1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый вирус гриппа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ангел возмездия, 28 апр 2009.

  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Чтоб не паниковать!

    Поскольку тема-то изначально не планировалась стать рассадником юмора и флуда (и в самом деле, предмет обсуждения какой угодно, но не смешной), закрыли бы вы ее снова, по крайней мере, до появления еще каких-либо обстоятельств или событий для обсуждения.
     
  2. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    А что будет, если:
    начнётся ядерная война
    упадёт гигантский метеорит
    высадятся злобные инопланетяне
    [вставить любую страшную угрозу из ужастиков или фильмов-катастроф]

    Дальше то что? Может проще сразу заворачиваться в простынку и ползти на кладбище?

    ЗЫ Повторяю - мы все умрём, но если жить, каждую минуту ожидая смерть, то никакого удовольствия от процесса жизни не будет.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не выдержит русской зимушки, сдохнет супостат.
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    В этом мы и не сомневались. Один вопрос только: он сдохнет до нас или после?:yes:
     
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Он сдохнет от нас.:yes:
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Прилетит Джон Кларк с командой "Радуга" и загонит его обратно. :D
     
  7. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Очевивидно, вместе с нами :)

    Tip: игроделам впору писать игры про захват Земли вирусам, а не пришельцами.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    На выходе из шереметьево, аккурат перед тем как сесть в такси :yes:
     
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Или персонажа обозвать H1N1. Вообще сейчас кажется, что выдержим и не такое и вообще нам море по колено.
     
  10. Ravic

    Ravic

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    62
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  11. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    А если каждый порез лечить медикаментами, то в следствии того, что выживают что более, что менее приспособленные в одинаковой степени, будущие люди уже не смогут без медицины выживать даже от порезов.

    Уже сейчас многие женщины родить не могут вне больницы, хотя в той же Африке может сама почти за сарай и родить ребёнка.

    Например колорадские жуки каждый год приспосабливаются к новым видам яда как раз из-за того, что тех, кто были более восприимчивыми к прошлогоднему вымерли в прошлом году.
    Если бы мы этих жуков выращивали как домашних животных в тепличных условиях, а потом применили бы тот же яд, что применяли на "диких" собратьях, то они вымерли бы все.
    То же самое и с людьми, лечить себя медицински при любом чихе не давая шанса организму хоть попытаться справиться самому, это медвежья услуга человечеству.

    Вирусы же мутируют ещё чаще, чем колорадские жуки, в следствии их более простого устройства и большего "количества попыток" методом тыка найти более продуктивные вирусы. Потому то, что появляются новые гриппы это не какая-то катастрофа, так было миллионы лет и так будет всегда. Это нормально. И если мы не будем поспевать за этой гонкой вооружений, а будем отдыхать на кроватях медицины, то нам не угнаться. Мы мало того, что не вооружаем свой иммунитет соответствующим ответным оружием, так ещё и не тренируем свою армию - тот иммунитет, что уже у нас есть.

    При таких обстоятельствах каждая следующая болезнь будет всё опаснее.

    Сам я когда-то болел, как мне говорили, хроническим бронхитом. С девяти месяцев. Я каждую зиму болел, то бронхит, то ангина. Один или два раза даже гриппом. Но однажды попавши в аварию я очень сильно перемёрз. В ту зиму я последний раз болел всякими "зимними" болезнями.
    С тех пор я даже в самые лютые зимы легко одевают, куртку не застёгиваю, шапку если и одеваю, то если уж вообще градусов тридцать стукнет.
    И при этом я не болею.

    У меня даже бронхита больше не нашли. (может конечно и врачи протупили, но важно то, что таки болеть перестал)
     
  12. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    в этой самой Африке негры пухнут и дохнут пачками по причине отсутствия нормальной медицины
     
  13. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    В общем да, без медицины или техпрогресса мы бы жили по 30 лет как в средние века.
     
  14. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    сегодня на работе делали уколы от гриппа вакциной - ваксигрип.
    Читаю инструкцию:

    2007 - означает год, в котором появился вирус, или так уже обозначают релиз нового штамма? Не получается ли, что вакцина бесполезна против штамма этого года? Хотя, в заголовке инструкции указано - штаммы 2009-2010 года.
     
  15. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    MetroidZ, дата реального релиза одному Господу известна, скорее дата обнаружения человеком.
    А вакцинация от обычного гриппа действительно бесполезна. Не подхватишь двадцать штаммов с этикетки, так поймаешь двадцать первого мутанта.
     
  16. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Но умирают в среднем более слабые, тогда как те, кто послабее и умирают. А это и есть отбор. И кстати у природы на этот случай есть механизм саморегуляции. Те страны, в которых больше смертность, в них и рождаемость выше. Именно поэтому лавинообразно растёт население в тех странах, в которых относительно недавно взялась за дело медицина. Смертность уменьшилась, а механизм этот ещё не сработал, потому и рождаемость высокая (вычитал у Дольника. Это этолог такой умный).

    Так вот я о чём.
    Сравним африканцев и нас с колорадским жуком.
    Те, которых мы травим каждый год умирают намного чаще, чем умирали бы декоративные, если бы мы их разводили. Но вот если потом этих декоративных выпустить в среду обитания тех, кто в "реальном бою" выживали... угадайте кто выживет?

    Ну и так как первый раз этот вывод не заметили, придётся мне перевести на пример с людьми.
    Если вдруг по каким-либо причинам исчезнет свя медицина, угадайте кто выживет те, кто пусть и умирали, но выживали сильнейшие, или те, кто при любом порезе лечился лекарствами?
     
  17. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    На человеке к сожалению механизм саморегуляции природы обламывается. Про Дольника промолчу потому как не читал ...
    Ересь полная. Взялся сравнивать, так сравнивай хоть в более менее равных условиях. Если негр отлично переносит какую нить местную малярию при +40, то это совершенно не означает у него намного больше шансов выжить при воспалении легких в тундре при -30 пусть и "противостоит" ему белый который жил всю жизнь в инкубаторных условиях и ни разу насморком не болел. Оба сдохнут, а местный чукча их где нить закопает.
    Не факт и тут можно долго спорить.

    Основная проблема современной медицины как и всего мира, эт деньги.
    Зачем выпускать и продавать Лекарство от гриппа, если можно выпускать и продавать миллион тонн всяких разных таблеток которые снимают облегчают симптомы болезни и на следующий год человек опять заболеет и пойдет за этим лекарством. Можно выпускать разного рода вакцинации которые также денег стоят. Можно выпускать еще десяток другой препаратов которые будут нужны болеющим людям со всякого рода осложнениями.
    Вы просто подумайте и представьте какие суммы вертятся когда уже вторая истерика поднимается птичий грипп, свиной грипп и десятки стран закупают лекарства, вакцины, оборудование, тесты соответственно своему населению.
    А между тем от этих двух гриппов в всего в сумме людей умерло меньше, чем умирает в месяц от туберкулеза. Зато бабло отмыто числами с многими нулями.
     
  18. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Да нет, достаточно точно работает.
    Так же как и естественный отбор хорошо работает. Другие правда критерии отбора в основном, но сам принцип всё тот же. Дольника (Непослушное дитя биосферы) очень рекомендую почитать. Невероятно интересная книжечка.
    Ну где я писал, что я их сравниваю в разных условиях? Я о самом стиле жизни говорил, а не конкретно о каких-то национальностях или географических регионах. И я ведь подчеркнул, что в Африке рожать могут без больниц не потому, что они такие вот крутые, а потому что у них всё ещё продолжается отбор именно по этому параметру. (те, кто не смог бы родить там без больницы имеет намного меньше шансов выжить, чем у нас. А потому и отбор по этому критерию там есть)

    И если учесть контекст (о жуках), то я считал, что мне не нужно уточнять такую деталь, к которой Вы прицепились.


    Ну а насчёт денег, думаю это было не ко мне.
     
  19. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А у нас в Чите сейчас карантин и все в масках. Мой знакомый заболел двусторонним воспалением лёгких, говорят это так этот грипп новый действует. Уже немало народа умерло, так что не стоит думать, что это исскуственная истерия. (я так тоже думал, пока у нас смерти по городу не пошли) Мне кажется, что эти гриппы некое биологическое оружие и человек приложился к его созданию.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Когда медицины в современном понимании не существовало, жили в среднем 30 лет. Причем от какой-нибудь чумы сильнейшие загибались наравне со слабейшими.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление