1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Формально это может быть нарушением лицензии. Но нужно учитывать, что купленная лицензия приравнена к частной собственности по Конституции, а право собственности выше авторских прав. В данном случае эти условия лицензии действовать не должны.
     
    kis нравится это.
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, привязка игр к аккаунтам намекает о том, что копирайтерам подобное положение дел решительно не нравится. Впрочем у STEAM в этом плане очень забавно получается, подарил другу на его аккаунт игру, а потом друг ее передаривает обратно, когда наиграется, хех.
     
    Eraser нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Кто-то думает, что всё это бесплатно делаться будет?

    Локалки - это уже подполье, это второй план.

    Я в общем-то скорее тоже. Но не поэтому. ^_^

    Плохо, что не возникает желания этого исправить.

    Специалистов? Что же такого особенного нужно знать, чтобы шерстить закачиваемый контент? Да, это, конечно же, проект. Хотя и не столь амбициозный, как тебе, почему-то, кажется. Есть разумный альтернативный сценарий выхода из ситуации? Я слушаю.

    Моя твоя не понимать. Хоть бы пример привёл.

    Честно, не встречал. Так значит я И ЭТИМ закон нарушаю? Мда, никогда не подумал бы...

    dSidr
    А давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Всероссийский фестиваль японской анимации в Воронеже. Крупнейшее аниме событие не только в рамках центральной России, но и пожалуй для всего СНГ. Люди стягиваются со всех уголков планеты на самый значимый для них праздник. Светлые ожидания, огромные планы, пылкие желания, тёплые мечты... Для многих это на самом деле что-то невероятное, будто из другого, радужного мира. Три дня концентрированного удовольствия и пресованного счастья. И, безусловно, одной из самых главных составляющих фестиваля является косплей-шоу, на которое с каждым годом попасть всё сложнее и сложнее. На зрительское место в зале претендует не два и даже не три человека. Получить билет туда порой становится самым огромным стремлением для человека на неделю или даже на месяц. И вот появляются люди, покупающие много билетов, но вовсе не собирающиеся пойти туда вместе с толпой друзей анимешников. Они лишь хотят продать билет за двойную цену, заработать на этом. Холодное презрение, пылкая ненависть, неудержимая ярость... Если бы мыслями можно было убить, этих мерзавцев разорвало бы на тысячи кусочков! Они похищают мечты людей и опошляют их. Они зарабатывают на любви, на тёплых чувствах. Безразличные и рассчётливые. Отбросы рода человеческого. Я не гениальный писатель. Так, любитель, не более. Но надеюсь, что мои слова достаточно чётко проиллюстрировали мотивацию оппозиции. А ещё, ни тот, ни другой пример всё-таки к данному случаю прямого отношения не имеют. Стучать плохо? Да что за глупость! Предавать - вот это преступление. А как можно предать людей, которые не вызывают у тебя никаких тёплых эмоций? Которым ты ничем не обязан, с которыми даже не знаком? Вопрос лишь в том - по какую ты сторону баррикады и почему.

    Золотые слова!
     
    kerlik нравится это.
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ты еврей?
    Ответь на вопрос - кто будет платить?
    комментсов не будет.
    А на кой предлагаешь7
    Исправить? Реальный план действий в студию!
    Да, да, да!!! Зайди в любую гос/полугос и т.д. структуру и позырь на специалистов.
    Кадры решают всё.
    Суды.
    Угу.
    Не существует.
    А ты их поощряешь на это, покупаю у них билеты. В этой ситуации главная причина - ТЫ!
    Они тоже на тебя болт ложили.
    P.S.
    ИДИОТЫ, забыли СССР?
    "покупайте билеты в кассах!!!"
    Сами расплодили табун посредников, а потом кто-то виноват. Ведете себя как не буду говорить кто.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Это тема для отдельного топика :spiteful:
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Dimouse, мой брат три года назад домен регистрировал. (С тех пор он уже успел заэкспайриться, пушо был не особенно нужен.)

    У Ру-Центра, например, поля passport и birth-date обязательны (я не уверен, что ссылка сходу откроется...) Не доверять в этом вопросе Ру-Центру у меня поводов нет.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    R4kk00n, хз, может поля и раньше были нужны, но сейчас еще скан нужен.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    drugon, sounds like яой головного мозга с осложнениями, не кажется? Я про столь трепетное выражение отношение к билетным спекулянтам на несколько специфическое мероприятие.
     
    DJKrolik нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А почему ви спгашиваете? ^___^

    Либо правительство, либо ассоциация по борьбе с пиратством, созданная объединёнными усилиями правообладателей. Можно фифти/фифти или в несколько другом соотношении.

    Просто подумал, что абстрактные рассуждения на тему "стоит ли защищать авторское право" или "авторское право - благо или бич современности" будут ещё менее осмысленны и приведут к ещё большим холиварам.

    По борьбе с коррупцией, что ли? Это, по-моему, совсем уже оффтоп.

    По-моему ты пропустил, что я написал ещё по этому поводу. Для фильтрации контента особых знаний не требуется. Компьютерная грамотность на среднем уровне, кое-какие знания и умение серфить в интернете. Насчёт управленческих кадров уже другой вопрос, но их всё-таки меньшенство. Которое, учитывая нынешнюю ситуацию с работой, набрать, думаю, особого труда не составит.

    А что суды? У нас сейчас разве не полагается наказания за пиратство?

    В таком случае чего мы тут воду в ступе толчём? Да здравствует нелегальный контент! Dixi.

    Хм... Наверно это была не лучшая моя текста, раз ты не понял (про почувствовал даже не говорю), насколько это важно для многих людей.

    Угу, именно поэтому придётся полностью отказаться от пиратского контента... Или просто постараться не запалиться на нём. ^_^

    Это, пардон, к чему? К методу распространения билетов?

    Это был частный пример. ^_^ Разумеется несколько преукрашенный. Однако, уверяю тебя, в данном случае спекулянтам "спасибо" никто говорить не собирается. И отношение к ним у нескольких тысяч людей, желающих попасть на это мероприятие, однозначно негативное.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Шибко много тексту получилось
     
  11. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    drugon, вот именно это и грустно. Почему несколько тысяч человек не соберутся и не набьют морду нескольким спекулянтам, раз уж ненависть так сильна. Или хотя бы не обратятся к тем же организаторам - логично же, что организаторы не скажут "а нам плевать", даже если так оно и есть. Что заставляет людей искать посредников для воплощения собственной ненависти в жизнь и наделять их всё большей властью, видя что те не очень то спешат выполнять своё предназначение и в надежде, что спекулянты станут бояться возможного "правосудия"? Я здесь говорю не о том, что нужно нарушать закон, есть же и другие методы.
    Прошу прощения за оффтоп.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Это что за инфантильность?

    Есть мнение, которое тоже здесь было высказано, что на это в любом случае пойдут. То есть, будут брать со всех налог за потенциальное пиратство или введут ещё какую другую малоадекватную, но сильно усреднённую меру. Также говорят, что лицензионные диски стоят сейчас так дорого именно потому что правообладатели пытаются получить хоть какой-то доход, потому как из-за пиратов их деятельность далеко не столь прибыльная, как могла бы быть.

    Я, честно говоря, не знаю механизмов выделению бюджетов на тот или иной проект и его распределения. Не знаю, куда уплывают деньги и почему тех, кто за это ответственен не наказывают или не могут наказать (иначе бы, надо думать, не уплывали в таком количестве и соотношении). Мне кажется, что этот вопрос достаточно общий, вне зависимости от конечной цели. Хотят ли построить новый детский садик или бороться с пиратством, всё равно нужны будут деньги и всё равно какая-то их часть скорее всего не пойдёт по назначению. Или не так?

    Да откуда столь критичный образ мысли, я не пойму? Можно устроить опрос на форуме, считают ли форумчане, что они дЭбилы и плохо выполняют свою работу. Лично я про себя так не думаю. Вот имею наглость это заявить. Тем более, снова повторю, я не вижу ничего сложного в поиске нелегального контента на конкретных ресурсах, тем более, если их обяжут работать с правоохранительными органами.

    Спасибо за поправку. Ты, кстати, точку в конце предложения не поставил.

    Это как же анимешники создали этих людей? Или ты говоришь об организаторах конвента? По-моему подобное наблюдается в случае с любым более или менее крупным концертом или иным мероприятием по билетам.

    У меня возникает такое ощущение, что ты целиком и полностью за пиратство, потому что считаешь, что с этим ничего нельзя сделать.

    И снова намекаешь на что-то, а на что не объясняешь. Считаешь, что спекуляцией билетов на аниме фестиваль занимается кто-то из анимешников? Да, возможно есть недобросовестные люди. И что с того? Я говорил не про анимешников и не анимешников. А про желающих попасть на фестиваль и желающих на этом бессовестно заработать. Или неужели ты считаешь, что каждый второй посетитель фестиваля и сам не прочь заняться подобным? В этом случае, тебе не кажется, что ты заведомо очерняешь людей, о которых ничего не знаешь?

    Ну, я думаю, что кто-то когда-то за свою жадность огребал. Огранизаторы напротив призывают сообщать о всех случаях спекуляции. Людей, замеченных за этим, заносят в чёрный список и на будущие фестивали билеты не продают. Кроме того, есть ассоциация фестивалей. Полагаю, этот список можно сделать в ней общем, если это уже не сделано. Откуда вообще появляются посредники. Существует система предварительного заказа билетов (с оплатой, разумеется), чтобы аниме-клубам и другим сообществам было проще распланировать свою поездку заранее и гарантированно взять билеты для членов своей организации. Впрочем, можно просто оформить заявку на десять человек или более, вписав имена, фамилии и контактные данные каждого. Думаю, кто-то возможно этим пользуется и потом продаёт билеты за двойную цену.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  13. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    Создайте свой хиган, "с го и гейшами" (с) кто-то отсюда.

    И пусть спекули с досады сделают себе сэппуку :)

    dSidr, ты предлагаешь бороться со следствием, а не причиной. Это как советовать топор в качестве средства от головной боли.


    ну, это ты переборщил :)
    спрос и предложение.
     
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    drugon, ну так значит всё не так плохо (даже есть тенденция чтобы стало ещё лучше), и незачем развивать паранормальные способности умерщвления силой ненависти :В

    Kristobal Hozevich Hunta, не понял, к чему это :unknw:. Вроде бы ничего не предлагал, аккуратно, без лозунгов.
     
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    Внезапно:

     
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Kristobal Hozevich Hunta, и ничё не внезапно, в контексте надо смотреть. Это ж ответ на другое сообщение. И вообще, чтобы было ещё понятнее (опять же в контексте):
    А последняя цитата, намёк на противоречие, что-ли? Так в предыдущей же есть кусок в ту-же струю. Тщательнее надо, не стану же я расставлять пометки, где буквальный смысл, а где что другое. )
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Отнюдь. С какой это стати я должен переплачивать за билет? Более того, эту разницу отдавать не организаторам, которые старались устроить фестиваль, а какому-то уроду, который просто решил на этом поднять деньги? Я всё понимаю - спрос и предложение, но за такое, думаю, не грех и пару зубов выбить.

    Оно, конечно да, но всё равно возмутительно, как мне кажется.

    И вообще, это всё-таки уже оффтоп. Я просто хотел, пардон, дать по яйцам стереотипу, что стучать и закладывать дескать однозначно всегда плохо. Таких вот горе-коммерсантов как раз закладывать и надо обязательно. Промолчать в данном случае - это уже больше смахивает на недобросовестный поступок.
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    много текста
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    De_DraGon
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  20. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Ты что то наврал. Подаренную игру нельзя передарить. И вообще все игры привязаны к аккаунту, ты не можешь ими меняться, ты можешь тока купить игру не себе, а другому. А другой может её как подарок активировать 1 раз. И ты не можеш (за редким исключением, спец паки на 4 игрока) купить себе 10 копий игры и потом дарить. Дарить надо сразу и по одной копии за раз.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление