1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    3 голосов
    3,5%
  2. Да, конечно!

    10 голосов
    11,6%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    3,5%
  4. А у меня есть выбор?

    24 голосов
    27,9%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    3 голосов
    3,5%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    4,7%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    39 голосов
    45,3%
  1. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    @TBAPb, а с 6 ГБ видеопамяти вообще реально самому лоры тренировать? Или можно даже не дергаться? Разумеется, речь про SDXL 1024x1024)
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
  3. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    Вот бы кто заделал нейросеть, которая бы выдавала суть видео в заголовках ютуба, вместо мерзких кликбейтов...
    Против красных стрелок с кружками, кривляний и прочего кликбейта есть DeArrow, но названия остаются( Untitled.png
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Ещё парочка моих нейросетевых работ:
    ai.postimg.cc_phhy8k3N_G8bM6pueQMjRy2PyYx9h__1__8chjp.jpg ai.postimg.cc_jwp2hPrD_49npRMkCRI3BJFM9K2Ta__1__i9oqz.jpg
    ai.postimg.cc_q62RDqkj_X8g9iLMNCDjNdecM3EyC__1__pmvkq.jpg ai.postimg.cc_dDCLVH8r_Mbh0GK01R51xQin4vmLU__1__ewlwz.jpg
    ai.postimg.cc_hJC7VXjm_JNnpegTuteJanjFJ15Le__1__xgp7l.jpg ai.postimg.cc_jwLncRwF_sf0RedYbluYa49AAECFX__1__sru2v.jpg
    ai.postimg.cc_GBSHH67J_HRJYC6sTeyJfE0RUSm6U__1__tkrsr.jpg ai.postimg.cc_Bjp8Gj2z_hZy73dIlYE78NdHoDPlS__1__m84nr.jpg ai.postimg.cc_McGnZzDp_jFUQmRJ0LmYHFWAx6nMR__1__58oqb.jpg ai.postimg.cc_JtHBB4Wy_qjm19XOZJDCmYJoLLyiL__1__um22e.jpg
     
    VladimIr V Y и Aynane нравится это.
  5. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.108
    Правое верхнее жесть )
     
    Taw Tulki нравится это.
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    Это ИИ твои эскизы так преобразовал? Или ты давал "промпты"?
     
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Первое.
     
    MrFlibble нравится это.
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
  9. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    @Ogr 2, до чего дошёл прогресс. До невиданных чудес.
     
  10. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    @Ogr 2, и на чем это делают? SVD?
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    @Forgettable, смотри комментарии к видео:
     
  12. mariux

    mariux

    Регистрация:
    9 окт 2024
    Сообщения:
    1
    и где тут прогресс? где чудеса? за столько лет только и научились картинки оживлять, больше ничего не научились делать.
     
  13. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    339
    А что лет через пять будет… Можно будет нейрофильтр на какой-нибудь 7060 врубить и убогонькие арты низкого разрешения в старых игрушках оживут и расцветут. А угловатое 3D в фотореализм в реальном времени будет превращаться.
     
  14. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    До того, чтобы выполнять такие операции в реальном времени, еще как до луны.
    И если у 7060 будет снова 8 ГБ VRAM, то это тем более вряд ли будет возможно))
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    @gudleifr, Перелогинься, стоило бы сказать, но моя догадка оказалась верной, ты - таки в бане … все тебя нейросети в одно место свербят, аж заново зарегался чтобы на тему их серануть.
     
    MrFlibble и Дмитрий Токмашов нравится это.
  16. mariux

    mariux

    Регистрация:
    9 окт 2024
    Сообщения:
    1
    вот это прогресс)
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Итак, я как-то давеча в этой теме писал про то, что я начал срисовывать с нейросетки.
    Так вот, я хоть и продолжаю срисовывать с нейросети, но... делаю с умом. Ну то есть я срисовываю только то, что у меня никогда не получалось. Ну то есть, туловище, торс, локти, колени и т.д. А всё остальное я делаю сам.
    В общем, если использовать как вспомогательный инструмент, то я думаю, ничего в этом плохого нет. Ну то есть, если у тебя что-то не получается нарисовать, то попробуй срисовать с нейросети. Но желательно не злоупотреблять ею.
     
  18. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    @Taw Tulki, не понял, что значит злоупотреблять. Я вот рисовать не умею, например.
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    @Forgettable, ну значит, только и делать, что срисовывать то, что нейросеть сгенерировала, не пытаясь что-то свое сделать. Хотя бы прическу поменять или глаза.
    По правде говоря, я сам пока что срисовываю. Но не с нейросети - в основном, беру какую-нибудь фотографию, скаченную с Интернета и начинаю рисовать. Я вон себе скачал коллекцию фоток с разных групп ВК, изучаю, и если что-то попадётся, рисую. Но опять же, не тупо срисовываю, а добавляю что-то своё.
     
  20. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление