1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    забавный глюк. у всех криво?
    у меня, если щелкнуть по картинке, то нормализуется.
    всем щелкнуть по картинке!!!
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Я и писал о том, чего мне (и не только мне) не хватает в части четвёртой ГК РФ.
    В учебниках по праву это хорошо расписано: у нас через газоны дорожки обычно прокладывают под прямым углом, а не так как удобно пешеходам. А потом мы видим, как по кратчайшему пути через газон протоптана тропинка.
    Так же и с законодательством об авторском праве: напишут фигню, ничего не имеющую общего с реальностью, а потом удивляются: уровень пиратства 70 %.
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Какие твои предложения по снижению уровня пиратства кроме обязательной возможности предпросмотра трети фильма/игры?
     
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Да, интересно было посмотреть, как в теме экранно умирает народ от нежелания платить.
    И напоследок на тему:
    У нас в офисном здании какой-то дурачок выбросил окурок в ведро с бумажками, в результате чего чуть не возник пожар, благо, что вовремя заметили. Администрация категорически запретила курить в здании - и все курильщики зимой в мороз тусовались на улице, желая доброго здоровья дурачку. Чувствуете аналогию? А все дело в том, что тяжесть Старфорса и интернет-активаций упала на тех, кто игры приобретает. Из-за того, что некоторым "пенсионерам и бедным студентам" игрушки не по карману, а играть страсть как хочется. А правообладатели вынуждены изощряться в способах защитить свой товар. Вот мы и платим дважды, за вас, качающих.
    Кстати, я не отношусь к ярым защитникам правообладателей, равно как и не имею к последним никакого отношения. И каждый может сам сделать свой выбор - качать или покупать, дело ваше. Но. Не надо орать об этом на каждом углу, при каждом удобном случае, еще и оправдываться при этом, и пытаться внушить аудитории, что это хорошо и правильно. Некрасиво. Учитесь качать молча.
     
    Lysen, kis, Nil и 3 другим нравится это.
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Лично я не "ярый защитник правообладателей", но читая тот бред, который пишут некоторые ярые противники правообладателей (у тебя в этом смысле наименее ущербная позиция) невольно становишься по другую сторону баррикад. Так что отвечая на твой вопрос - у меня аська, с баннерами, 2003pro. Музейный экспонат, между прочим.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Обязать Microsoft помочь доработать wine до 100% совместимости.
    Закрыть заводы, штампующие пиратские диски.
    Ограничить предельную цену фильма, игры, муз. альбома.
    Ограничить авторское право 10 годами (на игры - пятью).
    Прикрыть файлообмен новым контентом.
     
    Grue13 нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Grue13,
    Будь я админом, я бы тебя забанил. Причем навсегда.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    За что?
     
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Нинада!!! :crazy: Они уже помогали однажды с OS/2.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    По подробнее. А исправили на OS/2. Просто: "Проект сталкивается с большими трудностями вследствие неполноты или отсутствия документации по многим элементам Win32 API. В то время как функции Win32 в основном документированы, существует масса областей (таких как файловые форматы или протоколы Microsoft), спецификации на которые никогда не публиковались." (wikipedia)
    Скинули бы инфу, было бы замечательно.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

    Кроме тех предложений. Ещё обязать производителей писать драйвера к каждой операционной системе.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А чем не вариант? Я именно так и поступаю. Что за мания у вас постоянно отождествлять голосование рублём в пользу правообладателя с получением на руки какого-то конкретного варианта ПО?
    Отвечу за себя. Когда пробегал слушок, что аська возможно станет платной (как раз по принципу "ради бога, пользуйтесь любым, устраивающим вас клиентом, только платите абонентку за обслуживание номера") я реально воодушевился и если бы так оно в итоге и случилось, стоял бы одним из первых в очереди на оплату.
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ты гений! Я твой портрет над кроватью повешу - молицца буду по вечерам. (ничего что я на ты?)
    КАК это сделать?
    Я не говорил сложная там история появления или два бухаря за пять минут написали.
    АЭС тоже сложно изобретали/конструировали/строили, однако йопнуло 1 раз + несколько известных мелких инцидентов.
    Смотри: есть две раздачи - Win 98 и WinXP, одну microsoft закрывает, другую нет, т.е. не мешает нарушению закона. Как это смотрится? Т.е. я увижу наемного киллера за работой и не позвоню в милицию - я ведь просто не мешал.
    А придурки строители кстати делают закругленные дорожки, а зимой едет трактор прямо и все бортики к едрене фене сносит.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Такое мог написать только дурачок.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Откуда такие числа? Чтоб сердце еще живого автора кровью обливалось, когда он видел бы как его ГТА4, на которую он угрохал 100 млн. дол., бесплатно тянут тысячи пользователей году эдак в 2013? Времена всеобщего коммунизма отложенны на постиндустриальное и не очень определенное будущее, в суровом настоящем, живущем по капиталистическим законам, очень странно от человека, производящего в каком-то смысле нематериальные продукты (игры, кино, музыку), требовать самоограничения в плане финансовых запросов. Может ему лучше вообще чем-нибудь другим заняться? Тепловыми насосами, например. И кто гарантирует, что на его место придут другие, сменив уют на риск и непомерный труд? Да, неоплачиваемый труд-то.

    собираются ввести раздельную плату...

    смешное оправдание в духе "а что было бы, если бы *с другими* случилось вот что:"

    не стыдно что-то разово качнуть раз уж приперло. Как и не стыдно быть бедным, например. Стыдно быть бедным и ничего не делать для выправления ситуации и стыдно качать, быть бедным, зад от стула у компа не отрывать, и орать на форумах что тебе денег на чей-то там не хватает. И по поводу несомненно варезного ог: все посетители аг - ярые фанаты номада и вообще редакции?)

    Правильно. Сам-знаешь-кто на этом форуме может тебе подтвердить: плохих игр на свете менее одного процента одного процента от их общей численности :D
    ну если брать хотя бы только старые проекты

    много кто потерял. 1С/сноуболл, например. Потому что скачала первую Кирандию, а могла купить The Longest Journey. Глубокий смысл.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    drugon нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Прежде всего, Aganov, ещё раз напоминаю о Полёте драконов. А то ты будто забыл о нём. -_- Далее следует очень много текста...
     
    De_DraGon и Phanat нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Нифига не понял про голосование. Моя мотивация гораздо проще - меня не устраивает качество официально продаваемого продукта (реклама, доп. мусорный контент и защита от копирования), и полностью устраивают пиратски репаки. Выбор для меня очевиден. Моральные терзания по поводу факта нарушения закона меня почему-то совсем не беспокоят. И уж тем более по поводу разъясняемой тут аморальности таковых действий, не соответсвующих здоровым капиталистическим отношениям. И даже более того, меня совершенно не тронуло упомянутое тут высказывание, что именно из-за таких как я страдают честные покупатели (защита от копирования и прочие неудобства). Раз покупатели честные и законопослушные, значит должны следовать всем законам, в т.ч. тем, которые осложняют им жизнь, и не жаловаться. Или плюнуть и не следовать. Ну или пусть продолжают жаловаться, в полной уверенности, что во всем виноваты некие асоциальные негодяи, не желающие нести тяготы жизни наравне со всеми, а вовсе не они сами, своей законопослушностью позволяющие всем кому не лень садиться себе на шею, издавая с каждым разом все более жесткие законы.
    Мне абсолютно все равно.

    Мдя. Задавая вопрос про аську я был уверен, что найдутся мазохисты, пользующиеся (или утверждающие что пользуются) оригинальным непропатченным клиентом, но такого я даже не ожидал...
    Попытался представить, что стало бы, если бы пользование протоколом ICQ стало платным... 99% пользователей окончательно забили бы на аську и перешли на джаббер. Аська превратилась в нечто вроде вип-зоны какого-нибудь богомерзкого вконтакта, где несколько сотен вип-граждан, балдеющих от собственной честности и вип-ости общаются с собратьями по разуму, и только друг с другом, превратившись в изолированный заповедник, поскольку все остальные перешли на джаббер :)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    drugon, Dimouse и Phanat нравится это.
  18. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Helmut, занятная позиция) используя приведенные здесь аналогии: "мне не нравятся булки с маком, поэтому я ворую булки без мака". плевать на законы и уж тем более плевать на тех, кто их придерживается. ты один из тех, кто бросает окурок в ведро с бумажками.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Используя и уточняя эту же аналогию - мне не нравятся булки с дерьмом, поэтому ворую булки без дерьма.

    А почему не должно быть плевать? Кто издает законы? Правительство. Что такое правительство? Воры, наворовавшие достаточно, чтобы легализоваться. Вы где-нибудь видели чесного, нелицемерного и непродажного политика? Это невозможно в принципе. Какие законы они издают и для чьей пользы? Ответ очевиден. Ну и о каком уважении может идти речь? Впрочем, это лирика. На практике ответ гораздо проще - плевать.

    Не нравится - не ешьте )
    Ну а если про окурки - в данном примере может быть виноваты не те, кто их бросает, а те, кто бросает бумажки в ведро в курилке?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    De_DraGon и Phanat нравится это.
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ничуть не равносильно. Чуть более равносильно было бы, если конечно отмести общую бредовость проведения аналогии с материальными вещами сравнить это с покупкой модели машины, интересующая вас расцветка и комплектация которой нашлась в одной единственном месте, но там в нагрузку идёт совершенно вас не устраивающая какая-нибудь страховка, от ненавстной вам компании, и вы эту ситуацию как то пытаетесь обойти, явно не в пользу последней. Через кулуарную договорённость с продавцом или как то ещё. А ещё более грамотная аналогия будет с ноутбуками отдельных производителей (Toshiba например), у которых процесс установки винды (home или mce встречаются) с комплектных установовчных дисковх автоматизирован до абсурда - вплоть до разбивки и форматирования харда. Её (винды) стоимость уже входит в стоимость бука - я бы в такой ситуации с чистой совестью скачал стандартный образ аналогичной версии (home, mce, pro).
    И остался бы 1% здравомыслящих людей, стало бы легче дышать, в разы меньше было бы спама. Не все праздно языком в аське чешут, многие её и для бизнеса используют. Я всеми конечностями ЗА!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление