1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я аську использую только на работе, так что если компания оплатит, то почему бы и нет :lol:
     
  2. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Не знаю, может кто и высказывал подобную мысль, но вот, что у меня созрело...
    Представим ситуацию, что все перестали качать с интернета и покупать/производить пиратские диски (ну там закон сделали идеальным или у всех мгновенно сознательность проснулась). Представили? И что, все эти люди мгновенно бросились в магазины покупать лицензионный софт? Не, ну может винду кто и купит, т.к. привык уже к ней. А в остальном будут пользоваться бесплатным софтом коего уже полно, а при описанной выше ситуации будет еще больше. Т.е. как автор не получал дополнительных денег, так и не будет получать, а зачем тогда закон? Как я понимаю он нужен для того, что бы автор не потерял деньги, или все таки для того, что бы жизнь медом не казалась? Причем в некоторых ситуациях при таким раскладе автор напротив потеряет прибыль.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Угу, признаю, аналогия более удачная. Хотя стоимость ноутбука несоизмерима со стоимостью затраченного трафика на какой-нибудь конкректный пиратский продукт. Но в общем получается так, что компания навязывает свои услуги (предустановленная винда, старфорс), за которые просит деньги. При этом данные услуги пользователю не нужны и он вынужден сам выложиться (как минимум потратить время и усилия), чтобы от них избавиться.

    Это здравомыслие определяется готовностью платить за изначально бесплатную услугу? Я не вижу в этом поступке ничего глупого, но как это может определить здравомыслие тоже совсем не понимаю.

    Расчёт как раз делается на то, что большинство пользователей не сможет адаптироваться к бесплатному непривычному софту и раскошелится всё-таки на лицензии. Но в рамках России, если ориентировать на западные цены, это, безусловно, глупо. Многие просто не смогут позволить себе значительную часть этого софта. И либо всё-таки перейдут на бесплатный, либо вообще ничем не будут пользоваться. Так что разработчики немного на это заработают. Хотя да, их трудом не смогут пользоваться бесплатно, что, думаю, просто приятно осознавать.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ей богу, вопрос звучит так, как будто далее неминуемо последует сравнение бесплатности аськи с бесплатностью воздуха. У услуги есть хозяин, которому во все времена её предоставление в наше пользование обходилось отнюдь не бесплатно, это оспаривать не будете, надеюсь? Поэтому, изменение этой ситуации в какой то момент есть вещь вполне вероятная.
    Здравомыслие было бы со стороны различных интернет магазинов и прочих бизнесов, представленных в сети, у которых имеется устоявшийся с годами контакт с клиентами в виде этого самого ICQ общения помимо телефонной связи. И переходить на что-либо другое, бесплатное, вместо перехода на гепотетически платную аську (а стоила она бы точно не дороже каких-нибудь 5$ в месяц, скорее всего даже много меньше) - вот это было бы точно неразумно.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Я правильно понимаю, что многие тут уверены, что в америках у каждого бомжа есть комп последней модели с выделенкой?
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Нет конечно, но в СПб точно есть реальные бомжи (подчёркиваю не жилые помещения, как иногда делают специально), в подвалах у которых стоят компьютеры.
     
    De_DraGon нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вообще вся наша страна с точки зрения развитых стран именно так и выглядит: грязные голодранцы-чурки, которые воруют контент и считают это нормальным.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    aleksej, идентификатор в виде девятизначного номера плох для бизнеса. user@domain гораздо лучше. MSN не даст соврать.


    DJKrolik, you, sir, are a gentleman and a douchebag, вне сомнений.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это обсуждалось в сети уже мильён раз и к теме точно не относится. Но если хочется в мильён первый - номер проще диктовать вслух, чем анекдотичные уже переспрашивания "Ж, как Г или крючёчек?", "С, как русская C или, как доллар?", "АЙ всмысле игрек или палка с точкой?" - и прочий детский сад.
    И, к тому же, стань аська платной, точно появились бы полезные официальные сервисы типа смены primary email, выбор номера, в т.ч. золотого, красивого, короткого и прочего VIP.
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Не мгновенно, но то что покупательская активность увеличится это факт. Конечно те, кто ничего никогда не покупал, а все тырил на халяву - так и продолжат гнуть свою линию - и то не факт. А те кто в принципе покупал, но либо ленился, либо жадничал - будет меньше лениться и меньше жадничать. Те кто в принципе имеет возможность позволить себе этот продукт/услугу - с большей вероятностью ее приобретут, если ранее, они могли позволить себе ее стырить.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Я тоже всеми конечностями ЗА! Я всегда одобрял существование всевозможных закрытых "илитных" клубов, где всевозможные "здравомыслящие" и прочие вип люди могут общаться с собратьями по разуму, оградившись от всех остальных (и всех остальных оградив от себя) )
    Тем более что в данном конкретном случае все спамеры останутся с вами, поскольку именно те, кто готов платить за всякую муть, и являются основной целевой аудиторией спамеров ))

    А вообще, даже интересно, как это до сих пор никто не додумался сделать платный "илитный" мессенджер-сервис, разумеется, закрытый и несовместимый с общедоступными? Ведь в нем можно будет сделать разные степени аккаунтов, отличающиеся по цене и доступным возможностям, дополнительный сервис. Те же платные вип-автарки, платные х-статусы, подчеркивающие крутость их обладателей... Не говоря уж о рекламе... Над этим стоит подумать )
     
    De_DraGon нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Я наоборот считаю идею платной аськи дурацкой. Хотя в принципе пофиг, аська уже давно не является чем-то безусловно необходимым, есть миллион других способов связи.
    Более того, я нахожу политику оплаты смс-сообщений полным дебилизмом.
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Вас уже второй раз клонит куда-то в сторону вконтакта. Болезненная тема? Нормальных сервисов, которые могли бы быть в аське на платной основе вы придумать не в состоянии?
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    aleksej
    Я бы назвал это удобством, а не здравомыслием. Удобство указанных сервисов кстати довольно сомнительно.

    Почему? Просто средний уровень заработный платы в Америке в разы выше, чем у нас. А лицензии стоят столько же.

    Helmut
    А разве в оригинальной аське нельзя заплатить за отключение рекламы?
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    блн, ну не русский я, неверно написал. Смысл-то тебе понятен.
    Я с точки зрения закона там.
    Списочек развитых и НЕДОразвитых стран приведите приз.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Если считать налоги и прочее - неизвестно кто может купить больше игр, средний житель Нью-Йорка или средний житель Москвы.
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Москва - один из самых, если не самый преуспевающий город России. Зарплаты в столице в разы больше, чем в подавляющем большинстве других городов.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Ну и в Нью-Йорке зарпалата не такая же как в Биг Эссхолс Таун, штат Небраска. Не думаю, что в этом среднестатистическом городке жители покупают больше игр чем у нас в каком-нибудь посёлке городского типа.
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Мегаполисов: у нас – 1. У них - около 10.
    Проживают в мегаполисах: у нас – 10%. У них – 30% (да и население в 2е больше).
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мне одному кажется, что тема изжила себя?

    81160a91a0047e85afde020d930ea0cd.gif
     
    Alex Kagansky и DJKrolik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление