправитт текст и заново скормить его нейронке.
    Безусловно упрется все в того же человека, все в тот же фактор не пофиг ли этому звукорежиссеру дубляжа на результат. Но тк нашим нынешним всамделишным пофиг - нам как потребителям сейчас ео факту нейронка сделает токо лучше.
    "Волной" задетым актерам можно просто переквалифицироваться из непосредственно озвучивающих, в создающие те саундбанки на которых будет генерироваться нейронка. Новые и новые, нет предела совершенству, и новые версии АИ выходят.
    Тут я на полном серьезе считаю что уже можно настоящих актеров, переводчиков, режиссеров к дубляжам не подпускать.

    Есть не уступающие вручную сделанным по качеству хентаи - рисунки и даже видео (про видео с чужих слов, рисунки таки сам да, смотрел). Превзошедшие. И даже "Неснятые фильмы" "снятые" нейронкой бывают офигительного качества. Но фильм снять полностью без людей и актеров в частноти будет невозможно. И вряд ли когда будет.
    Может через сотню лет АИ поможет вернуть и превзойти ныне утраченное качество и правдоподобность визуальной графики в видеоиграх. Мультипликацию. Но все же не лайв-акцион фильмы, нет.

    Ну и повторю, статичный арт у нейронки давно лучше. Пальцы это бич и реальных арт-тистов. Отсюда и нейронных. От шуток про художников перешли к сваливанию корявостей на нейронку. А теперь еще и нейронка чаще пропорциональные оконечности рисует чем художники.
    Ну и уже немало арта вышло где художник частично прибегнул к АИ и выдает за полностью ручной труд. Или перевыкладывается без тегов об АИ. Поэтому наиболее "печально" для человека все именно в сфере статик рисунков и комиксов. АИ именно превзошла их.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2024
    DJKrolik нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.511
    @DRONIC90, насчёт дубляжа может и есть потенциал, все в качество упирается, у нас в озвучке естьтэ хорошие примеры, есть и плохие.
    По актерам дело в том, что смотря что играть, естественно всякий экшен в принципе не подразумевает сильной актерской игры, более того, в современном экшн кино реальные актеры вынуждены подстраиваться под виртуальные спецэффекты и вообще виртуальный задник часто. Так что тут все ок. Но в чуть более серьезном кино уже такое не прокатит, будет клоунада же. Насколько я понимаю, в самых дорогих игрушках так или иначе мимику настоящих актеров используют, иначе все сильно мультяшное получается, хотя конечно кому-то и такое сойдёт.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление