1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый вирус гриппа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ангел возмездия, 28 апр 2009.

  1. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Мне что в подпись большими красными буквами вписать, что я против не самой медицины вообще в любом её проявлении, а против того, что под видом "профилактики" люди мало того, что транжирят пол зарплаты на то, чтоб зависеть от чего-нибудь, так ещё и штрафуют потом такие и из-за таких тех, кто не ведётся на флешмобы с намордниками и других в заблуждение вводят, что запах от разлагающихся кусков мяса между зубами.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Послать что ли тебя отдохнуть... Реклама это реклама и 90% населения всегда будут. А запах - есть и такие, и даже в городах бывают.
     
  3. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Не спорю, есть и такие, кто может не заметить, что во рту кусок еды лежит и пошёл себе по делам.
    Но для того, чтоб такого не было накрая можно сполоснуть, если уж на то пошло. Но вот постоянно чистить зубы даже тем, у кого нет никаких проблем, никакого запаха... это разумно?

    Если у человека запах изо рта, то намного больше вероятности, что это у него из желудка запах и сколько не чисть, этим только смешаешь этот запах с другим разве что. Тут логичнее с причиной бороться, а не маскировать следствие.
    Так что опять же не вижу причин делать то, что не поможет.

    Да, паста то фигня купить её не жалко. Но так по мелочи если накопить.
    Есть люди, которые в аптеку как в продуктовый ходят накупить таблеток просто так, чтоб находить потом поводы их попить.
    Так вот у них реально пол зарплаты на это всё добро уходит.
    А что он такого сказал то?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
  4. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Собственно в который раз мои вопросы остаются без внимания, повоторюсь:
    Далее
    Во-первых, каким местом ТИК-ТАКи и хедэншолдерсы относятся к медицине?
    Во-вторых грудничком стоило усваивать правила личной гигиены, а не начинать бороться с системой.

    "Флешмобы с намордниками" - есть проявление идиотизьмуса и маразьмуса вашего руководства. Ети самые намордники в какой-то мере могут внутри зданий защитить, но не наулице, при постоянном ношении, алсо противовирусных намордников, помимо скафандров с замкнутой системой жизнеобеспечения пока не придумали.
    А суть профилактики не в пожирании того, что с экрана зомбоящика рекламируют, а в укреплении иммунитета. Свежие фрукты и овощи прекрасно подойдут, все нормальные люди это прекрасно понимают, этим вы тут никого не удивите. Вот только вакцин и медикаментозного лечения при уже сформировавшемся заболевании они не заменят.
     
  5. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    На счет гниения еды между зубами.
    Это же какие перерывы между едой должны быть, чтобы она там гнить начала, тем более что в ротовой полости есть десятки факторов препятствующих развитию патогенной флоры (лизоцим и нормальная флора в частности), а думаю никто не будет спорить, что гнилостная флора - патогенна. Есть еще конечно разложение за счет собственных протеолитических ферментов в еде и ферментов в слюне, но оно происходит без выделения запаха. Но зубы чистить надо, так как развитие зубной камень--->гингивит---->парадонтит---->выпадение зубов еще некто не отменял.

    Насчет масок.
    Маску можно использовать 1-3 часа,в зависимости от интенсивности дыхания, потом она забивается влагой и наоборот становится благоприятной средой для микроорганизмов.

    Насчет скорой.
    Сам работал на скорой, и что-то я не помню, что бы мы выбирали к кому ехать, только в порядке очереди или срочности (человек с острым животом умрет намного позже, чем человек с инфарктом или тяжелой кровопотерей).
     
  6. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    ОФ ТОППП
    Все элементарное-просто :ninja:
     
  7. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    А того, что и я, и другие уже сказали не достаточно?
    Или мне специально пометить "тут ответ на такой то вопрос"? И в рафинированном виде подавать информацию.
    Раньше (не знаю как сейчас) если забился нос капали нафтизином.
    При этом он с каждым разом действовал всё менее эффективно, но пир этом чисто психологически переносить заложеный нос было всё более неприятно.

    Это медицина?

    Дальше, есть люди, которые при малейшей головной боли сразу глотают таблетку. При этом из-за того, что боль постоянно гасится, человек привыкает и умудряется различать более мелкие боли. При этом субъективно эти боли кажутся одинаковой интенсивности.
    Типа как человек, который сидит в темноте лучше слышит тихие шумы. Или как я когда читаю ночью подстраиваю яркость на монике такую, что вполне нормально вижу, днём же с это же яркостью ни одной буквы не различить.

    Так вот я к чему. Тот, кто регулярно по мелочам принимает такие таблетки усиливает постепенно свою чувствительность к этой боли, и со временем при всё более и более незначительных болях их глотает.
    При этом без этих таблеток, потом та боль, которая раньше могла возникнуть может вызвать просто адскую боль, так как человек от такого уровня уже отвыкает.

    Вот кстати, тут то и можно вспомнить того паренька, что помер от того, что у него украли сумку.

    Вот об этом я говорю. (сколько уж раз можно это пытаться пояснить...)

    Вакцины мне приводить не нужно. Я против них совершенно ничего не говорил. Я даже наоборот говорил, что они естественны. Насчёт фруктов тем более. Даже если мы попадём на необитаемый остров, привыкнув к фруктам мы ни от какого завода зависеть не будем.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  8. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Короче, не надо ударяться в крайности, только и всего.
    Немного оффтопом: аватар тов. Dyavol'а отлично символизирует здоровый образ жизни :)
     
  9. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    заодно вспомни о туевой хуче народа помершей из-за отсутствия медицинской помощи. Единичные примеры типа - он регулярно ел таблетки, поскользнулся на банановой кожуре, упал и сломал шею - делаем вывод таблетки виноваты во всём!!! - НЕ НАДО.
     
  10. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Во-во, а еще от такой фигни батарейки в кардиостимуляторе разряжаются.
    Медицина особенно хороша там, где есть возможность её грамотно использовать. И вот таких (общедоступных) мест в наших краях всё меньше, поэтому народ снова прёт к бабкам и ведунам. А что ещё остаётся?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  11. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ещё раз повторяю. Я примеры привожу не как доказательства, а как примеры к своим объяснениям.
    Я вообще уже задолбался в этой тебе по несколько раз одно и то же разными словами говорить.
    Ну неужели так трудно вдумчиво читать?

    Я объяснил почему это с ним случилось, а не просто привёл какое-то совпадение.
    Уж я то знаю чем это отличается, я физик, и мы обязаны знать где просто совпали некореллируемые явления, а где принципиальная закономерность.
    Живая система это набор обратных связей, которые адаптируются к тому, что постоянно происходит. И если организм долго адаптировался к каким-то условиям, то резкое изменение вполне способно вывести эту соморегуляцию из равновесия.
    Как например у моей бабушки нормальное давление такое, что при таком люди еле ходят. Но для её организма такое давление нормально. И если взять и сделать, чтоб у неё давление стало такое же, как в среднем должно быть у людей её возраста, то она не выдержит.

    То же самое и тут, человек таблетками управляет равновесием в своём организме, те органы, которые эти таблетки заменяют адаптируются к новым условиям (то есть к тому, что за них работают таблетки) и если резко убрать ручную регуляцию, то естественная так быстро не наладится, и даную обратную связь это очень резко может вывести из точки равновесия. Что вполне может приводить даже к смерти.

    У нас тут неподалёку медиков обучают, так вот они как раз от бабок и ведунов недалеко ушли.
    Сама медицина это всего лишь инструмент, и её как и любой инструмент можно использовать по разному. Так вот медицина_как_институт это явно не оптимальное использование знаний человечества.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Отписывайтесь те кто болеет свиным гриппом, а также те кто от него умирает.
    А то один флуд в теме.
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Вернулась мама - свиным гриппом не заболела, а в Киеве, говорит, около 20-30% в масках ходят.
    А так соглашаюсь с:
     
  14. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ну лично я не знаю пока ещё никого, кто знал бы хоть кого-то, кто болел бы именно свинным гриппом.

    А насчёт флуда эт ты зря.
    Дело в том, что если я ученикам возьмусь объяснять интегралы, тогда как они не знают ещё и обычного сокращения в вырежениях, то когда я начну объяснять им алгебру седьмого класса, то это не будет никак флудом. Как раз наоборот интегралы для них будут пустым звуком.
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Действительно, а то многие пока не в курсе, начинать панику или нет :crazy:
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Никогда не пользовался каплями в нос и сопротивлялся всячески. Ещё в детском садике подкоркой чувствовал, что раз выходит что-то из носа при простуде, то явно не полезное и не надо это там задерживать. А в последнее время стал частенько слышать тоже самое от врачей + про вред сужения сосудов слизистой и её отвыкание делать это самостоятельно ввиду регулярного использования капель. Как ходил сызмальства, тряся соплями и салфеткой на людях при простуде, так и хожу, и не парюсь, насчёт того, что бы выглядеть ок в любом расстроенном состоянии. Маскировать простуду и сопли таким методом считаю вредным, тут с тобой согласен.
    Соглашусь частично. Простое заглушение боли без устранения причины во многих критичных случаях необходимо для того, что бы отвлечься от неё, когда важна предельная концентрация и сосредоточенность, например когда от тебя зависят жизни людей. Ты - авиадиспетчер и тебя резко и круто прижала мигрень на работе. Предлагаешь стойко перетерпеть? А у них, подозреваю это вообще профболезнь ввиду сильного акустического и частотного шумов вокруг.

    А ещё не все пьют простое болеутоляющее. Многие знают конкретную причину своей головной боли и пьют сосудорасширяющее, чем в буквальном смысле спасают клетки своего серого вещества.
     
  17. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Стойко и не придётся.

    Вот например когда в детстве мне капали нос тогда так мучительно было "стойко претерпевать". Это просто ужас был. Всё равно, что клаустрофобия или когда тебя под водой держат не давай дыхнуть.

    Но потом когда я стал отказываться от капель, постепенно я стал намного проще переносить когда закладывает нос. Почти не замечаю.
    Такая же ситуация и с головой.

    Да и сосуды... ведь они же не просто по приходи сужаются и расширяются. Всё неравновесное имеет какую-то причину. Вместо того, чтоб бороться с последствиями можно влиять на причину. К примеру не пить там бухло или энергетиков, не злоупотреблять кофе и всё такое. Ведь намного лучше не вызывать непрятностей, чем потом самому же с ними бороться и подвергать организм двойному удару.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    В Екатеринбурге вроде бы прошел приказ про обязательное использование масок для работников, активно контактирующих с людьми. В нескольких магазинах бытовой техники уже видел консультантов в масках.
    Это так, на тему возвращения к теме. А то уже 4 (5-6?) страниц видны исключительно оды богатырскому здоровью Dyavol'а и его адской жизнестойкости.

    P.S. Dyavol'скими аргументами навеяно:
    "А ты меня возможно спросишь
    <Why, мы не сядем на автобус и трамвай?
    Почему ходить ногами мы должны?>
    Ничего тебе в ответ я не скажу -
    Я вот с малых лет пешком хожу,
    Если я хожу - то все ходить должны!"
    (с) Мурзилки
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  19. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Где?
    Я если что-то и сказал о себе, то ну пусть раза три. Да и то о том, что я крут я разве что о цельности своих зубов сказал. Что ещё было то?

    Ну хана. Ну как можно беседовать с людьми, которые умудряются вычитывать то, о чём даже и не думал писать, и при этом ещё свои домыслы ещё и аргументами выставлять.
    А вот об этом я как раз и говорил, что я как раз против такой позиции выступаю.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Dyavol
    Тэк, навскидку могу вспомнить зубы, воду из-под крана и капли для носа парой постов выше :)

    Также отличные логические цепочки вида "вот в средневековье не было лекарств -> естественный отбор был естественнее", "вот муравьи и собаки как-то живут без медицины -> человечеству лучше отказаться от неё", "один парень от пристрастия к успокоительному умер -> все медики зло". И на все эти фразы были приведены контрпримеры и аргументы в этой же теме, которые ты не принимаешь. Ну что я могу сказать, наблюдать забавно, продвигайся в том же духе :) Ток может тему действительно в "психушку" или в юмор перенести? Или хотя бы последний кусочек?

    Ну тудно всерьёз воспринимать когда вроде с одной стороны " я против не самой медицины вообще в любом её проявлении", а с другой - сентетенции аля "без медицины нарушается естественный отбор".

    Кстати, о прививках - своих детей будете прививать? Или будете рвать тельняшку на себе и в роддоме откажетесь от всех прививок вообще? Конкретный вопрос, надеюсь на конкретный ответ, без уходов в сторону.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление