1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ну видишь - предложений нету, да и не будет их.
    Во! именно, а не орать на весь рунет, что нищеброды "кАзлы"!
    1. Ну тыц пальчиком в противоположную сторону сам сможешь сделать.:yes:
    2. Это я что-ли сочувствующий?
    3. Почему зеленеющий?
    Да. Это ведь расценивается (да по сути и есть) как молчаливое "дозволям" от папы Била.
    Т.е. я олд, да еще и фаг?:yes:
     
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Читай выше. Собственно предложения и есть.
    Я бы вовсе устроил дискуссионный клуб - можно на тех же сетепойках организовать. Только чтобы спор ушел от быдлобазиса.


    Обратное тоже верно. Но у нас тут спор или где?


    Да не, поименно не перечислю, но вроде Хельмут у нас из идейных, и еще кто-то. Риппер у меня отдельная любов, просто.


    Троллит же. Если это искренне, то я очень удивлюсь. Несказанно прям.


    Отсутствие запрета это еще не дозволям. Подмена понятий же.
    Если у нас в зоопарке возле каждого вольера трехметрового рва с лазерами нет, это ж еще не значит, что можно приходить туда с фамильным винтарем на охоту? Или более банальное - дотурникетные автобусы времен СССР (в некоторых даже кондукторов не было, люди сами платили и брали билет).


    Нинаю, нинаю.
    *смотрит на название сайта и глубоко задумывается*
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я бы сказал - рьяно и с пеной у рта защищающий. Право же, можно было бы вести диалог в более спокойном тоне, а то спор превращается в говнометание какое-то.
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Дискуссию устроить?
    Э... на чем?
    P.S. я считаю все равно толку не будет, дискуссия скатится до "кАзлы".
    Верно,
    Ну я же больше не про юридическую сторону.
    Но обратному же не противодействовали?
    А тут противодействуют: раздачи XP, Vista, 7 Microsoft удаляет, а 95 и 98 не удаляет.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

    Неверное представление.
    А кто начал?
    О чём?:yes:
     
  5. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    *загибает пальцы в попытке поделить полтора олдфага-компьютерщика на целое так, чтобы хоть один из них получился полноценным*
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    В смысле? Контролеры же. Обязанность была и за безбилетный проезд полагался штраф. Просто иногда уровень правового сознания или морали позволяет, чтобы что-то функционировало без вышек, колючей проволоки и сторожей с овчарками.

    Да, и что вы хотите этим доказать? Что венда абандон и можно тащить? Или что вообще все у майков можно тащить, а они просто выкобениваются?
     
  7. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Вот и я о том-же (я же свой, буржуинский), только уже сейчас понаставили вышек, колючей проволоки и сторожей с овчарками, а кто-то говорит, что ещё больше надо. А куда их девать, когда победим? Или они сами добровольно пойдут землю пахать и хлеб сеять.
     
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Нет, в этом случае более близкий аналог - турникет в метро, монетку не кинешь, не пройдешь.
    А разве я что-то доказываю?
    Я только указал на противоречие: правообладатель препятствует качанию одной части своих продуктов, а качанию другой части продуктов не препятствует.
     
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да нет же - я сам в таких автобусах полжизни прокатался. Заходишь, билетик [не]пробиваешь и садишься. А по дороге могут зайти контролеры, перекрыть дорогу к компостерам и потребовать предъявить билет.


    Какое тут противоречие? Чему? Они препятствуют скачиванию тех своих продуктов, которые имеют для них коммерческую ценность. Просто бизнес, че. Может репутацию "не таких уж кровопийц" себе подобным абандоном создают - у них спросите. Но противоречия нет.
     
    Alex Kagansky и DJKrolik нравится это.
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Неверная аналогия: на трекере ты не можешь скачать XP, а билет не пробить ты можешь в отличие от метро - без монетки не зайдешь; а 98 скачать можешь.
    Ну как это: MS "способствует" пиратству.
    Я ведь тоже могу дальше мыслю провести: MS не запрещает (а так как имеет возможность запретить, но не пользуется её, то молчаливо разрешает) скачиванию своих старых продуктов. А почему тогда низя "тырить" старые игры (Fallout например).
    Хорошо: Вопрос 1. Сколько денег на мне может заработать Adobe за их фотошоп? Ответ - Ноль. Вопрос 2. А почему они мне не дают его "стырить"?
    P.S> вообщем ты меня понял.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Aganov,
    В данном случае толпа зайцев сидит в вагоне и рассуждает о том, что проезд должен быть бесплатным, т.к. ходить пешком решительно невозможно, а денег типа нет. При этом сидят они с бухлом, понятное дело.
     
    Alex Kagansky, SMArt, Guyver и ещё 1-му нравится это.
  12. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вдогонку, Аганов не тебе.
    Кто там орал, что пенсионерам ничего нахрен не надо - перебьются мол? Ась?
    Только что по РТР ляпнули про интернет регистратуру в больницах Самара(вроде), и сказали, что этим активно пользуются не только молодые, но и пожилые люди.
    А как насчет операционной системы для пожилых и интернета? Сколько это стоит? Или лучше пусть они дома дохнут, или в очередях в больнице?
    Вот линк на мое сообщение.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

    А, ты тоже сужаешь вопрос: типО все зайцы в автобусе - они все с бухлом? Понятненько.
    Это к тебе - жду, когда состаришься, законник.
    P.S. а вообще(в связи с недавними событиями) - чаще езди в метро!
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я от твоей логики просто вскипаю. Торрентсру единственный и верховный трекер? Уж как в метро без монетки можно - я вообще молчу.
    Автобус - это пример того, что не обязательно дулом пистолета в затылок тыкать, чтобы человек себя вел правильно. В европах это, кстати, понимают. А по вашей логике, если рядом не стоит взвод милиции, то творить можно все. Это, кстати, на первых курсах проходили как особенность менталитета.


    Не мешают != способствуют.


    Молчание не знак согласия. В законе прописано, кстати %)
    А Фоляут сейчас за 3 бакса на ГОГе - в эти выходные.


    Вопрос: 1. Нафига тебе фотошоп? Ответ - если ты не профессиональный художник/дизайнер, то он тебе не нужен. Если художник/дезигнер, то это, пардон, рабочий инструмент - а за него надо платить. 2. Нафига тогда тебе его тырить?



    Грубо, принц, грубо. (С)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    А если я фотожабы делать хочу для развлечения?
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Думаю, ты путаешь «понимания» работы рынка, с «отношениям» к варёзу. При изменение ситуации, изменится и отношения, в место «право обладатель должен получить сваё» на «пользуюсь раз есть возможность», хоть и «понимания» рынка останется тем-же.
    Привлекают за нарушения не они, так что, на что они там рассчитывают при создании, для законников не имеет значения.
    Думаю, все тут понимают, что без притока средств индустрия загнётся. И что живёт она за счёт других рынков, и ориентируется на них, не беря нас в расчёт. Мы-же просто пользуемся продуктами предназначенных для других, копируя их (ни как не воруя). И большинство это устраивает (а если она и загнётся, то и Х с ней).
     
    Phanat нравится это.
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    То есть редакторы попроще и дешевле, а то и вовсе бесплатные.

    А если я хочу миньки сорокатышшника красить, а на краски и модельки мне тратиться жалко?
     
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А, простите, вы, чтобы дырки на трусах штопать, дома швейный станок держите?
     
    Siberian_GRemlin и Aganov нравится это.
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Можно поподробнее
    "Желание получить полную информацию о продукте - свинство", - Аганов
    Хоть в чём-то наш взгляд на проблему совпадает.
    Производитель должен потребителям - аксиома.
    В магазине на вопрос: почему колбаса заплесневела, а новая электроника без гарантии тоже самое скажешь?
    Как часто вы покупаете сапоги без примерки? Если бы в магазине сказали: размер ваш - берите без примерки, а не нравится - катись на все четыре стороны, вам бы это понравилось?
    Сперва я подумал зеленеющего от злости, а оказывается:
    Так что удивляйтесь, я абсолютно искрененне выразил свои мысли (без какого-либо "злого" умысла).

    Разговор зашёл о демо-версиях, а вы всё с ног на голову перевернули.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если твоё развлечение достигло такого уровня — пойди да купи.
    Чтобы не быть голословным, мои потребности до сих пор покрывают Inkscape и Giimp (первый куда лучше, конечно).
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Не нада кипеть: кипящих юристов судьи не любят.
    Вот мы и пришли. Надо - надо, а как "заставить(спобствовать этому)"?
    Способствуют пиратству? Ай-яй-яй. Надо на MS в суд подать.
    Нафиг - у меня на полке лежит.
    Это такая толстая шутка. Ты же упомянул в качестве аргумента и доказательства коммерческую ценность (не объясняю, что ценность эта относительна).
    Это откуда?
    лексу кстати тоже сапиенсы пишут, а не высший разум.
    Хорошо - я в автобусе, хочу ехать по билету; а у меня только розовенькая такая с лысиком была и все. Что делать? Нарушать закон?
    А т.е. в некоторых местах правообладатель может способствовать пиратству, так что-ли?
    Так далеко заходить не надо, по пробитому билету тоже можно не один раз ездить.
    Сопоставление было не в этом, а: в автобусе ты можешь ничего не делать и ехать на халяву, а в метро ты должен заплатить, чтобы ехать.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление