1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Э, нет. Вам тут говорили про демоверсии, трейлеры и отзывы, которые вас не устаивают, ибо вам подавай, к примеру, фильм полностью для бесплатного скачивания - поскольку только так вы можете получить о фильме представление, а все остальное вранье.
    Сообразно вашей логике это должны быть не сапоги с возможностью примерки, а с возможностью бесплатного ношения в течении месяца, а уж потом вы созреете для принятия решения - покупать, или нет.
     
    Alex Kagansky и DJKrolik нравится это.
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Это в полнометражке про пса Хакльбери было: он там, чтобы убедиться, что в пироге для заключенных нет ножовки, его постепенно умял целиком.
    Для кино, чтобы получить информацию о продукте - есть ролики и рецензии.
    Для музыки - демки, отрывки и рецензии.
    Для игр - пробные версии, демо-версии, ролики и рецензии.
    И единственный способ узнать самому точно - это посмотреть или послушать целиком или пройти, соответственно. И, вы знаете, все в мире согласны с тем, что приобретая новый фильм, компакт-диск или игру, они рискуют, что им продукт не понравится. Единственная нормальная альтернатива - дождаться, пока он станет признанной классикой. Так что или рискуйте, или ждите. Никто ж вас не заставляет идти на этот фильм - лет через пятьдесят купите его в издании "Золотая коллекция старого кино" и порадуетесь собственной бережливости. Это ж не кислород, вы и без Трансформеров-2 проживете.
     
    Alex Kagansky и DJKrolik нравится это.
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    На каких ещё курсах?
    А не шпиён ли ты случаем…
    Интерфейс нравится.
    Делай фотопойнты.
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Надо развивать правосознание и этику. Все просто же.


    Если я не ошибаюсь, то эта комбинация знаков означает "не равно". Могу исправить.


    Ирония судьбы - 2


    Если поинтересуетесь, то у лексы чуть более сложная история появления, нежели просто "паре сапиенсов вздумалось". Как минимум у этой части.


    Не ехать.


    Вообще логику не понял. Толсто совсем.


    Бред. Жажда "крепкой руки" и коридоров из проволоки - это, видать, слишком уж прочно в менталитете сидит.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Понимают действительно все. Но вот лично меня это ничуть не волнует. Я скачиваю продукты и в любом случае не собираюсь их покупать. Ну и зачем я буду пользоваться каким-то шароварным заменителем, когда можноскачать вполне удобный и устраивающий меня фотошоп? Или те же игры ААА-класса.
    Теперь если предположить, что индустрия, производящая дорогие софтовые продукты и игры, действительно загнется из-за активного пиратства, я пожму плечами и скажу "туда им и дорога". Конечно, я потеряю возможность качать их продукты, но если встанет выбор - не качать или индустрия загнется, я разумеется буду качать до упора, и пусть себе загибаются. Почему меня это должно волновать, если возможность пользоваться продуктами я потеряю в любом случае? Ну а пока такая перспектива чисто теоретическая. Усложнят защиту от копирования и слежку за трафиком - будем изобретать новые кряки и способы маскировки.
     
    Phanat нравится это.
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кстати метрополитен не совсем, но аналог шведского стола, если так разобраться, никто ведь не требует покупать отдельные билеты на каждую ветку.

    Потому что по нормальному контроллеры его должны еще надрывать.

    Вообще идея с турникетами в автобусах вызывает у меня лишь улыбку, молодняк как ездил зайцем, так и ездит.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    У нас - да, а за рубежом, вроде, стоимость от дальности поездки зависит.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Демоверсий фильмов и многих игр не существует.

    Сообразно моей логике это должны быть "сапоги" на 1 час.
    Если вы каждый фильм смотрите месяц, то я вам сочувствую.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Дело в том, что фильмы например - это не сапоги, а скорее жвачка. Самый кайф - когда только начал жевать, потом вкус исчезает.

    И качать фильм "для ознакомления" - это чем-то похоже на "пожевать жвачку 15 минут для ознакомления".
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Ролики - смонтированная ложь, рецензии - чужое мнение.

    У нас локализованные демки к каждой игре выпускаются?

    Финансовые риски должен быть перенесены на производителей.
    Если телевизор или автомобиль окажется некачественным, то вы тоже пожмёте плечами - не судьба, просто не повело?

    Меня бы устроила только часть фильма (четверть, треть, половина), но их никто не выкладывает.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

    На хороший фильм в кинотеатр по несколько раз ходят.
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    BrainRipper, не надо передергивать. Ваша ущербная логика мне все равно непонятна.
    Идите качайте. Для таких как вы все давно уже выложено такими же, как вы. Хотя справедливости ради надо заметить, что выкладывающие хотя бы товар купили (редко украли).
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вы что-то не так понимаете. Понравится ли вам фильм/музыка/игра - это от создателя не зависит. Это сугубо вкусовщинка. Как коробка конфет ассорти. Так и живем, да.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Самое смешное - что яростные противники пиратства выступают со своим мнением на форуме варезного сайта, и, более того, являются хелперами на этом сайте.
     
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Grue13, а тебя не банили видимо давно.;)
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Качество товара оценивается объективно, качество фильмов, музыки и игр - субъективно.
     
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Правильно, и какой отсюда следует вывод, если разбирать вашу аналогию с поломаным телевизором?
     
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Чтобы такого не было, нужно принимать крутые меры, блокировать протоколы, и доступ к ресурсам (по принципу запрещено всё, что не разрешено), через провайдеров.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Ткните меня в то место, где я написал неправду.

    И вообще, вам не кажется, что в таких условиях "выступления" против пиратства есть лицемерие, а с угрозами забанить - ещё и трусливое лицемерие?
     
  19. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Вообще-то, немного грубовато у него получилось, но по сути верно.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Телек плохо показывает (или вообще сломался) - идёте в магазин для возврата денег. Игра, фильм плохие (некачественные) - идёте в магазин для возврата денег.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление