1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый вирус гриппа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ангел возмездия, 28 апр 2009.

  1. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ой, мне многобуквенные посты лень читать, честно, но чувствовал, что тема зубной пасты без внимания не останется. Зубную пасту придумали вольные дантисты, и это часть глобального заговора, понятное дело. Вообще, концентрация гонева в этом топике уже превысила предельно допустимую, ага.
     
  2. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ослабленые нужны только для того, чтоб человек не заразился по настоящему. А если человек по настоящему не заразился, то и такие для него ослабленные.

    А насчёт гепатита и оспы... Так если человеку даже неоткуда ими заразиться (я ж думаю вы понимаете, что речка тут была образным понятием. Я под ней понимал не только речку, но и другие места, гед можно чего-то понаподхватывать), то что их бояться?

    Ну вот откуда такая информаци?
    Если человек постоянно чистит, а потом перестанет, то да, будет вонять.
    Но если у человека всё в порядке с желудком, и вонять не будет, хоть и не чистить.


    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------


    Ты где-то слыхал мнения людей, которые тоже заметили то, о чём я говорю?
    Не мог бы дать ссылки почитать?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
  3. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Да, слыхал - от таких же борцов с медицинским змием, на форумах. А еще бывает слышу истории типа "спортом не занимаюсь, ем что хочу и не толстею". И что?
     
  4. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Ослабленные нужны чтобы потом с настоящими бороться. Подхватит дитё оспу без прививки - готовьте гроб, иммунитет от неё у человеков по наследству не передаётся, а сил организма для борьбы у абсолютного большинства както не было обнаружено, для того прививки ети и создали.
    Заразиться негде? Если в стерильном бункере обитать, то негде.
    Частицы пищи между зубами застревают, начинают гнить и воняют, ничего сверхъестественного.
    Можно конечно не мыться, не чистить зубы, есть "подножный корм".. никто ж не запрещает. Бомж тогда - вершина эволюции:yes:
    В армию сходите, там к гигиене быстро приучают и для чего она нужна поподробней разъяснят.
     
  5. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Вы хоть какой-то одной позиции придерживайтесь, а не метайтесь из стороны в сторону.
    То в речке кроме тифа и палочки ничего нет, то на тебе наоборот не заразится можно только в бункере.
    О ужас.
    Так вот зачем вы чистите зубы.
    Если человек не способен без пасты и щётки не наплодить гниющей еды во рту, то уж ругать такому человеку бомжей как-то даже нагловато.


    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------


    Вообще-то одна из функций нашего иммунитета как раз и состоит в том, чтоб учиться защищаться от новых болезней. Так как вирусы и бактерии постоянно меняются.
    Даже колорадские жуки и те приспосабливаются ко всему, что уж говорить о вирусне.
    А вот это уже мне больше напоминает разговор в "Идиократии". Электролиты это то, что нужно растениям, а растениям нужны электролиты, потому что это электролиты.

    Уже писал об абсолютном большинстве. Хоть почитайте умных книжек о теории эволюции, о генетических алгоритмах... Я то могу дать пару видео, которые могут визуализировать эти вещи, но как оказалось многие их не понимают, потому для начала хоть начните просвещаться.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dyavol, спор ни о чем, никто добровольно от благ цивилизации не откажется, пока армагеддец не настанет.
     
  7. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Да, согласен. Из-за того, что мне начинают приписывать слова, которые я не говорил, приходится отвечать каждому, и так как темы слабосвязанные приходится жертвовать понятностью общей сути.
    Вот даже взять отказ от благ цивилизации. Кто говорит об отказе именно от благ? Наоборот говорится, что учитесь отличать где благо, а где нет.
    И если учесть, что многие ещё явно видно не читают предыдущего, интереса в таком споре маловато.


    Кстати. Вообще изначально моё возмущение было из-за того, что у нас в украине на работах заставляют тягать повязки. Пусть они будут в своих же слюнях, пофиг. Главное тягайте.
    Точнее не заставляют. А просто ездят проверяют и штрафуют если не носишь. Не смотря на то, что люди здоровые.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
  8. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    Медицина - благо, мракобесие - зло. Что от чего надо учиться отличать?
     
  9. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Именно такое. С той разницей что сейчас есть куча идиотов которым надо кучу денег для того чтобы стать кроликами...
     
  11. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Вообще-то мракобесие это как раз наоборот, когда против науки прут. Я же как раз привожу аргументы строго объясняя, тогда как в ответ получаю чистейшие догмы: "Медицина - благо", "А если зубы не чистить, то изо рта плохо пахнуть будет" и при этом то, что существуют примеры не вписывающиеся в эти догмы этих людей не волнует. Не это ли антинаучный подход?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Примеры всегда существуют, на то их и мало - туннельный эффект. Да и неизученные области связи психологии и влиянии морального состояния человека на его физическое есть. Вера же не противопоставление и нельзя её так использовать, это просто один из способов поддерживать здоровье моральное.
     
  13. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Кстати, почему-то вспомнил одну статейку, которую в детстве в журнальчике прочитал.

    Жил себе один паренёк, но вот беда была, он слегка волновался когда что-то серъёзное происходило.
    Ну ему врач посоветовал успокаивающие таблетки. Сказал, что они совешенно безвредные. И в принципе то оно так и было. Но.
    Много лет он принимал эти таблетки перед свиданием, перед экзаменом... ну в общем перед всем, от чего может возникнуть волнение.

    И вот однажды у него на вокзале украли сумку. Ну подумаешь украли деньги, не велики потеря. Но вот в той сумке были и эти таблетки, а его организм то разучился сам себя регулировать и он умер от сердечного приступа.


    John Freeman, дело в том, что эти протуннелировавшие не просто случайно так умудрились сделать. А когда они дадут потомство, то и вероятность так же протуннелировать у них намного выше. Как раз на этом принципе и умудряются приспосабливаться колорадские жуки. Те, кто протуннелировали благодаря тому, что их яд не убил, а только тошноту вызвал, скажем так, дают и потомство в основном, которое немного покорчится, но выживет.
    А это просто так свои мысли, или это что-то связанное с тем, что писали до этого?
    Ато вдруг это что-то в мой адрес написано, а я и пропущу, так как не разглядел связи с моими речами.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это к антинаучникам.
     
  15. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    чорд, совсем забыл про мозгоправов, говорил о медиках лечащих тело. Хотя карательная психиатрия тоже нужна.

    медицина она как-раз таки на науке основана, а не на вере в отбор, пользу нечищенных зубов и питьё грязной воды
    бредовые сравнения человеков с муравьями это аргументы?
    это не догмы, а факты
    Какие примеры? Что у ТЕБЯ лично не воняет изо рта от нечищеных зубами? И что это доказывает?
    а кого должен волновать антинаучный бред?
    антинаучно приводить высосанные непонятно из какой части тела примеры в качестве "доказательстффф". Причём единичный пример с точки зрения науки - ничто. Нужна серия экспериментов и если результат подавляющего большинства однинаков, то тогда можно что-то утверждать.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
  16. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Трудно с Вами не согласиться.
     
  17. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Основана да.
    Но вот если есть две противоречащие теории, которые не только основаны на науке, но и являются частью этой самой науки и говорят разные вещи, то это не значит, что не нужно выяснять какая из них точнее описывает реальность.
    Ну я сравниваю на основе того, что с математической точки зрения нет разницы рассматриваем ли мы дифференциальное уравнение описывающее рост численности карасей в озере или рост денег на вкладе.

    Потому я могу говорить такими сравнениями имея ввиду в мыслях это уравнение. Просто понять то сравнение проще.

    А если есть разумные аргументы какие параметры я не учёл в этом уравнении, так я ж слушаю. Я открыт для критики.
    Я внимательно отношусь к разумным доводам.
    При желании я даже сам могу спорить на стороне своих оппонентов. Да вот только никто ещё агрументы такого уровня тут не применял. Всё топчимся у подножия этой горы.
    Тут всего несколько человек которые понимают хотя бы принцип действия генетического алгоритма, который используют и программисты.
    Это доказывает по крайней мере, что то утверждение, в ответ на которое это прозвучало требует уточнения и пересмотра.

    И я таки добился уточнения. Мне сказали, что еда гниёт. На что я опять же ответил, что это не является единственным методом сохранения рта чистым.
    Вот так вот аргумент на агрумент. Так и должна вестись дискуссия.

    А просто заявление "медицина - благо" это ну никак не довод. Это самая настоящая догма.
    Примеры я приводил не в качестве доказательств, а в качестве примеров к моим объяснениям.
    Так что вот к объяснениям как раз и цепляйтесь.
    За что я буду очень благодарен, так как есть шанс услышать что-то умное и уточнить свои взгляды.
     
  18. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Изложите методы содержания зубов в чистоте, помимо признанных стоматологией пожалуйста.
    Перечитайте тему ещё раз, примеров достаточно было. И да приведите наконец факты по поводу излечения тяжёлых болезней без медицины. Вот только не надо про то, что болеют ими декоративные кролики не пившие грязной воды.

    ЗЫ А лучше загляните на досуге в какой-нибудь военный госпиталь, расскажете потом какое медицина зло.
     
  19. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    У них и раньше было негласное постановление приезжать в первую очередь к молодым, а если работы полно то к старикам бывало и не доезжали.
     
  20. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Вообще, запах изо рта, выходит из легких, вместе с воздухом...
    Наблюдается у людей, с отклонениями работы пищеварительного тракта...
    Что бы там, нам не парили производители ТИК ТАК...
    А волосы, так и будут отваливаться, каким бы свирепым ХэднШолдерсом, мы их не мучили...
    Себе я это уяснил давно... еще в люльке грудничком :baby:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление