1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    А как оценить качество фильма, если оно субъективно? А для программ есть лицензия AS IS, согласно которой авторы за ошибки не отвечают.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Банально - субъективно.
    Эти положения лицензий не соответствуют закону о защите прав потребителей, и поэтому ничтожны.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    а так же штрихкоды на лбу, чипы в мошонке, выход в инет только по предварительному заказу в местном отделе сетевой безопасности, с предъявлением паспорта и подробным описанием цели выхода.
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    BrainRipper, ну как, купил ты фильм Уве Болла. Тебе он не понравился, хочешь вернуть деньги. Подаёшь в суд на Уве. А он говорит: "У меня шедевр, просто большинство населения - грубые бесчуственные люди и ничего не понимают в настоящем кино!" И скажет, что снимал фильм для меньшинства, которое сможет его оценить.

    И как ты докажешь, что фильм плох?

    И с игрой тоже - если в игре нет ошибок и глюков, просто игра плохая (для тебя), как ты докажешь, что она плохая?

    Субъективное мнение не является аргументом в юридических спорах.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Говорю же субъективно - не понравился - забрал бабло. Были бы объективные критерии, действовали сообразно им.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    А как отличить людей, которым честно не понравился фильм, от тех, которые по-быстрому его просмотрели (и им понравилось!) и внаглую хотят вернуть деньги, чтобы не платить?
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Давайте все дружно по завём любителя поразмахивать банхамером для повышения настроения. И-и-и – ******, ******! (твою мать, вить ща явится)
    И я, и я, и я того-же мнения. Нужно выпускать демки ко всем играм, фильмам, музыкальным трекам, где доступно одна треть от оригинала.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Никак. Поэтому нужно давать только первую половину (треть, четверть) - бесплатно, для ознакомления.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Я не угрожаю, ибо права банить у меня нет, это было просто предположение, расслабься. А своими выпадами ты уже надоел, правда. Только и ждешь, чего бы такого ввернуть для скандала.
    Сайт - российский, кто из российских правообладателей потерял оттого, что я скачала отсюда первую Кирандию? Или что-то еще? Новое предпочитаю покупать - мне так удобнее.
    И не я здесь дохожу до смешных оправданий для того, чтобы объяснить свое право качать варез.

    Такая услуга тоже есть. Приносишь, говоришь, что не понравился, теряешь при этом рублей 20-30 (года два назад так было, сейчас не знаю), можно выбрать другой фильм или забрать остаток суммы. Так что можно прошерстить магазины, где такое возможно в принципе, раз уж так неймется.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Более точно - вступление, один куплет и припев
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    А если бы вам за телик, сотовый, сапоги, машину вернули бы 70-90%, вас бы это устроило.
    В Санрайзе и Эльдорадо подобного "безобразия" нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

    Это подобно вот этому: "С какой стати я должен отдавать часть своих доходов в виде налогов?"
    В правовом цивилизованном обществе помимо прав существуют и обязанности. Просто гады-правообладатели пролоббировали нужный им вариант законодательства.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не знаю, насколько смешным является оправдание того, что между законно купленным и незаконно скачаным продуктом я выбираю лучший вариант - тот, в котором убран весь рекламный и прочий мусор, а так же зло@чая защита от копирования, не дающая нормально пользоваться и получать удовольствие от законно купленного продукта? Это и есть конкуренция. Или я должен покупать продукт, а потом качать к нему пиратские патчи и кряки? Вот еще.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Я стёр сообщение, потому что сам пришёл к тому же выводу. Возможно, в твоём предложении и есть смысл.
     
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    BrainRipper, обожемой. Непрошибаемо.

    Не знаю про Санрайз, но в Эльдорадо я за техникой пошла бы в последнюю очередь. Та еще помойка.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Нда. Все же не удержусь от вопроса ярым защитникам правообладателей:
    Аськой все пользуются? А сколько из вас пользуется официальным клиентом ICQ, а не квипом или мирандой? Причем не просто официальным клиентом, а обязательно непропатченным антибаннером? Ведь вы же знаете, что АОЛ зарабатывает деньги на рекламе, а значит ставя альтернативный клиент или отключая баннеры в официальном - вы грабите АОЛ!
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Ладно, форумчане, давайте попробуем обсудить это с моральной точки зрения (и да, Helmut - не всякая мораль есть лицемерие!).

    Человек, производящий полезный продукт, по возможности должен получать компенсацию за свои труды, пропорциональную затраченному усилию.

    Человек, производящий "цифровой наркотик" по идее не должен получать ничего.

    Человек, производящий что-то, учащее плохому (например, игра, в которой надо убивать всех негров), тоже не должен получать ничего.

    Все эти законы об авторском праве можно рассматривать как попытку найти минимальное зло. Считается, что получение запредельных прибылей всё-таки меньшее зло, чем получение слишком маленькой прибыли в результате пиратства другими людьми.
     
  17. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    Они гады, потому что правообладатели?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

    Вы это так говорите...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

    я пользуюсь копетой. редко. и?
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Это дискуссионный вопрос. Что такое хорошо и что такое плохо. Данный конкретный пример - в том числе.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Ой, как интересно. У меня есть две мысли: 1) стоит ли проецировать наплевательское отношение людей к чужому умственному труду из виртуальности в реальность, а то больно все смелые тут; 2) Кино, музыка, игры подвергаются сугубо субъективным оценкам. Хорошо, а как же театр, опера или выставки полотен, которые часто не бывают представлены для скачивания в оцифрованном виде ? Вы туда тоже влезете через окно в туалете, чтобы не покупать билет?

    И последний аккорд: тема про закон авторском правах, а не о том, что вы ненавидите лицензионный софт. Пожалуйста, скорректируйте курс своей дискуссии в соответствии с указанным азимутом.
     
  20. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    Да что там лясы точить... Всем смотреть 18 минут:
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      557
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление