1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Легко! Только пожалуйста покажите мне сперва кинотеатр, где идет что-то интереснее, чем Аватар =))))

    Такое впечатления, что я тут что-то кому-то запрещал, такая драма сразу накалилась =)))

    Вот именно об этом и речь. Только и всего :)
    Гораздо честнее позиция товарища Helmut-а. Она вопросов не вызывает - хочу и качаю, мне все фиолетово =) И нет пространных рассуждений о том, что производитель что-то ему должен.
     
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да даже не в этом дело. Там же столько народу, предприятий во все это вовлечено. А любимый бизнесменами риск, черный лебедь? А если подфартит как с "Ведьмой из Блэр", "Паранормальной активностью" или там "Районом №9"? А если совсем рискнуть и получить "Аватара"? Не, это чисто технически невозможно. Человек сперва хорошо говорит о законах рынка, а потом сам же и предлагает их нарушить.
     
  3. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    Не могу понять людей (я не лично, а абстрактно), которые говорят что 10000 рублей мало чтобы купить игру/фильм, да и вообще эта проблема тех кто не работает. Из-за работы мне хватает времени пройти 1-3 игр в месяц, при том что некоторые сетуют что без пиратства будут дорогие игры, на соньке нет пиратсва а игры стоят также как на бокс. Получается что кто работает не сможет играть во все выходящие игры, а школьник/безработный/бедный-такой-пенсионер который в игры не умеет играть, не может купить. Ну тут один выход (скачивание игр я порицаю) - брать у друга (ну или кто-то у вас богатый) поиграть. Но хотелось, чтобы во всем мире те кто не получают коммерческую выгоду от такого вида пиратсва, не преследовались по закону.
     
  4. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Ну, тут развелось ханжей.
    Цельный рабочий день трындят на форуме, работнички.
    "Голосуешь за худого, через год - рожа, что жопа, ещё и меня учит как жить".
     
  5. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Вообще, правообладатели и лицензированные распространители любят в своих проблемах винить пиратов и несознательную публику, которая губит несчастных гениев. А я с удовольствием купил бы те фильмы и музыку, которые мне нужны если за ними не надо ехать за тридевять земель. Но как правило, возникают проблемы с нахождением именно того, что нужно, даже если эти тридевять земель вдоль и поперёк изъездишь. «... а что это такое? Рок группа? Первый раз слышу. Возьмите вери бест оф муми-троль. А то что вам нужно может появится, если действительно это настолько известная и старая команда, как вы говорите.» Это ещё довольно нейтральный вариант, иногда могут и откровенно нахамить. А с развитием защиты «авторских» прав это сведётся к банальному «жри чего дают».
    Про то, что из нового обычно покупаешь «кота в мешке» и так очевидно. А с возвратом столько проблем, что проще забить.
    В области ПО давно уже начал переходить на свободное - здесь поддержка лучше. Как странно, совершенно не сходится с тезисами: «сыр в мышеловке», «программистам тоже надо кушать», «профессионалы за бесплатно не работают» и тд (сидеть в мышеловке, программистов в клетках не кормить, профессионалам работать за бесплатную кормёжку) :В А вот «программист получит, деньги и напишет лучше» как-то не прижилось. Лезут тут все подряд в програмизм, как будто намазано :В
    А серьёзно, сейчас паразитировать на чём-то существующем гораздо выгоднее, чем создавать новое. Вот и получается такая нелепость.
     
    drugon и De_DraGon нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Двухстороннее, разработчики паразитируют нынче даже больше. Поддержка у опенсорса и просто freeware , НАСТОЯЩАЯ поддержка и доводка - только платные, видимо твои требования и нужды примитивнее чем у 99% населения.
     
    De_DraGon нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    да, конечно. О ГСМ на танк, конечно, позабылось. Менталитет пирата (?): лишь бы стащить, а там разберемся.

    не нравится - не покупай. Вот такой принцип действует в правовом обществе.

    нет, начинать надо с воровства :good:
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вы все путаете. Это не развитие, это осуществление того, что есть. Во всяком случае, попытки.
    Наверное, проблема в том, что некоторые родились уже зарегистрированными на торрентс.ру и не способны воспринимать реальный мир.
     
    Aganov нравится это.
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Если правильно понял насчёт разработчиков, то вроде бы я это уже упоминал. А опенсорс как раз тем и хорош, что поддержку можно запросить у кого тебе вздумается, а не только у разработчиков, которые запросто могут послать подальше.
    Как всегда - прямо в корень проблемы. Только от великого сканера я ожидал точности хотя бы до сотых долей процента. :В

    ЗЫ:
    DJKrolik, предлагаю не выяснять, что же конкретно каждый из нас подразумевал под "этим" и чем оно является на самом деле :) Надеюсь, "некоторые" не про меня %)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Сейчас практически любую музыку можно купить онлайн.
    Если нельзя - значит, исполнители кладут болт на тебя.
     
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    iTunes и Amazon, между прочим, продают музыку только в США.
     
  12. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Класс!!!
    Мое мнение: "богатые" и "эстетствующие" потомки обезьян вообще должны быть уничтожены - зажрались суки!
    Согласен, причем заметь я не против этого, я против того, чтобы разные защитнечги "правообладательства" держали свои вафельники чаще на замке, чем открытыми.
    Не - я точно не русский: такого построения моцков мине непонять никогда.
    Предложения в студию!
    Кто подводит?
    Я уже упоминал тут в теме: на t.ru раздачи операционных систем от MS закрыты не все!
    P.S.
    Aganov, ты меня игнорируешь?
    link
    Во-во.
    Есть еще и такое хрень как сама продажа: хотел я как-то антивирус купить новый - дЭбилы (работничники с з/платой по over 15 тыщ - и это в деревне!) *** чё смогли внятно объяснить! Что они продают, как это выглядит, комплектация, поддержка и т.д. и т.п. Вопрос - как(нах,зачем,на кой) покупать!
    Мда, оказывается Высоцкий на нас всех ложил болт!
    Слушай - играй-ка ты свое современное дерьмо и не мешай нам слушать нормальную музыку!
    Если бы знал - сходил бы!
    Нет
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    флаг в руки - пиши в техподдержку ЕА, не забудь указать серийный номер, вложенный в раздачу
    или о каких правах речь идет?

    De_DraGon, толстый тролль, прекратите клоунаду.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    В том-то и дело, что фраза "практически любую" не говорит ни о чём, а реально "этого товара нет, вместо него чаще всего берут вот это", "мы барахло не возим" и другие похожие варианты. А вариант, что "исполнители кладут болт" по не зависящим от них причинам не рассматривается? Не, ну серьёзно: "Я великий исполнитель, а как там обстоят дела с доступностью моих альбомов в разных странах? Что в России не нужны такие, да как-же вчера только мне написал один гражданин оттуда, за последний год это уже 3-й." А кое кто из них уже вообще на всё "кладёт болт" и очень давно.
     
    drugon нравится это.
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    DJKrolik, katarn, если ваша покупательская способность в разы ухудшится - ваше отношения к пиратству изменится, и вместо того чтобы «раз не хватает денег не пользоваться» начнёте качать.
    Что при одних обстоятельствах плохо, при других хорошо (по крайней мере, приемлемо).
    Для одинокого - не проблема. Для семейного - проблема.
    Я бы ещё добавил «мало имущие».
    Мысль хорошая, но утопичная.
     
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Я, например, буду думать, как улучшить покупательную способность, а не вместо этого качать все что качается, и запоем играть во всякое до-сих-пор-продающееся дерьмо, к которому нет демоверсий (и в самом деле, какой ужас, попробовать не дали!), да и вообще гадость, но если бесплатно досталась - то приятная гадость.
    А читать большинство здесь действительно смешно. Глупые вы, и оправдания воровству дурацкие.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Никоим образом.
    Я кажется прошел все возможные стадии развития в этом смысле, побывал по разные стороны баррикад :spiteful: и покупал тоже по-разному.

    Игры не для них делаются. Увы, мой друг, увы.

    Кстати все пиратофилы в этой теме согласны работать бесплатно, если мне так захочется?
     
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    По разрешению тупикового спора "нищебродов" и "всемогущих"? Не спорить в принципе, или выводить риторику на приемлемый качественный уровень. Даешь диспуты на площадях - надо возродить культуру.
    По проблеме соблюдения авторских прав? Стараться их соблюдать. Лекс, как известно, дура, а слушаться надо. Ну и все же жизнь - она такая, сама все регулирует (предупреждая остроты - я не про то, что "качай-нехочу", а про единый вектор миллионов воль, коий и стал абандоном, закрытием торрентсру и старфорсом с дрм).


    *Тыц пальчиком в зеленеющего BrainRipper'а и сочувствующих борцов за права авторов в ущерб авторским*


    Э? Эта штоль?
    Помимо того, что собственно торрентсру как зеркала русской копирастии больше нет, могу только напомнить, что абандонвар это не "заходите, люди добрые, берите, что хотите", а просто отсутствие лютой защиты нарушения прав. В данном случае, более чем логичное, т.к. поддержку 95 и 98 винды Майки официально прекратили, да и нужны они полутора олдфагам-компьютерщикам. Но это ж не повод наглеть, верно?
     
  19. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1.
    Причем тут EA? Причем тут серийник? Один хрен - не пользуюсь серийниками: играть в сети с малолетками-задротами - идиотизм - это для ВАС подходит.
    Сужаешь вопрос, как классическая журна******?
    2.
    С тебя пример берут, кристальночестный ты наш - это не ты ли в дневнике постоянно оборотней в погонах изобличаешь. И дневник закрыл - это шоп кровавая гебня не нашла и подвалах лубянки не расстреляла!:rofl:
    Так шта деточка сначала бревно из своего глаза выковыряй, а потом лупу в руки.
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я про это говорил. Понять можно, но выпячивать это как героизм и борьбу с системой - фе. Я вот не покупаю Бентли, потому что меня не устраивает их позиция в отношениях с профсоюзами! И Гольфстрим 5 не беру, потому что не отечественного производства и денюжка гениям-конструкторам не капает!
     
    Guyver, molary и dSidr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление