1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nocturne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alex2x, 13 июл 2005.

  1. Koorly Voorly

    Koorly Voorly

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    3
    StarKoot
    Твоя проблема вообще не из этой серии. Она решается патчем номер 2 от Terminal Reality. Поищи на файлпланете, там есть

    Самое смешное, что у меня тоже только одни тени, а блейр вытч проджект работает абсолютно безглючно. Идет нормално ток на директ х пять в 640 на 480 с 32 битам. Сейчас отсоединю свой GeForce 7900 GS и попробую запустить игрушку на встроенной видюхе ...

    Добавлено через 32 минуты
    Это было смешно, но мою встроенную интеловскую карточку Ноктюрн не воспринял вовсе. Игра глючила и вылетала при загрузке сейвов и новой игры. Да, я тут сбегал к соседу и мы попробовали запустить игру на его Radeon 9600 - работает ИДЕАЛЬНО, в 1280х1024 ... Эх, надо было брать Радеон ...

    Придется играть в 640х480 в дайрект икс 7, 32 битном цвете. В принципе с антиаляйзингом 8х и анизотропной фильтрацией 16х графика очень даже и ничего ...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2007
    Каинхару нравится это.
  2. J_MaxED

    J_MaxED

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Тэкс. Похоже я нашол решение проблемы с графикой. В директорию игры надо занинуть библиотеку tridx7.dll (я взял из скачанного отсюда же Blair Witch Vol.1). После этого игра успешно опознала мой GeForce 8600 и прекрасно работала в 1280x1024 с акселерацией (в настройках, в разделе graphics заработал режим Direct X 7). Что интетесно, в файле install.log, идущем в комплекте с ноктюрном, этот файл тоже значится, но в самом архиве его нет...
     
    kreol нравится это.
  3. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    у меня была та же проблема. Решается она установкой патча Nocpatch2. Найти его легко. Удачи!!!
     
    Halfer, kreol и Low_Pressure нравится это.
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я установил игру с собственных образов, после чего натравил на неё официальный патч, и спокойно играл вплоть до четвёртой главы. В четвёртой главе прошёл первый уровень, а во время загрузки следующего игра вылетела с ошибкой (скриншот во вложении).

    Непропатченная игра у меня не запускается, поэтому особого разнообразия вариантов для проверки нет, разве что скачать рип с сайта. Чем я, собственно, и занимаюсь в данный момент. Качаться будет долго, посему обращаюсь сразу, вдруг кто в курсе, что это за ошибка такая.
     

    Вложения:

    • dtrace.jpg
      dtrace.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      606
  5. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Образы не от Фаргуса случайно? :)
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Roddy MacStew, через пару секунд после отправки сообщения обнаружил на первом образе папку "RUS", так что не исключено. :) Глючный релиз?
     
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Да, у Фаргуса (и у некоторых других, пэратских версий Nocturne) была глючная версия, которая вылетала именно на втором уровне четвертой главы.

    Попробуй вот этот патч, который в моей версии вылечил эту проблему:
     

    Вложения:

    • Noc_E4L2.rar
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      265
    ravage, Werecat13 и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    От себя добавлю, что ошибка такая как раз возникает чаще всего из-за безграмотного "вмешательства" в игру.
    Если что - рип на сайте великолепно работает.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Roddy MacStew, огромное спасибо. :) Проблема решена.

    kreol, не думаю, что это мой случай.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Werecat13, под "вмешательством" я имел в виду вмешательство пиратов, а не твоё.)))
     
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Патч этот действительно чудесный. В свое время я здорово помучился, пытаясь починить игру. Даже редактор *.pod файлов качал, и возился с его настройками. :)
     
    Werecat13 и kreol нравится это.
  12. vedurpatriot

    vedurpatriot

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    7
    ищвиняюсь, может не совсем в тему топика, но в описании к игре написано что есть 5 том, но пройдя 4 никакого 5 не обнаружилось...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Поподробнее, пожалуйста.
     
  14. vedurpatriot

    vedurpatriot

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    7
    "Игра разделена на пять глав, пять "томов", пять дел. Первые четыре нам доступны сразу - мы вольны их выбрать для прохождения в любом порядке. Пятый становится доступен после прохождения остальных четверых. Тем не менее, настоятельно рекомендуется проползать их в хронологическом порядке, так как в этом случае вы не только получите сюжет в нужной очередности, но и попадёте в русло постепенного возрастания сложности, потому что четвёртый том беспощадно труден даже на "нормальной" сложности."
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    То есть, в меню выбора томов не появилось строчки "Epilogue"?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пятый открывается не после прохождения четвёртого, а после прохождения ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ. Пройти только четвёртый недостаточно.
     
  17. vedurpatriot

    vedurpatriot

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    7
    это понятно. все 4 проходил, эпилога не было. спрашиваю не из вредности, просто игра оч нравиться.
    но я проходил версию скачанную из локалки(в этом году) и еще давно в 2002. претензий никаких к выложившим быть не может, да и если бы отсюда качал, все равно это бесплатно, так что...
    хотелось бы знать, что за пятый том? большой и интересный? :) стоит ради него качать отсюда игру и заново проходить?)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    vedurpatriot, минут пять экранного времени. Там заделка на так и не случившийся сиквел (события Blair Witch Volume One, использующие тех же героев, ему противоречат). Наверное только если тебе очень понравится перепроходить игру )))
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    vedurpatriot, так почему ж ты не сказал, что игра НЕ с сайта???
     
  20. vedurpatriot

    vedurpatriot

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    7
    изивини, если это прниципиально :worthy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление