1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Neverwinter Nights

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ВВВ, 18 сен 2013.

  1. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    мыловар, тоже 1.69 версия, все аддоны установлены. Если постараться, то да, 7-8 уровнем можно закончить. Ты первый раз играешь или уже перепроходишь новым персонажем?
     
  2. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    548
    это будет уже пятое прохождение, до этого проходил бойцом с лвлом варвара, монахом, друидом и волшебником, набирал самое большое 17 лвл, друидом.
     
  3. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    мыловар, хм, по 7 ХР это странно, не помню такого. Минимальное число было 12ХР. Одно лишь помню, в 1 акте зачистил район Чернозерья (ну или как то по другом называется, квартал богатых короче, с прилегающим кварталом слуг), потом зачистил тюрьму, затем порт и на последок пошел в бедный квартал. Вместо слабых зомби, были зомби-воины, убиваемые с 2-х ударов и выдаваемых по 14-18ХР.

    П.С. как играть за монаха?) Читал гайды, посоветовали чтоб он был рукопашным. Но кулаками он постоянно мажет, кое-как проходил с помощью арбалета. Делал эльфа-монаха, да так и не доделал)) Слился в квартале слуг Чернозерья.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  4. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Монах один из самых сильных «мли-классов», вообще считается читерским. Ему нужно качать безоружный бой (навыки/фокусировка и т.д.) и искать хорошие перчатки с бонусами (есть такие специально для монаха). По сути, это его оружие.
     
    ewsebya нравится это.
  5. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    548
    вот как бы семь опыта за моба, это меня немного вогнало в тоску =) лан, я еще не был в гнезде нищих и на полуострове, мож там вырастут мобы потолще... отпишусь потом на всяк случай.
    [​IMG]

    я проходил ловким монахом человеком с уровнем ШД, по фитам - уклонение, мобильность, точные атаки, круговой удар, скрытность, а потом фокус и ул. крит на безоружный удар.
    из умений главные были стелс и лечение, но хватало еще на знание и дипломатию. по игре монк быстро движется даж в стелсе, подходит в инвизе к врагам, бьет кого нить оглушающим кулаком, пару раундов колбасится в окружении, когда хиты кончаются уходит в стелс, юзает аптечки и по новой. вот так и проходил.
     
    Гимли нравится это.
  6. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Как играл то? Побольше ловкостии мудрости, не носить доспехи, не перегружать, Weapon Finesse (лучше на первом уровне). Уже в самом начале у Арибет должны специальные монаховские плюсовые перчатки продаваться. По ситуации включать flurry of blows (а с, кажется, 9 уровня постоянно). Всё просто же.
     
    Гимли нравится это.
  7. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    548
    при генерации перса-монаха взять Weapon Finesse на первом уровне технически не возможно, т.к. требуется базовая атака 1+ :rtfm:
     
    Гимли нравится это.
  8. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Точно, ну на третьем, при выходе из академии, разница небольшая. В в прологе всёрано слабые гоблины да скелеты (у них кажется даже всего 1 НР). Мимо мага в конце можно просто пробежать. В квартале слуг Чернозерья уже должен быть.
    .....Ты там не об полуорка разбился?
     
  9. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Kravchukvladimir,
    ууу, он меня выносил с пары ударов... песик его еще мешал.

    А вообще, я кое-как расправлялся с бандитами, они шайками по 4-5 человек стоят и ждут. Кулаками только дрался, из доспехов были лишь робы, в самом начале еще выпала роба имени монастыря монахов, желтая, с белым оттенком такая. Ну и плащ выпал, плащ нимфы.
    По бандитам редко попадал, хотя ловкость была 16 (а может 18), мудрость 14, столько же интеллекта и силы, про телосложение ничего не могу сказать, не помню.
     
  10. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    561
    Паладин

    Игру прошел, развил до 17 уровня. Самое лучшее оружие- двуручный меч, против него никакая магия и драконы не устояли.
     
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Прошёл воином с косой и без помощника. 17 уровень после убийства Арибет, хоть тут лопни. Может, конечно, если локации во втором и третьем разделах проходить в каком-то хитром порядке, можно срубить и побольше опыта... Например, в первом разделе я оставил доки напоследок - там чуть больше разных пауков оказалось...
    Коса, наверное, и в самом деле рулит из-за своего крита. Под конец крит под соточку хп сносил где-то. Ололо.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

    Кстати, по шмоткам есть вопрос. Что таки лучше - сапоги с телосложением +5 или сапоги с защитой +3 и телосложением +3? Я так и не определился и склоняюсь больше к лишним хп...
     
  12. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    561
    САПОГИ

    А мне сапоги - скороходы (которые ускорение дают) больше всего понравились. Бегаешь быстрей.
    А про уровень - 16-17 больше и не надо особо, врагов убить можно и не напрягаясь особо.
     
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А я воином с косой вот пришёл туда после прелюдии сразу и положил его таки (на 3 уровне!!!). Правда, конечно, не совсем честно - зельями травился.

    Кстати, мечи Невера тоже оказались не такими и страшными - воин 6 или 7 уровня вполне их рубит.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

    Столкнулся ещё в крепости шлемников с каким-то глюком. Когда напал на четыре живые брони или как там их - трёх зарубил, а четвёртую пришлось запереть в её зале и оставить в покое - какое-то бесконечное парирование у нас получалось.:shok:
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Смотря по остальным шмоткам, т.к. одинаковые бонусы не суммируются.
     
    Lissandr нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.626
    Бонусы к параметрам - суммируются полностью. Бонус к AC суммируется по Dodge. На сапогах обычно он и бывает.

    В данном случае я бы взял вторые сапоги. Бонусы к телосложению не особо полезны, а AC лишним не будет.
     
    Lissandr нравится это.
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    548
    [​IMG]
    опыт конечно странно начисляется, создал вот друля, добежал до конца академии, потом стал соло ее зачищать. 42 опыта за гобоса, который с одного удара дохнет. на первом лвле с пантеркой за них по 13 давали. после зачистки академии не хватило 12 гоблинов, что б взять 4 уровень =)
    сдается мне такими темпами кап в 20 лвлов вполне можно взять, ток надо играть очень по хитрому
     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А я нашёл извращённый метод мазохиста. Сохранил героя на 17 уровне и так вот сохранял героя и перепроходил им только 4ый раздел (благо он мелкий и жирноват вполне) по нескольку раз и дошёл до 20 уровня. Но дальше уже заморачиваться с аддонами и качаться до 40 что ли уровня совсем уже лениво...:cry:
     
  18. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну ты крут, к него бонус атаки +13 (а то и 15). Я его только в конце главы валил, когда брони ~ 25 было, и то ловушками дорожку проложил.
    .....Я бы скороходы взял: +4 к броне, бегаешь быстрее и кажеться дополнительная атака.
    ....Я вот думаю, зачем уровень рейнджера брал? бои обычно выглядят так: скрытая атака из тени (в сапогах две), прятки, скрытая атака (две штуки), прятки... Только нежаки (ну очень много), големы (нк очень толстые) и духи-элементали всякие трудности вызывают. Сейчас к драконам пойду, те тоже вроде как к "сникам" имунны.
     
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вот ещё вопросик. В порту Лласт есть склепик около храма Тира. Можно ли тудыть проникнуть? Чё-то долбал дверь косой несколько минут - ничего не вышло. Нанял Томыча - не смог открыть. Что за дверь такая адовая?

    Offtop
    Коварно отомстил Белиалу за то, что убил меня на 10 уровне. Вызвал его сохранённым героем 20 уровня и грохнул.)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Квест на нее надо взять.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление