1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neo-Geo

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Umbrella-Inc., 15 мар 2008.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Конечно! Один из любимых "ретрогейм-ютуберов" в русскоязычном пространстве. Надеюсь, когда-нибудь порадует вновь новыми выпусками.

    Канал об играх и игровых системах Игролов
     
  2. Zero106

    Zero106

    Регистрация:
    15 май 2023
    Сообщения:
    19
    Может быть когда-нибудь) По кубу было на несколько роликов материала. Но до монтажа не дошло)
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Возможно, @Hekk может что-то ответить. Не помню, кто еще тут имел дело с суперганами и т.д.
     
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Почему по суперганам. У меня aes были и есть, даже игры какие то остались. Недавно совершенно в аеро фиайтерс играл, или в самшо третий.
     
    Кишмиш нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Это во "вторые" или "третьи"? Мне в AF2 очень нравится встреча с первым боссом (который потом возвращается в конце игры, ага), очень так эпично разыграно.

    Он, кстати, в последнее время более популярным становится, будучи "очень странным" по сравнению с другими частями серии.

    Процитирую как стало принято к нему относиться

    У меня есть один товарищ, с которым балуемся чутка в KoF '97 и Last Blade 2. Так вот, пятый СамШо ему совсем как-то не понравился, думаю что есть шанс что из остальных именно третий может ему приглянуться. Правда, сейчас заразил его интересом к Matrimelee вообще, лол. А он человек серьезный, не то что я (ну, мне на данный момент "достаточно" портов от Code Mystics и всякое такое :whistling:) , сразу стал свои "источники" шуровать на тему aes/mvs :lol: впрочем, у него сейчас в задумке скорее IGS с кейвом или демон фронтом, а это уже другая история...
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Вторая часть. Третей у меня нет давно уже. СамШо3 это если не первый файтинг, в который я играл именно много и долго, то один из. Это в общем так, чисто ностальгический фактор получается. Но игра хорошая, да и осень я люблю больше всего, лол. СамШо типо же по сезонам тематически, первая - весна, вторая - лето, третья - осень, четвертая - зима...
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    В третьем еще вот цвета прям сочные и яркие зачастую.

    Картинки

    В четвертом, наверное, более приглушенные тона или с меньшим "расхождением" в палитре. Вообще, нравится там настроение.

    Картинки

    Ладно, раз уж пошел смотреть "арены" в серии, тогда и остальные части пусть будут. Во втором, конечно, много "иконических" фонов, и вполне цветастых.

    Картинки

    Ммм, самый первый...

    Картинки

    В "пятых" было много повторений из "классики", но какие-то свои фоны тоже были, ага.

    Картинки

    А теперь сравните с тем, как выглядит "актуальный" на данный момент СамШо :D
    И уж сами судите, насколько удачно вышло.


    --- добавлено 23 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 май 2023 ---
    А, и пока не забыл. Субъективно, СамШо, это наверное самая такая серия, где особенно чувствуешь бытие on the edge of death :ninja:
    --- добавлено 23 май 2023 ---
    И оставлю еще пару занятных матчей, которые смотрел недавно.

    Вот что мне в пятой нравится, в любой момент все может перевернуться с ног на голову. Тут в третьем раунде как раз классическая ситуация, когда игрок понадеялся на issen (которым можно было добить; и только один раз дается возможность его использовать), но оппонент заблокировал и в итоге победил. Впрочем, если мне говорить именно про эту механику, то мне нравилось как ее сделали в SS4 - там чем меньше у тебя было здоровье, тем сильнее наносился удар; что позволяло делать эпические "come back" моменты.



    Ну и "трешка" пусть будет, раз уж обсуждали. Кстати, портреты персонажей в ней нравятся еще.

     
    Kamaitachi нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Вас услышали (tm), и записали чуть больше игрового процесса.



    Разработчик оправдывается, что записывает игру не на neo-geo, а на компьютере, и мол у него он настолько старый, что все тормозит. :hmmm:
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.243
    Да ладно, в 2007 на Каваксе не тормозило, чо вдруг через 15 лет будет тормозить?..
    Это геймплей медленный. Пульки летят вообще как у Тохи. Может быть этот уровень можно пробежать за минуту, а не за пять, но он как-то не старается..
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Кстати, посмотрел тут более поздние версии Kraut Buster, и мне прям-таки даже понравилось (напомню, что по ранним видео он казался странноватым и вообще мутным/слабым).
    Видимо, не зря народ наезжал на разработчиков, чтоб они переделывали геймплей и прочее.



    Правда, думаю после этой всей истории NG Dev.Team тупо стали отрубать комментирование на YT и т.д. :D

    Ну к слову, их первая игра "после ухода с нео-гео" (?) оказалась на удивление порядочной, и шмап-коммьюнити ее приняло прям на вообще ура (когда как к нео-геошным релизам обычно многие относились скептически).
    Это я про Gunvein, разумеется. Один из главных stg релизов прошлого года наравне с Drainus, Like Dreamer и Grand Cross Renovation.
    --- добавлено 25 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2023 ---
    Да, и если продолжать тему homebrew...

    Какой-то beat em up обешают, но пока практически ничего не показывают.

    *видео удалено*

    А еще показали вот такое... Ghosts 'n' Goblins курильщика? :huh: Не, ближе к платформерам с Commodore 64 (ага, шуточки про eurojunk).



    Впрочем, эммм, если совсем в лютый homebrew ударяться, то вот чего сделали :lol:

    Xevious by tcdev

    А еще вот такая штука. Выглядит, конечно, не ахти... :unsure: Но хотя бы забавная идея геймплея - сюрикен-бумеранг)



    Вот у кого мне нравится смотреть обновления, это у этого товарища. Уж не знаю, что останется прототипами, а что доведет до конца.






    Пока до релиза у него "доехала" вот такая аркада. Вполне даже симпатично.



    А, ну и раз "такая пьянка", закину еще вот это :umnik2: хотя "кризис Ксюши" уже где только не был (я ее себе на PS Vita, кажется, ставил).

     
    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    Topser нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.243
    А это потому что это не их игра, а одного чувака (забыл его имя), который пришёл к ним и сказал: "давайте сделаем игру!" Там весь игродизайн, "planning", паттерны — всё его.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Да мне кажется, у них и до этого "состав" авторский варьировался от проекта к проекту :hmmm:
    В любом случае, получается, "помогли друг другу". Сейчас, кстати, Gunvein уже на Switch мчится.

    Ну, с учетом нынешних цен на все это дело, вполне можно понять :)

    The Rarest and Most Valuable Neo-Geo Games - RetroGaming with Racketboy
     
    Последнее редактирование: 27 май 2023
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Так получилось, что мне довелось пройтись по всем "спортивным и около" играм платформы, и определились фавориты.

    Super Dodge Ball

    super dodgeball1.gif super dodgeball2.gif

    Обаятельная и веселая игра от легендарных Technos Japan. Причудливые персонажи, компетентные механики игрового процесса, приятная картинка и звуковое сопровождение. Для меня прям удовольствие!

    Neo Turf Masters / Big Tournament Golf

    neo turf masters1.gif neo turf masters2.gif

    Годами я ее игнорировал и особо не интересовался. Возможно, отпугивали увиденные кадры или просто интереса не было достаточного. И когда я наконец в нее поиграл, то был потрясен что она действительно настолько хороша (а ее ведь, и вправду, постоянно хвалят). Действительно, прекрасный гольф, один из лучших вообще. Хотя, конечно, платить $60000 за запечатанную копию не стоит...

    Street Hoop / Dunk Dream / Street Slam

    street hoops1.gif street hoops2.gif

    Стильный и заводной баскетбол! Да еще с таким энергичным саундтреком. Классная игра, хотя мне понадобилось время чтобы разобраться в механиках. А еще, что любопытно, позднее выходило продолжение на (просто) аркадах.

    ***​

    Также подлежат упоминанию:
    Bang Bead (очаровашка на тему Pong), Soccer Brawl (футуристический футбол), Super Sidekicks 1 (несмотря на продолжения, эта часть по ощущениям ближе всего), Baseball Stars Professional (позабавили команды, а также анимация хоум-рана), Top Player's Golf (незаслуженно пинают, а на деле порядочная игра, да еще с роскошным джазом), League Bowling (рожицы при проигрывании бесценны), Pleasure Goal (чокнутый хаос под шкурой мини-футбола).
     
    Kamaitachi, Topser и Skud нравится это.
  14. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    186
    Есть что рассказать о системе. Когда эмуляция только зарождалась и компьютеры были не столь мощные, чтобы тянуть Neo-Geo, приходилось то и дело мечтать об этих играх. Но одной ночью все-таки вытянул King of Fighters 99 и более менее стабильный эмулятор, который не сильно хорошо передавал качество звука и пепёрдывал - NeoRageX. Но этого было достаточно, чтобы вкусить все прелести этой системы! Через «Рожу» (так именовали этот эмуль раннее сообщество эмуляторщиков) начал полное знакомство с этой шикарной системой. А King of Fighters 99 до сих пор является наилюбимейшим файтингом, в последующем серия ощущается как-то по-другому. С Samurai Shodown начал знакомство со второй части, до сих пор помню, что было достаточно сложно с ним знакомиться из-за сложного и нечестного ИИ. Так что серия не шибко полюбилась. Куда более лояльнее был порт первой части Samurai Shodown на Снес, я его прошел вдоволь и поперек всеми героями. Как по мне, очень даже удачный порт! Помню четвертую и пятую части Samurai Shodown, которые превратились вообще во что-то мрачное. C Metal Slug познакомился с части X, в последующем любимой частью стала третья, достигнут просто небывалый уровень проработки и разветвлений. 4 и 5 части по сравнению с 3 немного деградировали. Среди ранних игр, с которыми моя любовь к Нео-Гео только усиливалась, был Double Dragon, не шибко сильно был впечатлен, но и разочарован не был. Простенький по графическому исполнению Ninja Masters еще в память врезался. Навороченный Mark of the Wolves тоже очень крут был. Rage of Dragons, который должен стать продолжением Double Dragon, тоже очень понравился. Любимым файингом по итогу стала дилолгия Last Blade – не бывало красивый файтинг на мечах, где можно хорошо так поработать над стилем боя, полюбился больше чем Samurai Shodown.

    На Wii установил эмулятор Neo-Geo CD , так что продолжаю знакомство с этой замечательной системой с сыном. Очень хорошо зашли Aero Fighters 2 и 3.

    На саму Wii выпустили сборник Metal Slug из 6 частей, играется здорово, обязательно в коллекцию наравне с Марио и Кирби. Тоже здорово побегали с сыном.

    Открыли для себя жанр beat-em-up на системе, но он какой-то обособленный и не запоминающийся:

    Burning Fight – клон Final Fight – локации здесь интересны, а вот герои нет, геймплей тоже очень быстро наскучивает, нет разнообразия в боевке.

    EightMan – тоже что-то нечто своеобразное, о чем сложно составить мнение.

    Mutation Nation – более менее понравилась, есть хорошая стилистика и веселая боевка, которую применяешь против мутантов.

    Robo Army – тоже не плохо, но не уровень шедевральной Armored Warriors с CPS2

    Ninja Combat - больше БЕЕЕЕ!, чем что-то сносное, так испоганить ниндзя надо уметь(

    Sengoku люблю, всеми силами пытаюсь популяризировать, даже версию на Снес, достаточно веселая игра с комбо-системой, в рамках 16-бит весьма неплохой порт

    Жаль на Нео-ГеоСД не выходили третья часть Sengoku и шедевральная дилогия Shock Troopers, тоже бы с удовольствием порубился на Wii и освежил память. К сожалению, эмуль Нео-ГеоСД работает стабильнее, чем обычной Нео-Гео. Познавать эту систему продолжаю, из последнего открыл для себя бесподобный Crossed Swords II - beat-em-up с видом со спины, потрясающая вещь, очень сильно запала в сердце, единственный эксклюзив для Нео-ГеоСД, как потом выяснилось. Настоятельно рекомендую!!!
    asquarefaction.ru_files_game_17898_gallery_20220526104740_e28cd1ac.png asquarefaction.ru_files_game_17898_gallery_20220526104739_3841efb9.png asquarefaction.ru_files_game_17898_gallery_20220526104738_19d08b43.png asquarefaction.ru_files_game_17898_gallery_20220526104737_761d1f5e.png asquarefaction.ru_files_game_17898_gallery_20220526104735_9be79c01.png asquarefaction.ru_files_game_17898_gallery_20220526104741_8a993e2d.png
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Topser, Колючий, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
     
    Alex Kagansky нравится это.
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.243
    @Кишмиш, may also be relevant to your interests:



    ---
    Также ссылка для тех, кто хочет потыкать поподробнее:
    Код:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cjeZMGOQmaL7Ctb_RRI7Q8sGCWeqek25SOMLcGRKj5w/edit#gid=169247825
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2024
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    @R4kk00n, спасибо, занятно.

    А насчет видео выше я забыл предоставить контекст. Оно основано на (не)регулярном голосовании участников одного из фан-сообществ, поэтому штука сугубо местечковая и ни на что не претендующая. Но решил поделиться, раз уж сделали такой видеоролик.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.243
    @Кишмиш, а в табличке то, во что BBH играл, а зрители потом голосовали на какое место поставить
     
    Кишмиш нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Да, временами его канал попадался, помним такого :)
     
  20. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    186
    Головоломки какие-то Twinkle Star Sprites, Puzzle Bobble 2, Puzzle Bobble / Bust-A-Move прям че т совсем высоко
     
    Topser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление