1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    1. зачем? 2. на опенофисном форуме уже когда-то выкладывали макрос, который это фиксит. 3. выше говорилось о минимальном использовании возможностей офиса.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Тем более можно сохранять в ОпенОфисном формате.
     
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    drk_patr1ck, в институте в электронном виде курсовые/некоторые лабы требуются. В смысле - отчет к ним в электронном виде. В офрмате офиса2003. Курсовая по вычмату содержала кучу формул, которые я мужду делом строчил на работе (Ubuntu+OO). А потом притащил домой... Было грустно.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

    BrainRipper, вы живёте в идеальном мире. прецеденты были. :rolleyes: Хотя, как студент УГТУ-УПИ, я имею права по студику получать временные ключи (до конца обучения) на все офисы, винды и прочие визуал студии, парадокс в том, что доказать то, что они легальны, нереально - бумажки нет...)
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Раз требуют в этом формате, пусть тебе лицензию на офис 2003 и покупают.
    Просто всем нужно перейти на OpenOffice.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

    Что, винда теперь стоит 50 тыс. руб.. Говорю же состава нет.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2010
    drugon нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Аналогично бывает и наоборот. Только MS Office ещё и odt не поддерживает. Так что создатели Open Office относятся к своим пользователям солидарней.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мне нужна 100% совместимость с MS Office, поскольку он де-факто является стандартом. В отношении сложных документов важен импорт, сам такие не делаю. Именно это и обещали в бесплатном офисе:
    В общем, я впервые подумал о бесплатном продукте, который меня устроил бы даже больше полного, поскольку а) я все равно устанавливаю только ворд и эксел, оутлук мне нафиг не нужен, презентаций во всяких поверпоинтах не создаю и не собираюсь, аксес тоже в гробу видал, работаю с MySQL. Но при выборочной установке полного офиса (2007 это тоже касается, проверял) при обновлении Вынь с MS Update он качает обновления для всего офиса, включая то, что у меня не установлено.

    Может быть, конечно, это из-за того, что Вынь у мня, естественно, тоже пиратка с крякнутым WGA, но сути не меняет. Суть в том, что урезанный бесплатный офис мне бы очень понравился.

    Но, очевидно, деятели из некрософта тоже подумали, что он подошел бы очень и очень многим, которым нафиг не нужны ихние свистелки и перделки. И постарались как следует испохабить продукт. Во-первых, ихний бесплатный офис будет весить столько же, сколько и полный, поскольку фактически им и является, не урезанным а заблоченым. Ну и смысл? И, конечно, самое главное - зло@чая реклама, делающая бесплатный продукт вовсе неприемлемым.

    Вывод - они поощряют пиратство, на моем примере - очень старательно позаботившись, чтобы удавить во мне нечестивое желание впервые в жизни предпочесть законный продукт пиратскому.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не-не-не. Пардон, Helmut, но на таких, как ты, им накласть. Им нужны такие, которые попользовав обрезанную версию и попричитав по поводу рекламы, купили бы полную. Продукт делают не для бесплатного пользования, а для рекламы.
     
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Лучше садить на первую половину (треть, четверть) срока для ознакомления, чтобы можно было оценить как там кормят и вообще содержат, а то вдруг не понравится "полная версия", демки-то нет!
     
  9. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    В таком случае почему мне нельзя на них накласть? сразу защитнечги прибегут.
    Если они продукт делают для рекламы.... то это финиш!
    де факто так и происходит - спионерил мешок картошки - под следствие на несколько месяцев (а потом ваще условняк).
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    drugon, Вообще-то я именно про это и говорю - они старательно позаботились, чтобы люди не захотели и не смогли пользоваться официальным бесплатным продуктом. А значит пусть не ноют по поводу бессовестных пиратов.
     
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    microsoft - коммерческая организация, они не обязаны выпускать полный аналог офиса для бесплатного пользования. Зачем тогда покупать офис?
    Хорошо, еще что там всего лишь реклама, в то время как у других - обрезанный функционал, что гораздо неприятнее. Я лучше буду смотреть рекламку, зато буду знать что никто не подкопается, на счет лицензии.

    PS
    имхо - это не поощрение пиратства, а нога на горле OpenOffice. Те кто честно хотел перейти на бесплатный аналог - будут смотреть рекламу.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2010
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    MetroidZ, Ты выше читал? Как раз против обрезанного функционала я в данном случае ничуть не возражаю и даже приветствую. Но им обрезать функционал показалось мало.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Почему? Клади. Используй OpenOffice или аналоги.

    Не стоит переоценивать Microsoft. Даже не смотря на то, что они уже долгие годы в значительной мере контролируют PC рынок и в ближайшее время эта ситуация вряд ли изменится, реклама им необходима. Они борятся не за то, чтобы их продуктом пользовалась просто большая часть людей. Они стараются не упустить ни одного потенциального пользователя. И данная мера должна им в этом помочь. Впрочем, как справедливо отметил Helmut, вышло весьма неуклюже.

    Да ладно. Всем же понятно, что это сделано исключительно для галочки.

    Вообще, получается ситуация, как с официальным клиентом аськи. Я не думаю, что это
    OpenOffice уже успел зарекомендовать себя достаточно неплохо и распространиться весьма широко. Маловероятно, что бесплатный MS Office переманит значительную часть людей, перешедших на OpenOffice. Другое дело, что отток клиентов у мелкомягких должен сократиться. Заметно или нет - покажется время и статистика. Ну и в любом случае, у нас как всегда мало что изменится. Большинство, как использовало крякнутый офис, так и будет использовать.
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Им реклама также необходима как и Газпрому!
    Хрен им в пасть - специально буду пиратские версии использовать!
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот ведь народ у нас — любитель полных версий (Office, Photoshop, 3DS Max, Sound Forge — ну как без этого создавать собственные высеры?).

    Есть Open Office (пусть с глюками, но по большей части решаемыми).

    Есть Microsoft Office (бесплатный, но с рекламой, ни к чему не обязывающей).

    Нет, мы сломаем творение Билла, попутно обос**в его, его мать, политику его компании и скромно умолчим о себе: нормально?
     
    Alex Kagansky нравится это.
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Наглая ложь!!!
    Иди объясняй бухгалтершам каким-нибудь шо сие такое.
    Правильно, меня реклама ни к чему не обязывает, в том числе к покупке - не буду покупать.
    А давайте рекламу везде сувать: на дверь общественных туалетов, машины скорой помощи и т.д. и т.п.!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    De_DraGon
    Для недовольных см. пункт 2
    Для недовольных предыдущим пунктом — выложить деньги
    Но как только дело касается денег, все превращаются как минимум в Че Гевар
     
    Alex Kagansky нравится это.
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Думай:
    Я например пользуюсь только ворд и эксель, а мне впаривают еще фигню всякую.
    Знаешь как это называется? Обман пользователей! И воровство - они воруют мои деньги, заставляя меня платить за ненужные мне вещи.
    Это такая же система, как продажа книг в СССР - чтобы купить 1 нужную тебе книгу (за 1 руб.) тебе в нагрузку дают еще 2-3 стоимостью рублей 3-5, нормально да?
    анекдот млн - ни поросенка, ни хрена - 10 копеек!
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Здрасте, где Вы были последние 50 лет? Наклейка Intel Inside / AMD на корпусе компа не висит?
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    читай выше и думай (отвлекись от раздела установка игр - че там советовать, все равно нормально вопрос не могут сформулировать!:yes:)
    А теперь прикинь - шоб зайти в толчок - надо сколько там времени рекламу зырить (так и э.... обгадицца мона:yes:).
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление